Раздел: Помощь ДД, ДР, больницам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как волонтеру проникнуть к детям?

Ситуация такая. Районная больница в Тверской области. Отказники есть постоянно в детском и в инфекционном отделении. В данный момент двое.
Моя мать работает в этой больнице и хочет помочь этим младенцам - покормить-погулять, пообщаться. Ее не пускают даже близко. Сегодня вытолкали из отделения БУКВАЛЬНО кулаками в спину, орали, что ей там нечего делать и пусть даже близко не суется.
Вопрос - есть какой-то закон, по которому администрация больницы и персонал должны пускать к отказникам волонтеров? Или это по их желанию?
Подскажите, на что ссылаться.
В этой больнице никогда волонтеров не было, в инффекционном отделении условия чуть получше и внимания детям чуть побольше, а вот в детском плоховато. Я сама туда ходила, но я тыкала им в нос журналистским удостоверением...
Может быть, нужно разрешение от органов опеки, какие-то документы?
22.04.2009 22:42:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
Официализироваться.<­br />Идти под "крышу" благотворительного фонда, в рамках их программ и проектов заключать договор с больницей, с вами заключается договор о добровольной помощи, вы делаете мед. книжку - главврач издает приказ о содествии реализации программ БФ.
Больше (официально) - никак.
Как сами понимаете- зависит от доброй воли главврача.
23.04.2009 10:52:52, Айка Кошкина
Где фонд найти? Тем городом вообще никто не занимается 23.04.2009 17:42:07, Tulsa
Айка Кошкина
На подник напишите - есть идея. Вашего подника не увидела. 23.04.2009 18:53:40, Айка Кошкина
написала 23.04.2009 21:40:09, Tulsa
Айка Кошкина
Город какой? Насколько сами тянете? можно ведь представительство открыть. Либо самой фонд поднять. НО! Требует уйму времени во втором случае, и хорошей репутации в первом, чтобы фонд "прикрыл". 23.04.2009 18:52:16, Айка Кошкина
1. примкнуть к официальной организации волонтеров, действующей в этом регионе. Например, списаться с ними на Отказниках.
2. У официальной организации (например, у нас) заключены официальные договора с больницей с правом оказания помощи, выстроены хорошие отношения с персоналом, с главврачами.
3.Т.о. на основании этого никто нас не выкидывает из больниц, помощь оказываем регулярно, дети всем обеспечены (у нас более 200 детей одномоментно находится в больницах).
23.04.2009 08:30:58, Roccy
Я писала на отказники, ответа не получила, и сведений о той больнице на сайте по-прежнему нет. Может, надо еще раз...
Вообще кто работает в Тверской области?
Я, как вы понимаете, слишком далеко нахожусь, а у мамы нет средств связи, интернетом там и не пахнет.
23.04.2009 17:43:57, Tulsa
Ну по идее там никто не имеет права находиться, кроме дежурной смены. Даже люди там работающие не должны находиться в отделении в свое нерабочее время, если это не их смена. 22.04.2009 23:33:36, Hamster 3D
Это я и так знаю. Хотя это не оправдание для хамства и грубости.
Я спрашиваю про официальные основания для нахождения там волонтера.
22.04.2009 23:51:32, Tulsa
Никаких. :((( Больница - медучреждение, посторонние там могут быть только с разрешения администрации, т.е. главврача. 23.04.2009 08:22:25, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
ну вот я и хочу узнать, есть ли какие-то основания, на которых можно договориться с главврачом. Наверное, как сказали, надо быть членов какой-то организации... а там ничего такого нет, и близко нет. 23.04.2009 17:44:58, Tulsa
Я ездила к детям из детского дома по доверенности от директора дд.ТОгда пускают. 23.04.2009 03:09:02, Yuliya78
там дети новорожденные, они еще ни к какому учреждению не приписаны, за них отвечает больница 23.04.2009 03:44:25, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!