Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geli

Сегодняшнее "Жди меня"

Редко смотрю, а сегодня попала. Две 30-летние женщины нашли свою био-мать.

Вот вся история с сайта по порядку:

1.
Спощанская Галина Михайловна ищет сестру своей приемной дочери. Дочь зовут Светлана, её сестру Марина. Мать Светланы и Марины решили родительских прав. Марину забрал себе отец, а Светлану определили в детдом.

2.
Марина Аркадьевна ищет маму (Олехова), сестру по отцу (Алена) и сестру по матери (Света). Маму она не видела с ранних лет. Меня забрал отец, а Свету мама отдала в детдом (Пермская обл). Я слышала, что Свету удочерили.

3.
Недавно в нашей студии встретились две сестры, Осина (Казакова) Марина Аркадьевна и Омельченко Светлана. Их мама, будучи в браке с отцом, родила Свету от другого мужчины. Семья распалась. Отец забрал Марину, а Свету мама отдала в детский дом. После той встречи Марина и Света больше не расстаются. Но они еще ищут и свою маму. Теперь сестры вдвойне хотят ее найти.

Результат
Сюжет. До сегодняшнего дня Любовь Ивановна Казакова никому не рассказывала свою историю. Она думала, что никто не в силах ей помочь. Замуж Люба вышла очень рано, ей не было и 15. Родила Марину. Через 4 года родилась Светлана. Она была очень похожа на мать, и свекровь стала говорить, что дочь не от мужа. В семье начались скандалы. Люба взяла дочек, и, в чем была, уехала в Чердынь. Сначала все было хорошо, но потом хозяйка попросила освободить дом. Марину Люба отвезла к отцу, Свету - к своей родной тете, а сама пошла искать работу и жилье. Когда она вернулась через 4 дня, Светы у тети уже не было. Она отдала ее в дом ребенка. По дороге домой Люба встретила подружек. Они пригласили ее выпить вина. Вино оказалось краденным. Любу осудили на 4 года. Встреча с мамой в студии.

http://www.poisk.vid.ru/
09.08.2004 16:24:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Марина, ты представлешь - я тоже сподобилась вчера посмотреть Жди меня - бывает же такое и видела весь сюжет. Меня поразила Светлана - какая благополучная красивая женщина, а характернее всего была реакция Светланиного сына на объявившуюся "бабушку" - вы видели как он смотрел на эти обнималки - какое у него было лицо - дитя не обманешь. А в остальном - ну встретились, ну будут знать теперь, кто их родил, но мне тоже показалось, что дочери были в шоке, более мать хотела найти Марина, конечно, а Светлане видно, что это по барабану. Обидно, что про приемных родителей, которые вырастили Светлану ни слова, но если Вы видели реакцию людей в зале, то может быть обратили внимания, что не очень-то они слезы проливали в этом случае - всё же всем понятно, что все эти годы девочек кто-то растил, кто-то о них заботился, люди правильно всё понимают. Да, своему бы Эдику я бы не пожелала такой встречи, б-р-р. 10.08.2004 10:10:27, елена волк
geli
Если встреча, то никак не в студии "Жди меня".
Одно дело сестра, которую я искала, и как последний шанс - зарегистрировалась в этой базе данных.
Про мать я тоже пыталась узнать, потому что кто же еще мне скажет, сколько у неё было детей и где они. Я только узнала, что в ДР Приморья больше не было детей с фамилией Зиновьевы.
Да и вообще не против точно узнать всю историю и, может быть, что-то понять.
Но бросаться на шею?!!!

А дочки и правда замечательные. А поиски сестры ведь начала приемная мама и Марина одновременно.
10.08.2004 16:06:37, geli
ТелеНата
Лен, ничего я не заметила, чтобы кто-то был в шоке или что кто-то там что-то понимал. Все рыдали, обнимались, и внук новоиспеченный тоже. Но он ребенок еще, может и не понимает еще всего.
А вот чего эти дочки бросились на шею той, которая их даже не пыталась найти после тюрьмы (ну пусть она не виновата, и ее осудили случайно), я не могу понять.
Светлана - да, очень красивая, интеллигентная и умная женщина - это видно невооруженным глазом.
10.08.2004 11:03:27, ТелеНата
елена волк
Оператор показывал зрительный зал в момент встречи и видна была реакция сидящих женщин - ироничная по поводу этой найденной "матери". Ну, а дочки бросились на шею, куда ж им деваться, они же ее искали. Но у них тоже был шок, это было видно, а уж у мальчика вообще было такое недоумение во вгляде при виде обретенной "бабушки", он-то уж точно слезы не лил. А то, что дочки "зла не помнят" - так это ж и хорошо, значит у них здоровая психика и в жизни у них всё было хорошо, несмотря и на такое её неблаговидное начало. 10.08.2004 12:28:08, елена волк
ТелеНата
Марин, вот представь, я смотрела и как раз тебя вспоминала. Помнишь, ты говорила, что у тебя нет желания разыскать свою био? И я как-то немного успокоилась. А сейчас посмотрела и шоке.
Чему учит эта передача?
Чему?
Что можно бросить, а через 20 лет поплакать и тебя простят?
10.08.2004 08:54:18, ТелеНата
хэппи энд блин:(
небось уже прошло лет 20-25, и она жила себе спокойно, а тут такое счастье - взрослые дочки нашлись. все счастливы и мама и дочери.
09.08.2004 16:56:15, Korall
Вот такая вот направленность у этой передачи. Отыщем любого, откопаем бабушку. 10.08.2004 05:09:21, Inchatina
geli
Инна, да передача-то причем? Они её искали сами, они сами разместили объявление в базе данных. Насколько я читала на их сайте, все встречи добровольные. 15% найденых людей не желают быть найденными - и к ним больше не обращаются. А на самом деле не так уж много они могут найти :(
И передача это все же хорошая и множество людей ей благодарны.
10.08.2004 16:30:46, geli
Марин, ну это типа я пошутила так. Хотя передача очень даже причем. Тогда объясни, почему ниже возник топик "Давайте напишем в Жди меня"? Я и сама регулярно смотрю "Жди меня". Т.е. хочу сказать, что лично ничего не имею против, тоже радуюсь встречам, когда находят родные друг друга. Но подобные сюжеты, как этот.... Меня, в первую очередь, интересует [докопаться хочу] - ну неужели авторы программы не понимают ситуацию, а? не въезжают? Прекрасно ведь понимают, но им тоже известно понятие "рейтинг", и не такие уж они альтруисты. А во всяком случае, недоумение на лицах Светы и Марины, когда прозвучали слова про "осудили на 4 года", я тоже заметила. Марина настрадалась - она и бросилась к матери. Там же еще атмосфера такая на шоу этом. Слезы, всхлипы. Хочешь-не хочешь, а плакать будешь. Но лица в зале - не ошибешься! Не радужная картинка получилась. Может быть, действительно, нужно оставлять эти встречи за кадром, как ты говоришь. Но какой режиссер на такое пойдет.
11.08.2004 05:09:43, Inchatina
geli
Против влияния рейтинга ничего возразить не могу.
Но претензий к передаче у меня нет. Вообще-то тут многие хотели бы посмотреть - какие они -био? Вот такие. Мой брат на пьяных бомжих говорил "Наверное, наша мать такая же"

Написать в передачу - без проблем, если кто-то хочет.
Раздел Переписка (Диалог с редакцией)
http://www.poisk.vid.ru/forum.asp?idf=1
Судя по датам, в этом разделе на вопросы действительно отвечают.
Можно спросить, является ли встреча в студии при камерах обязательной или с био-матерью ребенок может встретиться наедине. Допускаю, что бросания на шею - это уже влияние обстановки.
А я пока написала в анкете, размещенной приемной мамой Светланы, но не факт, что она это прочитает, а уж тем более зайдет в конфу.

Вспоминаю встречу с братом. Хоть убейте, не помню, были ли обнимания, вполне возможно - были :)
Помню его улыбку, когда он спускается с Маринкой из вагона. Маринкино восклицание "Ой, ты еще меньше, чем на фотографиях!". Потом идем к дому и Коля спрашивает "Почему ты молчишь?" - "Да все нормально, дар речи потеряла, еще разговорюсь". И потом 6 дней почти не спали -разговаривали.
11.08.2004 07:29:23, geli
geli
27 лет прошло. Меня убила её фраза: "Я отсидела 4 года, А БОЛЬШЕ МНЕ ДЕТЕЙ БОГ НЕ ДАЛ, вот только есть где-то у меня Марина и Светлана".

Интересно, я тоже у кого-то "есть"?

У нас передача уже прошла, а хотелось бы еще посмотреть на лица этих дочек в момент встречи.
Они побежали обниматься, но мне показалось - они в шоке.
09.08.2004 17:21:24, geli
ТелеНата
А мне не показалось, что они в шоке. Одна из них все твердила "Мамочка, успокойся".
О ведь она удочеренная, мальчик, сын ее, рассказывал "бабушка взяла маму из детского дома". Каково этой маме было смотреть на ее рыдания-обнимания и "мамочка"?
Я очень расстроена, если честно.
Я не могу этого понять.
10.08.2004 08:52:31, ТелеНата
вообще...обидно,что дети их так легко прощают,и общаются...Мы растим,а потом вот...мамочка обьявилась! 09.08.2004 20:03:54, Марфуша73
Теа
Мамы, не ропщите! :) У вас еще нормальная ситуация- детки вырастут до сознательного возраста "вашими", да и неизвестно- найдется, не найдётся био... У нас био ежемесячно приезжает, пока девчонки растут (мои племянницы сбежали, и потом были отняты от моей сестры, за издевательства отчима). Смотреть тяжко... Девчонки переварить пытаются, но с ними так трудно стало "управляться" в последнее время. Сейчас им 15 и 11, старшей было 7,5, когда отняли, у неё было нервное истощение и физическое тоже- её не кормили 4 дня (не от безденежья!) перед этим. Она немного понимает, что не выжила бы при мамаше, а всё равно- как мама в дом, так девочка только с ней и шушукается :( Воспитывают их мои родители. 11.08.2004 02:29:22, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!