Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про диагнозы

Девочки, я к вам, поплакаться и посоветоваться.
Сыну 4,5 года, дома 3,5 года. Забирали с какими-то стандартными диагнозами, т.е. практически здорового ребенка )) Сразу после приезда прошли всех врачей в НИИ Педиатрии. Невропатолог осмотрел тщательнейшим образом и спросил, сколько денег заплатили, чтобы нам такого здорового подобрали (типа пошутил). Потом через пару лет, в его 3 года были проблемы с поведением и т.д., приглашали другого детского невролога, тоже тщательное обследование – ребенок здоров. Ну и собственно плакаться – делали ЭХО ЭГ ребенку недавно, а у него день был такой неудачный, встал рано, днем не спал, перевозбужденный – жуть, прыгал, бегал, скакал по коридору, потом по кабинету, на замечания особо не реагировал. . Ну и доктор, который эхо делал нам сходу кучу диагнозов понаставил – гипервозбудимость, СДВГ, сказал нужно срочно лечить, а то к школе вообще с ребенком будет что-то страшное. Вот и думаю теперь, да, у ребенка бывают такие вот праздники непослушания, но не так уж и часто, 2 невролога говорят, что ребенок здоровый, 1 что больной. Четвертого искать или что?...
30.04.2009 15:43:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннаО
Насколько я знаю, диагноз СДВГ нельзя поставить в таком возрасте на основании однократного осмотра/обследования, только в динамике. Поэтому последний врач доверия не вызывает. Повторите обследование через какое-то время, в нормальном состоянии ребенка, и не переживайте. Если уж Вы не видите поведенческих проблем у ребенка, то не позволяйте врачу, которого видите первый раз в жизни, навешивать диагнозы. 30.04.2009 20:11:19, АннаО
Да, проблема такая сущствует. К сожалению многие неврологи не признают СДВГ как диагноз. Да он скорее психиатрический, чем неврологический. Не хочу пугать, но лесить реально надо. У нас такая же беда. Очень много информации на сайте,где общаются родители таких детей http://www.sdvg-deti.com/forum-f10 30.04.2009 19:41:57, Алененка
У моего сына была гипервозбудимость и ПЭП,повышенное внутричерепное давление и куча еще всякого. Бегал по потолку и стенам.Что творил.Шрамы, переломы, о синяках и не говорю.Пошли в сад , а нам в карте такого понаписали, что сразу в психушку. Вырвала я не нужные странички. В 5 лет отдала его в бальные танцы, чтоб свою электроэнергию в мирных целях тратил. Очень помогло. И поведение стало лучше, психов меньше, спокойнее стал. 30.04.2009 19:05:02, NataTam
Моему своерожденному эти неврологи тоже кучу диагнозов ставили (очень я первое время переживала). Сейчас парню 15 лет, учится на 4 и 5, занимается спортом и вообще, хороший, послушный ребенок. 30.04.2009 16:11:47, IrinaN
Да у меня тоже самый лучший ребенок на свете, умный, сообразительный, но вот с поведением - трындец. Если такой вот день непослушания, то все, ни уговорами, ни ссорами, ни играми, ни руганью ничего не добиться. А этому, третьему доктору он вообще устроил показательные воступления, аж самой его прибить хотелось)) 30.04.2009 16:19:21, Про диагнозы
Может, ему заняться спортом, пусть там выплёскивает свою энергию? Моему помогло, возращался уставший и спокойный. Спорт дисциплинирует. 30.04.2009 16:29:36, IrinaN
А Вы в каком возрасте его в спорт отдавали? и в какой, если не секрет?
30.04.2009 16:32:36, Про диагнозы
Мой за 15 лет занимался многим: плавание, футбол, теннис, велосипед, каратэ, дзюдо, сноуборд,дайвинг, уже даже не помню весь список. Но занимался всегда, если что-то надоело, предлагала заняться другим спортом.
Вашему 4,5 года, поэтому выбор невелик, нужно узнать, какие секции есть в вашем городе для детей такого возраста. А велосипед у него есть? Если да, то пусть катается побольше, или ролики.
30.04.2009 16:48:35, IrinaN
Спасибо Вам за ответы. Катаемся уже на всем, чем только можно. Попробую осенью куда-нибудь в спортивную секцию записать. 30.04.2009 16:54:49, Про диагнозы
zeinab
Плавать очень-очень хорошо. Для психики, нервов, легких, закаливания и осанки! И выматывает сильно, ага 30.04.2009 16:58:42, zeinab
Да я тоже об этом думала, только у нас в бассейн детей берут только с 6 лет. 30.04.2009 17:14:13, Про диагнозы
А Вы какого хотите ребенка - больного или здорового? Если здорового - доверяйте первым двум, ну, а если больного - дружите с тем, кто пишет много диагнозов.

Когда я родила свою старшую дочь, я каждый день просыпалась со счастливой мыслью, какой у меня чудесный ребенок. Но через 2.5 месяца одноклассник, выпускник мединститута, посоветовал нам пройти полное обследование. Оно выявило СТОЛЬКО патологий, что я проплакала 2 дня подряд (энцефалопатия, недоразвитие тазобедренных суставов, ... ... помню, врачихе не понравился очень дрожащий подбородок во время плача...). Выписали кучу лекарств, мы купили стремена, нам советовали лечь в больничку. На третий день мама сказала мне, что если я хочу здорового ребенка, то не нужно никаких лекарств и больничек, а стремена надо быстрее выкинуть. Так мы и сделали.

После этого я искала тех докторов, кто подтверждал мне, что ребенок здоров - с ними и общалась, их рекомендации и выполняла. Например, массажистка сказала, что она видит прекрасное разведение ножек, а один очень хороший врач сказал, что для урепления и развития тазобедренных суставов нужно усиленно заниматься танцами - вот с ними я и поддерживаю отношения. А тем, кто рассказывает мне, что мой ребенок чуть ли не инвалид, я не верю.
30.04.2009 16:08:36, Атман
Конечно здорового)) Но, просто страшно, вдруг я сейчас что-то важное в его здоровье упускаю. 30.04.2009 16:14:51, Про диагнозы
Тогда относитесь к нему, как к изначально здоровому. 30.04.2009 19:15:47, Атман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!