Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (.)

Фотографии приемных семей

Дмитрий Нахимов много лет фотографирует детей в детских домах, делает очень сильные и талантливые фотографии:
http://dimanah.livejournal.com/

Недавно он начал фотографировать семьи усыновленных за границей детей:
http://dimanah.livejournal.com/tag/adoption

А сейчас разместил объявление, что хотел бы сделать то же самое в России:
http://community.livejournal.com/positive_adopt/1­07607.html
Может кто-то из конфян поучаствует в этом?

20.05.2009 16:34:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот данные по Иностранное усыновлению:
2007 год – 4356 детей (152 с инвалидностью). (получается 3,5%)
При этом:
Количество детей-сирот в России – 748 тысяч.
Из них:
# Усыновлено 153 тысячи детей
# Под опекой 384 тысячи детей
# Другие семейные формы воспитания детей (приёмные и патронатные семьи) – 37 тысяч детей
# В детских учреждениях 174 тысячи детей
Подробнее по ссылке:
22.05.2009 08:15:53, Волжский Олег
Марина (.)
Статистика 2008го года: 22.05.2009 13:24:49, Марина (.)
Интерсно, в этом, кризисном году, как числа скорректировались?
Кстати, он мне сказал, что проект пока ещё только в голове, поэтому типа буду иметь ввиду, если вызреет идея окончательно. А вообще, интересно, почему у нас никто не соберётся выпустить календарь с приёмными семьями? Все эти благотворительные фонды, право и левозащитные организации?...
22.05.2009 13:37:32, Волжский Олег
Марина (.)
Небольшие календари были на разворотах журнала "Все наши дети" : 22.05.2009 13:56:02, Марина (.)
Нет-нет, я имел ввиду большие календари, которые можно на стену повесить... Типа календаря Пирелли, ежегодно становящимся бестселлером :) 22.05.2009 14:02:25, Волжский Олег
очень сильные Фотографии.Получили не только эстетическое удовольствие от просмотра, но и тематическую пользу. После увиденного муж сказал "теперь я точно знаю, что детей нужно из ДД забирать" , такое впечатление произвели на него образы взрослых воспитанников.
А у меня возник может быть не очень красивый вопрос:
Русские детки, усыновлённые иностранцами, совсем не похожи на детей с "диагнозами"(которые якобы подлежат иностранному усыновлению),они, просто, -"голубая мечта любого родителя" или я чего-то не понимаю?
21.05.2009 16:28:55, О-к-с-а-н-а
Не все усыновленные с диагнозами.
Не все диагнозы видно по внешности.
Не все диагнозы, что отпугивают россиян, пугают иностранцев.
Многие диагнозы "отваливаются сами" дома.
Многие "диагнозы" изначально приписаны искусственно.
21.05.2009 20:58:47, Tulsa
На самом деле процент деток "с диагнозами", усыновляемый за границу, не столь уж и велик. Он, конечно, больше, чем у нас в стране, но от общего числа усыновляемых меньше 10%. Читал у Жарова, кажется, точные цифры, подзабылись уже. 21.05.2009 16:37:07, Волжский Олег
классные фоты какие, замечательны просто... 20.05.2009 19:37:51, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Я бы с радостью, но, боюсь, мы для него молоды и далеки :) 20.05.2009 16:56:13, Волжский Олег
Марина (.)
Не знаю, может быть спросить? ;-)
Судя по другим фотосессиям, Дмитрий человек мобильный ;-)
20.05.2009 17:31:24, Марина (.)
Спросите, я не против :) 21.05.2009 06:55:55, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!