Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

мытищинский др - главврач Ольга Ивановна! ХЭЛП!

кто-то там усыновлял? кто-то ее знает? как она была с вами?
к нам это избушка,не знаю почему, повернулась "к лесу задом". за 2 визита - ни разу не вышла к нам.
а я ведь заранее звонила - сю-сю пу-сю, что вам надо, давайте привезем. привезли. нам даже спасибо не сказали. даже как-то криво посмотрели на наши 3 гигапачки подгузников, словно они привыкли получать их газелями.... когда я сказала, что хотела бы ее видеть вчера, мне передали, что у нее к нам вопросов нет. она общалась с испанцами. по телефону она с нами как айсберг - ничего не могу, ничего нельзя, все запрещено, "вот когда он будет вашим, тогда и будете..."
это она нам сказала, что мед. экспертиза только у них в мытишах...
это она нам сказала, что врача своего привезти к ним нельзя...
это она нас не пускает в выходные, так как ее нет...

я уже не знаю что думать и что делать.... я знаю, что де-юро она не права, права не имеет, можно в прокуратуру и все такое... но я бы не хотела ругаться... она ж может затянуть подачу документов в суд, у нас просрочатся справки, а Дима наш будет взрослеть, не будет получать внимания, мед. помощи, и его еще пока не серьезные и корректируемые диагнозы, могут вылиться во что похуже... а это вообще плохо, а нам это в 100 раз хуже, уж простите, но кто знает - поймет... а отказ я не подпишу...

Дима еще с коликой вчера был отправлен в больницу. так что сегодня его не видели. узнала это случайно, хорошо хоть еще в Мытищи не приехала, была только в медведково. в больнице мы его тоже не можем видеть, по телефону в больнице не говорят. я поставила всех на уши и в итоге диму готовы были принять русаки - только свистните. я позвонила Ольге Ивановне, внова стала расшаркиваться, мол так и так, если надо, то мы вот готовы, и там все готовы, там все супер-пупер, все бумаги будут, все будет самым лучшим образом. ОТКАЗАЛА. ему не надо. и ей не надо. ребенок орет, мучается животом, плантекс и ношпа не берут, у него тонус зашкаливает, срыгивает - А ЕГО НЕ НАДО ОБСЛЕДОВАТЬ. ВСЕ ХОРОШО.

[цензура] что ж делать, а???????? я сегодня весь день в памороке провела перезваниваясь со всеми...
30.04.2009 01:46:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
Про больницу. У Мытищинского района есть _своя районная_ больница. Именно в нее _обязана_ главврач госпитализировать ребенка из ДР.
Русаковка, Морозовка, Филатовка - это все больницы _другого_ региона. Москва и область - это две больщие разницы. Выехали за МКАД - кончились московские законы, началась область.
Вышестоящая над областными больницами инстанция - это МОНИКИ. Для госпитализации в МОНИКИ надо, чтобы ребенка направила туда Мытищинская ЦРБ. Вот тупо идите в ЦРБ и добивайтесь перевода. И учтите - за транспортировку в Московскую больницу скорее всего все получат по шапке. Максимум - увезут из ЦРБ ребенка в Королев или Пушкино, если будете сильно настаивать, и Ольга Ивановна будет не при чем, правда. Это видится мне наиболее вероятным исходом.
Будет ребенка Ваша - будете возить куда хотите. Главврач ДР такой свободы выбора не имеет. Он везет куда _положено_. Вы пришли и ушли, а ей работать и работать. В том числе - и с ЦРБ.
30.04.2009 09:37:23, Айка Кошкина
Моника Правински
вообще-то еще как принимает москва область, и с квотами и направлениями все решаеттся гораздо легче, чем оно говорится. было бы желание. что-что, а вот про больницы я знаю все.
и в домах ребенка московских у меня есть знакомые - я с ними все это обсуждала. опять же - нагнетает мадам, на понт берет, цитируя к месту и нет "законы", явно считает, что меня это напугает, и я буду плясать под ее дуду как ей удобно. а это явный признак того, что ей просто шевелиться не хочется. а тут еще испанцы нарисовались в качестве усыновителей...

да и вопрос мой, собственно - она такая по-жизни, или ее "муха укусила"? или может ей надо что-то сказать/сделать?
30.04.2009 10:06:23, Моника Правински
Айка Кошкина
Слушайте, ну вы уже все для себя относительно Ольги Ивановны решили - зачем спрашиваете?
Я ее знаю как очень отзывчивого, болеющего душой человека.
30.04.2009 10:48:32, Айка Кошкина
Моника Правински
затем и спрашиваю, что хочу знать о ней. и было бы не плохо, если бы вы рассказали, раз знаете ее как отзывчивого и болеющего душой человека - в чем это проявляется, как складывались у вас с ней отношения. в моем представлении и практике отзывчивые и болеющие душой директора др ведут себя иначе, как раз стараются сами в первую очередь познакомится с кандидатами, поплотнее с ними пообщаться, сложить свое собственное впечатление о них, а не со слов врача и опеки, анкет и прочих бумажек. она же будет в суде вступать - что она о нас скажет, если и словом с нами не перемолвилась? 30.04.2009 11:31:17, Моника Правински
Я лично ее не знаю, но мы обитаем периодически в тех краях и наша няня живет в этом поселке КВХ, и ОИ знает лично. Тоже слышала от нее много хороших слов.
Может, она просто занята, а тут вы с таким напором? Главврача больницы, где мы брали нашего, я тоже видела пару раз, и что?
30.04.2009 15:13:44, *оля*
Марина (.)
А я вообще главврача не видела, она в отпуске была. 30.04.2009 16:45:42, Марина (.)
Айка Кошкина
Вы всерьез думаете, что я захочу обсуждать с Вами О.И. после того, что прочитала в ее адрес от Вас? Не хочу.
Кроме того - надеюсь, для Вас не секрет, что нынче и ООП в интернете бывают, и у главврача ДР интернет есть. Вы всерьез думаете, что после подобных постов открытом сообществе, которое _вполне_ может читать О.И. - отношение к Вам изменится на доброжелательное?
30.04.2009 11:59:56, Айка Кошкина
Моника Правински
а к чему запугивание? я не боюсь, что кто-то что-то тут читает. я не лизоблюд. и все всегда говорю честно.
ну простите, что мое мнение не совпало с вашим. но мне откровенно странна ваша реакция. вместо того, чтобы поделиться информацией, вы из поста в пост наезжаете на меня.
конференции созданы, чтобы делиться информацией, а не петь осанну, дабы кто-то прочитал и поставил себе галочку.
я допускаю что я неправа. так расскажите мне правду, именно об этом я и просила, а не о том, чтобы вы мне писали, какая я нехорошая. вы меня не знаете, а уже сделали выводы... отвечая вам вашими же словами - вы всерьез думаете, что мне теперь захочется вам поверить?

впрочем, ниже мне уже все любезно объяснили. так что мне уже все понятно, и вопрос закрыт.
30.04.2009 12:46:16, Моника Правински
Айка Кошкина
А я не запугиваю. И не наезжаю. Я просто говорю о том, что если вы хотели человеческих отношений - то не стоило огульно обвинять О.И. в своих постах. Она - отдельный человек, и сама принимает решения. Я просто высказала свою точку зрения, что в такой ситуации я не стала бы к Вам человечной. А про "инциндент" я писала в своем первом ответе Ирине (северной Ксе) 30.04.2009 13:08:12, Айка Кошкина
В суде не присутствуют представители ДР 30.04.2009 11:39:49, )))))
Северная Кся
Ещё как присутствуют! Если суд происходит по месту нахождения ДР, а не из-под опеки по месту проживания опекуна, то представители ДР/ДД обязательно приглашаются на заседание. 01.05.2009 06:54:36, Северная Кся
Я отвечала Монике Правински из собственного опыта суда в г. Мытищи при усыновлении ребёнка из Мытищинского ДР в октябре 2008 г. Была я и представитель опеки. 01.05.2009 12:12:03, uzhe mama
Северная Кся
Ну, так надо пояснять, что Вы там усыновляли. Или хотя бы подписываться одинаково. Я не телепат. 01.05.2009 14:07:12, Северная Кся
Вы правы, но исправить уже не получалось :) 01.05.2009 17:42:37, uzhe mama
Северная Кся
А Вы зарегистрируйтесь и сможете править свои комментарии. ;) 01.05.2009 19:11:33, Северная Кся
Моника Правински
а нам в опеке сказали, что присутствуют....

кстати, я тут посмотела образец заявления в суд... мы в опке не совем, но другое писали... как думаете, может нам по образцу самим переписать и принести в суд?
30.04.2009 11:45:05, Моника Правински
Мы тоже написали заявление как в опеке образец. Сросили именно так? Да, был ответ, мы же все время в суд ходим.
При подаче доков судье, она сказала, что заявление написано неверно. Продиктовала. И сказала принести исправленное сегодня или завтра с утра, что мы и сделали.
30.04.2009 13:20:04, Lussi01
Писали под диктовку в опеке, никаких проблем в суде не было...
Мы отсудились в октябре, может что-то поменялось, всё же пол-года прошло...
30.04.2009 11:51:48, uzhe mama
+1000, очень хороший и болеющий за детей человек, но с недоверием (и к нам тоже) относящаяся _ко всем_ впервые приходящим. Она как мать,для неё все дети родные. 30.04.2009 11:09:23, uzhe mama
Светлана!!! по поводу больницы... давно, давно, когда мы посещали совего сынулю, он тоже попал в больницу и мои посещения преостановились бы, если не опека. она пошла на встречу и написала письмо в больницу, что я являюсь официальным представителем ребенка (мы уже подписали согласие, но доки в опеке еще не поготовили). Пошла к глав.врачу и добилась определенных часов посещения, а заодно там попросила, чтобы проконсультировали некоторые врачи. Три врача его осмотрели, хоть это, 50% вопросов у меня было снято.
Удачи Вам и терпения. @@@@@
30.04.2009 09:13:44, Лен5
+1
Мы так же в больнице посещали, по записке. Правда от гл.врача ДР.
30.04.2009 10:59:36, Караул
Моника Правински
ЕГО ВРОДЕ СЕГОДНЯ ОБРАТНО ОТПРАВЛЯЮТ УЖЕ. муж вызвался везти, так как у них вроде проблемы с авто. хоть бы согласились - сможем увидеть мальчишку нашего 30.04.2009 11:20:22, Моника Правински
ну и отлично. Старайтесь не нервничать :-) Пока у вас все в рамках.
В нашем ДР вообще не приняты беседы гл.врачом. Беседы проводит лечащий врач. И бумажку на посещение подписывает не обязательно гл.врач. В воскресенье посещений нет, а в субботу только с утра.
30.04.2009 11:24:46, Караул
Северная Кся
А как она может затянуть подачу документов в суд? Свои документы Вы подаёте сами (вместе с заявлением), а доки ребёнка она подаёт уже ПО ЗАПРОСУ СУДА. И пусть только попробует задержать -- суды (и судьи) этого не любят!

Вы ребёнка видели? Согласие подписали? Срочно подавайте в суд на усыновление и просите (письменно, прямо в исковом заявлении) обратить решение суда к немедленному исполнению по причине необходимости срочного лечения.
30.04.2009 01:57:33, Северная Кся
Моника Правински
ребенка видели, заявление написали, документы сдали - все еще в понедельник. затянуть она может очень просто - не готова медицина на ребенка, он сейчас в больнице, потом еще что придумают. поверьте, вот тут как раз ничего сложного. а у нас с мужем медицине всего 2 месяца осталось. а сейчас праздники. а потом отпуска... фигня вопрос, уверяю. было бы желание. вот как раз и хочу выяснить - она такая, она вредная и мстительная, или просто... недалекая? 30.04.2009 02:00:36, Моника Правински
Северная Кся
Медицина должна быть действительна на момент подачи заявления в суд, а не на момент заседания. Дату заседания уже назначили?

Кстати, Вы можете и отказаться от медицинского обследования ребёнка.
30.04.2009 07:35:45, Северная Кся
Моника Правински
дату еще не назначали - опека еще не получила документы от дома ребенка. и думаю настоящая госпитализация откладывает уже сроки, хотя по идее, так как он только-только поступил в ДР, у него вся медицина уже ыла свежая. а потом праздники, опека работает 2 дня в неделю.... короче, не ранее чем через 2 недели опека получит документы от дома ребенка, мне так кааатся... потом надо везти все это в суд, сдавать... и только потом дата. в опеке сказали, что дату назначают быстро, буквально на той же неделе.
в общем, главное, чтобы др все поскорее предоставил.
30.04.2009 10:14:57, Моника Правински
Света, Вы не должны никого ждать. Вы имеете ПРАВО, если подписали согласие на усыновление, хоть сейчас идти в суд со своим оригиналом комплектов документов (он должен быть только у вас, у остальных копии) и с заявлением к судье, и она назначит день заседания. Не готова медицина на ребенка или еще какие доки на него, это не Ваша проблема. И если к суду что-то из доков на ребенка будет не готово, то только судья будет разбираться с опекой почему так произошло, и мало им не покажется. 30.04.2009 11:26:57, Lussi01
ДР быстро готовит заключение по медицине ребёнка, а вот комиссия, на которой ставят последнюю подпись на мед. заключении бывает только по средам, _раз в неделю_. 30.04.2009 11:05:38, uzhe mama
Моника Правински
вроде сейчас все среды будут рабочие, так что, надеюсь, с этим особых проблем не будет, если только никто в отпуст не уйдет и все такое - отрытие ж дачного сезона. но мы по-любому рассчитывали на месяц. так что в принципе пока это не вызывает беспокойства. вызывает беспокойство поведение главврача.
и цель поста - выяснить. она ТАКАЯ по жизни, это ее индивидуальная особенность, или что-то не так и есть причины для беспокойства для нас.
забрать малыша надо поскорее - ему нужно срочно подбирать нормальное питание и делать массажи. тянуть с этим никак нельзя. вот и переживаю.
30.04.2009 11:24:18, Моника Правински
А какая _вам_ разница, какая она, Ольга Ивановна? Её подставили по её же доброте так, что не удивительно, что человек сомневается теперь.
У нас пришлось ждать через среду, т.к. что то не сложилось, хотя медицина ребöнка была готова.
30.04.2009 11:47:23, uzhe mama
Моника Правински
так значит у нее была какая-то "история" из-за чего она теперь такая настороженная и отстраненная? вот это я и хотела знать, чтобы понять - детали мне не нужны. мне просто нужно было понимание - для меня в общении очень важно понимание скрытых мотивов оппонента. очень неприятно ломать себе голову на тему "что Я такого сделал, что от меня так отстраняются без видимых причин, когда я вроде "и так и эдак со словами и без слов"?" это реально напрягает. по крайней мере меня и мужа.
спасибо за короткое, но вполне достаточное объяснение
30.04.2009 12:50:24, Моника Правински
Айка Кошкина
Ирин, там вполне нормальный главврач. И опека не тянет, и суд с небольшими ньюансами, но вполне френдли. ДомРебенка под пристальным вниманием прокуратуры, потому что "новый", и потому что усыновления идут сплошной волной. Так что не думаю, что Ольга Ивановна захочет принципиально кому-то что-то вставлять куда-бы то ни было. Просто делают все процедуры по заведенному порядку.
А что не делают послаблений - Моника Правински может сказать "спасибо" кандидатам "на заре" ДР, которые об этих послаблениях побежали и рассказали куда не следует. Так что теперь все по букве закона. А я не помню в законе требования выйти к кандидатам лично. С личным делом должны были ознакомить, первую встречу с сотрудником опеки вместе должны были организовать, посещения разрешают.
ЧТо касается пресловутых "десяти раз" - требования не опеки, не ДР - а местного суда. Очень ревниво они относятся к данному моменту. Так что требовать этого от кандидатов никто не требует, но зная специфику - могли _порекомендовать_. А уж следовать ли рекомендации - это самим кандидатам решать.
30.04.2009 08:32:34, Айка Кошкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!