Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон

Опять прошу совета. Как быть, кому режим сдвинуть. В дд у старшей (3,7) сон с 1 до 3, а у малого (11 мес) с 10 до 12.30, и с 3 до 5. Гулять собираюсь с обоими вместе и желательно неспящими. ;-) Ка быть, кому что сдвинуть, чтоб хоть погулять спокойно можно было а потом уж засыпать кому когда....
06.05.2009 14:35:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
butjavka
У нас так было. Мелкий спал 2 раза и до одного сна дозрел только к полутора годам, до этого пробовала но безуспешно. И в итоге я сдвинула дневной сон старшим. Мелкий спал с 11 до часу и потом все вместе с четырех до 6. 07.05.2009 03:25:18, butjavka
Mirashka
Младший скоро самдолжен сдвинуться будет на один дневной сон. Легче его начать двигать, тк у старшего он удобный и продержится еще не один год в таком виде. И в саду так спят, если захотите отдать. 06.05.2009 17:17:17, Mirashka
Я думаю, действовать по интуиции. Как я поняла, дети у вас еще не дома, поэтому в голове пока идиллическая картина того,как они будут спать в точно отведенные каждому часы. Так реально бывает очень редко.Настроение у детей каждый день разное, поэтому иногда они укладываются без проблем и дрыхнут даже и на часок больше положенного (не будете же вы будить ребенка и гарантированно от невыспавшегося получать капризы),а бывает, что,несмотря на все усилия, кого-то из детей усыпить так и не удается. Когда двое малышей в одной квартире, лучше, чтобы они спали в одно время. Кто больше ревет при засыпании, того и укладывать раньше, а то второму уснуть не даст. Я своего младшего, пока он еще по два раза на дню спал, первый раз укладывала на лоджии, лишний свежий воздух не повредит, а второй раз уже вместе со средней. Старший вообще с двух лет днем спать перестал, максимум, что можно было от него добиться - ложимся рядом и читаем тихонько книжку. В детских учреждениях они спят всегда, потому что устают реально. Мой малыш сейчас в 4,5 года в садике спит, а дома в выходные даже намекать бесполезно. Дочь спала днем еще даже в первом классе. Так что дневной сон - это очень интимно и индивидуально:-) 06.05.2009 16:22:03, здравомыслящая
Strawberry
Двигать только малышу, у старшей девочки не больше чем на час можно сдвинуть, например с 2 до 4 сон сделать, инче потом к саду опять двигать - тяжело будет. Вообще тяжело когда сны не совпадают. Со спящим малышом можно выгулять старшего, а вот уговорить младшего вести себя потише пока старший спит - целая проблема. Я по-максиму держала малышу 3 сна - один короткий полчаса-час утренний (до прогулки), потом общий дневной, потом короткий вечерний (примерно в 6-7 получался). Потом буквально месяц промучались с двумя снами и вышли на один. 06.05.2009 15:55:37, Strawberry
Ярра
А зачем Вам бодрствующий мелкий во время гулянки с 3 до 5? Сами себе кайф ломаете. :о)) Старшая играет, носится туда-сюда, а маленький в это время спит. И никто никого не ревнует, на всё хватает маминого внимания. 06.05.2009 15:51:37, Ярра
Марина (.)
Да, в разном сне тоже есть плюсы - дети индивидуальное внимание получают. Конечно, если мамы на это хватит, а то ведь тоже передохнуть хочется периодически ;-)
И если бодрствующий не мешает товарищу.
06.05.2009 17:06:33, Марина (.)
А мне кажется, что сон у них сдвинется сам, т.к. там их рано будят, в нашем ДР в 6 утра подъём. Дома то подольше утром будут спать. Тогда сами и определитесь. У моей родственницы 2-х летка днём вообще не спит. Может и ваша старшая не станет, а младший может на один сон перейдёт. 06.05.2009 15:35:47, Serna
сдвинуть мелкого с 9 до 11 и с 13 до 15. и гулять после 15. тогда они с 13 до 15 будут вместе спать, у вас время у самой освободится. 06.05.2009 15:25:28, Natalya L
Mossik
мне кажется, лучше мелкому двигать - вполне уже можно 1 раз в день спать, все равно же чуть позже Вы с этим столкнетесь. только делайте ему сон не с 1 до 3, а с 1 до 4 06.05.2009 15:23:07, Mossik
Cпасибочки! постараюсь попробовать. Мне идеи понравились. А то паника началась ;-) В др напугали, что режим двигать чуть ли не катастрофа 07.05.2009 10:10:18, Аня-белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!