Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы дома!!!!

Добрый вечер! МЫ ДОМА!!!!
Спасибо всем кто нас поддерживал и помогал.
Наше «Орушко» потихоньку привыкает.
Правда возникли куча вопросов: кушает жадно, при пустой тарелке - плач стоит, да такой горький как будто его и не кормили совсем. Жевать не умеет совсем! При еде рот открывает плохо и сосет язык (язычок в трубочку и пищу пропускает сквозь него). Кто знает, как учить живать и чтобы язык не сосал??? При игре язык не сосет, правда иногда его видно сквозь зубки в чуть приоткрытый рот.
В ДР даже не плакал, сейчас при каждом возможном случае – если у меня не на руках (даже если я отошла в другую часть комнаты – в поле видимости). С мужем, бабушкой не остается – даже при попытке его взять за ручку сразу в плач. Девочки когда он попривыкнет?
Игрушки его не интересуют, только кидает. Про мячик, кубики знать не знает – будем догонять. Правда учиться не хочет. Девочки может я его рано напрягать стала (но я просто прошу дать мячик или лялю, правда сынок ноль внимания) Иногда даже на имя не откликается, когда что-то рассматривает. Из хорошего начали активно лепетать (в ДР молчал А-У, и все).
24.04.2009 22:25:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северянка, поздравляю Вас от всей души!
Сил Вам и здоровья малышу :)

Про то, что идет к Вам и не идет к Вашим родственникам - у нас было точно также. Когда мы попали домой, нам было 1 год и 13 дней :)
Начиная с момента, когда я привезла ее из ДР на квартиру, где жила, она не шла ни к кому, кроме меня. В т.ч. к моей знакомой, у которой мы останавливались - хотя в ДР, когда знакомая приходила вместе со мной, дочка шла к ней спокойно.
По прилете в Москву она напрочь не хотела признавать моих родителей, не подпускала их. На 3-й день пошла - с оглядкой на меня.
Сейчас без памяти обожает и деда, и бабушку.
Не переживайте - мне кажется (и многие так мне говорили), что такая "избирательность" это хороший признак.
Удачи! Все наладится :)
26.04.2009 18:56:18, Мама Мыши
Mirashka
Северянка! Прям про нас написано. Я решила для себя (не сразу) - не напрягать, совсем. Очень ненавязчиво можно что-то показывать. Не смотрит-ладно. Нам было 2,5 года. Что делать с игрушками не знала вообще! Прошло полгода почти. Детеныш наконец захотела учиться. И говорить (начала повторять), и играть, и читать. И вот сегодня была мамина радость. Динулька сама! собрала четырехцветную мозаику по цветам и ни разу не ошиблась. Вот так!!! Фото в альбоме. 25.04.2009 22:35:23, Mirashka
Прям все про нашу дочу написано. Забрали ее когда ей было 11 месяцев. Всю больную с кашлем, соплями, температурой. Лечились в итоге антибиотиками в том числе. Есть она практически не умела. Даешь ей еду, она рот откроет, язык вывалит, ужас какой-то. Пить толком из кружки не умела, все мимо рта, а от бутылки уже отвыкла. Приучили к бутылке, сначала сделали большую дырку, а потом вспомнила как надо сосать бутылочку, перевели на обычную. Первое время выдувала грамм по 300 жидкости и орала когда бутылку забирали. Жевать еду вообще не умела, предлагали ей кусочки чего-нибудь она сразу рот открывала, руками вообще не пользовалась. На игрушки ноль внимания. Основная забава - еда, да сосание пальца с рукавом вместе. Жуткий тонус в ногах и руках, стояла скрюченная вся, также сидела. Педиатр был уверен, что без лекарств по неврологии не обойтись. Ничего особенно с ребенком не делали, просто тщательно ухаживала, лечили кашель, насморк, приучала к еде, питью, держать ручками, играть. Ну у нас правда еще две маленькие сестренки имеются с которых можно пример брать.Через месяц с небольшим проходили всех врачей без упоминания нашего прошлого, так у невролога вообще никаких претензий не было. Сейчас ей год и три месяца - она самый шустрый ребенок из всех ровесников на площадке. Удачи Вам и терпения. Мне думается рано делать выводы, дайте ребенку освоится.
По поводу слез - детки в ДР не привыкли находится одни в помещении, да и потом в этом возрасте у детей уход взрослого воспринимается как уход навсегда, они не понимают, что взрослый вернется.
25.04.2009 15:01:42, Домохозяйка из Москвы
711Дана
Поздравляю вас!!! 25.04.2009 14:55:58, 711Дана
мои поздравления! и пусть ваша адаптация будет легкой! По существу ничего сказать не могу давно не сталкивалась с детками такого возраста. 25.04.2009 11:52:58, Ni_ni
и насчет развития - шлите нафиг врача, нормальный деть. Мои тоже в год нифига не давали (мне мама мозг этим разрушила). Подождикте месяца 3, потому только начинате выводы делать 25.04.2009 09:44:55, химчанка
Да, какой возраст ребенка? Моему (родному) год и четыре и он тоже на имя не откликается, с игрушками возится только если больше вообще делать нечего. А так предпочтет на людей смотреть, трогать все вокруг.
Мы живем в Голландии и тут к детям нет абсолютно никаких "требований" - что во сколько должен уметь.

Да, кстати он тоже не любит , когда его берут за руку - он же большой, сам ходит уже!!!

пока ваше сообщение не прочитала, над этими моментами даже не задумывалась, я все время нахожу объяснения его поведению, а вы как будто ищете пункты отставания у своего.

Если моего сына зовут Саша, а дома его называют все по-разному, на улице Александром, ну и почему он на что-то должен отзываться. Он оборачивается на мой голос, понимает слова "спать", "кушать"...

Извините, что так длинно
24.04.2009 23:44:40, Татьяна2004
Нам ЦЕЛЫЙ ГОД!!!! Этот день мы уже встречали в поезде с мамой и папой.
Правда для этого пришлось обратиться за помощью к прокуратуре, а забирали вообще с милицией.
А забеспокоилось вот почему, сегодня приходил доктор (нас выписали с кашлем и соплями), и началось – а почему на черепе бугры в височной области, а вы уверенны что алкогольного синдрома нет (глаза большие, под глазками складочки – черточки, верхняя губа тоненькая (домиком) – но складка есть ), а почему он не умеет кубики и пирамидку собирать и т.д.). И вес то маленький почти 8 кг., и рост 72см., и голова маленькая 44.5 (родился 34). Короче все не так. Скрывать смысла не было – другого врача все равно нет.
И еще Игорешек всех боится, даже папу – чем вводит его в большой стресс или даже шок. А мне правда тяжело – он все время на руках.
Кто знает как лечится рахит – причем запущенный, врач сказал солнце – но это понятно, а что еще делать?

Зарегистрируюсь ( а то что то не получается) фотки вылажу!
25.04.2009 09:38:53, Северянка
Ой, с годовасием! :))
Выше я написала, что нам тоже был год на момент забирания.
Она весила 8 кг., рост 70 см., голова 45 см.
Про то, как всех боялась, я тоже выше написала.

Пирамидку она тоже собирать не умела. Почему? А кто учил-то? :)))
Сейчас, через 3 месяца, частично умеет :))
26.04.2009 19:02:51, Мама Мыши
Аня,привет!Очень Вами гордимся!Вы настоящие бойцы!!!
По поводу Ваших проблем могу посоветовать только про рахит.Думаю к солнышку надо добавить ещё и витамин "Д".Он бывает в виде капель в масле "Вигантол" и в воде "Аква-Д-трим".Оба без противного запаха.Наша детка пьёт с удовольствием.Приним­аем по 10 капель в день,один фла кончик выпиваем весной,один осенью--это для профилактики,а Вам наверно надо побольше,тем более у Вас солнца ещё меньше,чем у нас.Летом,когда загорать будет,может и не надо пить,а пока одетый ходит попейте.
Очень за Вас рады.
Растите умными,здоровыми и красивыми!!!
Ждём фоток
26.04.2009 09:44:17, Маруся и Ко
Две дочери болели рахитом со странным проявлением - обмороками. Среднюю дочь лечили от рахита традиционно - курсами витамина Д3,а младшую посто перевели на сыроедение. Если это прочитают врачи - закидают меня помидорами, а если обычные люди - может, кто-то задумается и кому-то тоже поможет. 26.04.2009 00:06:51, Atman
eleka
Оксана, зайдите на свою страничку и подтвердите регистрацию. 26.04.2009 00:36:20, eleka
Cпасибо, я уже несколько раз пыталась, но ничего не получается - письмо мне не приходит, регистрация не подтверждается... 27.04.2009 01:22:57, Атман
Однушка
Какая, к лешему, пирамидка и какие кубики в год у ребенка из ДР?! Мой тожде был 71 см в 1,1, вес 8,500. Правда, ел много и старательно )) Все наросло, и вверх и в стороны, в 1,9 считать начал, цвета называть и т.д. Отогреется, освоится, отъестся - врач его не узнает :) 25.04.2009 21:57:28, Однушка
кстати вес у нас тоже был 8 кг и рост примерно такой же, сейчас дочка (через 4 месяца) весит 11 кг и рост примерно 77-78 см. Нога выросла аж на два размера. 25.04.2009 15:03:33, Домохозяйка из Москвы
А по-моему отечественные педиатры специально обучены выискивать недостатки и диагнозы, лечить там, где это не требуется.. Носятся со своим таблицами и нормами. Обожают здоровому грудничку "лактазную недостаточность" поставить, срочно назначить массаж, двойную дозу витамина Д от рахита и т.д. Может быть, вы в первый раз столкнулись с педиатрами и верите в то, что Вам говорят?
Если хотите, чтобы не было рахита и малыш был здоровым, надо пореже видеться с докторами, больше гулять и все. Настоящие болезни и сложности вы не упустите, не беспокойтесь. Но на эти бесполезные "профилактические" осмотры уходит много времени, нервов...
25.04.2009 13:12:43, Татьяна2004
Вот - вот...
Мы как начали лечить, как начали... как только прекратили и просто подождали три месяца - деть резко поздоровел. А лечили ни много ни мало обструктивный бронхит с чуть ли не астмой. Было очень сложно довериться гомеопату и прекратить лекарственную терапию.
25.04.2009 13:51:45, Агнюша
Вы что, смеетесь - год!!! Мы приехали в 1.3 - 69 см, 8 кг, никаких навыков, только ходить начинали, деть хаотично метался по квартире и все. Какая нафиг пирамидка! Пожалуйста, не начинайте его сразу учить - путь адапитируется, привыкает. Уже через пару месяцев мы уже все собирали - и кубики и пирамидку. А вот понимать - принеси то, принеси это, ВНИМАНИЕ, стали ТОЛЬКО через полгода. Поэтому что до этого ребенко речи не понимал в принципе. 25.04.2009 10:32:00, Агнюша
OFFelia
От рахита Аквадетрим обычно принимают и на солнышке побольше гулять. Вес и рост у нас такой же был в год. Окружность головы у вас в пределах нормы. Пирамидку не собирает потому, что его никто не учил. Нормально все, не слушайте этого доктора. 25.04.2009 10:11:31, OFFelia
Мама Рыжика
Аквадетрим вроде сняли с производства. Попробуйте Вигантол- 1-2 капельки в день, и пусть ре почаще будет голеньким в квартире-воздушные ванны. У нас был ужасный рахит-половина головы лысая, сейчас все давно прошло) 25.04.2009 12:22:32, Мама Рыжика
советую - купите домашний солярий. И буквально по чуть-чуть, по 15 минут в день дитя облучайте. Ну и плюс кальций. Нам это такой эффект дало - сама бы не повериал, если бы рассказали. 25.04.2009 09:43:16, химчанка
Поздравляю! 24.04.2009 23:37:03, Картина
А ... каков ваш возраст? 24.04.2009 22:46:29, Ir_Ma
Поздравляю! Как все знакомо, прямо с моей списано, год назад. Старайтесь не переживать из-за этого, - все образуется и играть научится и язык сосать перестанет. Я сейчас, когда вспоминаю, какая она была, даже страшно становится.
У нас сегодня ровно год, как мы дома. Прочитала ваше сообщение и сразу все вспомнила:)
24.04.2009 22:35:50, VikkiG
Викуша, поздравляю от всей души!
Белочке, Вам и всей Вашей семье - здоровья, новых успехов, благополучия. А отчет будете размещать? :)
26.04.2009 19:03:57, Мама Мыши
Виктория, поздравляю вас с годовщиной!!! Белочке продолжать хорошеть и расти умничкой, счастья всей вашей семье! 24.04.2009 23:35:57, Картина
Спасибо. 25.04.2009 13:20:04, VikkiG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!