Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата в коммерческих детских садах

Всем, добрый день!Сегодня звонила заведующей детским садом,просилась на прием.Дочу забрали в конце апреля, суд по усыновлению будет в начале июля.В опеке пообещали помочь с устройством в детский сад, но только после того, как все документы будут переоформлены,а это не раньше конца июля.Отпуск заканчивается,дочу необходимо устраивать в детский сад.Суть вопроса:живем в Московской области, подскажите сумму оплаты детского сада на коммерческой основе.Сад обычный, но директор сказала, что есть у нее небольшая коммерческая группа, в которую может нас оформить на время, пока не будут готовы все документы(явно это все неофициально).Хочу понять, реально в коммерческих детских садах какая оплата???
18.05.2009 14:19:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я про садики Ногинска. Shark, напишите мне пожалуйста в личку. 18.05.2009 21:08:58, Citizen
из личного опыта - оформляйте садик ДО усыновления, потому что путевку вам дать ОБЯЗАНЫ. мне вот тоже не хотели сначала, но в итоге при мне тетнька обзвонила все садики района и нашла-таки место, куда нас можно запихнуть. т.е. путевку получили сразу же. мы еще коробку конфет принесли) - нам в путевке написали фио, которые у нас только после усыновления стали, через месяц т.е.
тетенька сказала: беру грех на душу, ну так ради ребенка же!)
18.05.2009 17:29:06, zydfhm
tolstaya_zgaba
В МО нет льготы на внеочередное устройство детей-сирот, на общих основаниях. Если только в отдельных городах, как муниципальная льгота. 18.05.2009 20:31:33, tolstaya_zgaba
Однушка
Да-да. У нас в районе первоочередное устройство для приемных, опекаемых и усыновленных - по постановлению главы района. Только ни фига не работает оно... 18.05.2009 22:05:16, Однушка
жаль. а у нас только для опекаемых, усыновленные - на общих основаниях. 19.05.2009 06:41:13, zydfhm
Вы про детские сады в Ногинске спрашиваете? Если про Ногинск, могу Вам в личку написать. 18.05.2009 16:59:17, Shark
У нас слышал - 9 тысяч до часу дня, если до вечера то 18. 18.05.2009 16:52:45, Seoul
Добрый день, еще до появления дочи (декабрь 2008) я интересовалась в 2-х коммерческих садах г. Москвы (район Выхино и Рязанский проспект), везде назвали одну цену: 24 тысячи рублей в месяц. Сказали, что возможны варианты, например, на полдня, тогда подешевле. 18.05.2009 14:39:06, Мама Мыши
Стопочка с мужичками
Ой, как это по-разному! Мы в Москве ходили в коммерческую группу (Монтессори) при обычном садике, платили 2,5 т. руб в месяц плюс жировки за обычный сад. Как только стали многодетными, стали оплачивать только платную часть, а сам сад - б/п (это льгота). Переехали в Балашиху. Поскольку даже льготная очередь на пару лет вперед, стали прозванивать в частные: в одном - 18 т.р., другой - 28 т.р., третий - 12 т.р. Это полные дни, частные детские сады. В результате устроила младшего в платную группу короткого дня в обычный садик за примерно 4 т.р. в мес - 3 раза в в неделю с 9 до 12 ч с обедом.
Вот такие цены.
18.05.2009 14:31:37, Стопочка с мужичками
verh
Могу только за частный сад сказать в который я сына вожу, в Крылатском 950 руб/день с 8 до 20 часов. 18.05.2009 15:11:45, verh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!