Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер. Я являюсь кандидатом в

Добрый вечер. Я являюсь кандидатом в опекуны. Сегодня была в одной Московской опеке, увидела у них девочку, 10 мес, хотела взять на нее направление, мне отказались его давать, мотивируя тем, что у ребенка статус на усыновление, а я хочу оформить опеку. Желающих усыновить ребенка там не было, но мне сказали, что можно ждать еще полгода, и только потом давать ее под опеку. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников опеки? Детей не дают под опеку, если статус на усыновление?
18.05.2009 21:53:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть вы что-то не так поняли? Может быть 6 месяцев для вступления решения суда по ЛРП в силу? Это же бред! Если нетрудно, напишите мне на почту какая это опека, будем их образовывать. 19.05.2009 17:29:21, Галина_К
извините за поздний ответ, работала вчера, только приехала с суток.Нет, я все правильно поняла, там не было ЛРП, там отказ матери в роддоме, и ее же согласие на усыновление. Просто мне в опеке сказали, что девочка еще маленькая, и поэтому ее на усыновление. На мой вопрос, и сколько вы еще будете ждать потенциальных усыновителей, ответили, примерно полгода...Я завтра поеду туда еще раз, попробую поговорить и спокойно разрулить ситуацию, а заодно напишу заявление с просьбой выдать направление на этого ребенка. Вот если не получится, тогда напишу, что за опека, и будем их образовывать, хорошо? Не хочется сразу конфликтов, может у них вчера просто настроение плохое было, а завтра, когда я с ссылками на закон приду оно исправится....))) 20.05.2009 11:49:49, ЛёлёКК
Северная Кся
Неправомерно. Должны отдавать на любую форму, если одновременно нет кандидатов в усыновители именно на этого ребёнка. Подавайте письменное заявление на выдачу направления для знакомства с ребёнком, потом также письменно обращайтесь с заявлением о назначении опекуном. Заявления подавайте через канцелярию под роспись-дату-входящий номер на своей копии заявления. 19.05.2009 01:16:56, Северная Кся
У нас было так же. Писала письменное заявление на выдачу направления. Пусть откажут! Действительно у усыновителей есть приоритет, но они должны быть в этот же момент там. Если вы подпишите согласие, то не о каких усыновителях речь идти уже не может! Ее никому не могут показывать. По-моему так. 18.05.2009 23:34:56, Северянка
Подавайте письменное заявление на этого ребенка. Должны дать. 18.05.2009 22:02:17, Luka
Забыла написать, что дадут под опеку, если не будет кандидатов на усыновление. 18.05.2009 22:11:47, Luka
ну вот прям сейчас их нет, и нет уже 10 мес, как я поняла.А если кандидаты появятся в процессе оформления? Тогда что? 18.05.2009 22:22:34, ЛёлёКК
Я думаю, что если уже идёт оформление опеки на вас, то другим кандидатам откажут. Но на 100% не уверена. 18.05.2009 22:39:41, Luka
А усыновить не хотите? 18.05.2009 22:35:27, Мама_Галя
очень хочу, очень-очень, но не могу, у меня с моей опекой сложные отношения.... 18.05.2009 22:37:35, ЛёлёКК
А при чем тут ваша опека? Вы усыновлять, т.е удочерять будете в ребенкиной опеке, и к опеке по месту жительства ни какого отношения не имеете, а вот с опекой как раз, по месту жительства, отчеты, выплаты и т.д. там с ними чаще сталкиваться будете 19.05.2009 16:42:56, Oleg43
zeinab
Так может заключение не дают на усыновление 19.05.2009 16:52:36, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!