Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обследование жилья

Расскажите, что у вас проверяла опека когда акт обследования жил.условий составляла. что проверяла, к чему быть готовым?
13.04.2009 12:52:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пришла сегодня. Посмотрела слегка, зря я боялась. Мыше моих в клетке потыркала. ;-) сказала за заключением через неделю заходить...... :-( 16.04.2009 11:31:20, Аня-белка
Северная Кся
Не расстраивайтесь. Неделя -- это нормально. Она быстро пролетит! :) 16.04.2009 12:25:24, Северная Кся
Договорились, что отвезу-привезу. Обошла квартиру, убедилась, что условия нормальные, место есть, тепло, сухо, чисто, есть бытовая техника и сан.узел, от чая отказалась, летела на суд.
Через 2 дня пришла к ней на приём, забрала акт вместе с готовым заключением.
13.04.2009 23:21:12, Вичка2
очень деликатно заглянули в комнаты, на мое предложение посмотреть ванну и кухню смущенно отказались, пришлось настаивать))
все заняло минуты 2-3, вечером (попросили, потому что днем работаем)
все)
13.04.2009 18:15:59, zydfhm
К нам пришла тетенька, прошлась по всем комнатам и мы пошли с ней пить чай, час болтали обо всем на свете, потом в акте она все красиво написала. У нас муниципальный ремонт, только ванную и туалет сделали. 13.04.2009 17:09:17, natali 74
PinkPiglet
Я этой проверки боялась-но ничего-наша девушка из коридора заглянула в зал, наткнулась на морскую свинку в аквариуме :)), посмотрела в спальню я показала где кровать будем детскую ставить- она только спросила- вместе с вами спать будет? я говорю- пока маленький-да, а там посмотрим. Прошла в кухню и ванну-записала что санузел совмещенный, что есть машинка, холодильник и другие бытовые приборы, на обратном пути наткнулась на кошачий унитаз-смеется, сколько у вас зверей, негде повернуться. И все-приходите во вторник, заключение я вам уже сделаю ибо доки в порядке и возражений не имею. я ее еще пол-часа пытала на предмет процедуры подбора ребенка.
Ремонт у нас обычный, дом хрущевка, обои подраны в коридоре и посуда еще была не мыта, т.к. воды не было с утра.
13.04.2009 17:00:16, PinkPiglet
у нас смотрели детскую комнату (у нас уже было двое детей), по ходу движения из детской зацепили взглядом все остальное (но без подробностей), спросили куда планируем третьего заселять и сели писать акт. 13.04.2009 14:07:56, Домохозяйка из Москвы
Tina11
у нас ничего не проверяла вобщем-то. у нас вообще ремонт шел. а отремонтировать успели только одну комнату, вторая осталась со старыми обоями (но вид вполне приличный, опекская тетя подумала, что эта комната тоже отремонтирована), в коридоре обои были наполовину ободраны, а в кухне так вообще не было даже раковины, половина стен оштукатурена, со второй половины только краска содрана, посуда стояла на полу.
Перечитала то, что написала: звучит жутко. Хотя не так все страшно было. Тетенька зашла на кухню, написала с наших слов, что стоит в других комнатах, спросила, где ре будем размещать. сказала, что ремонт на кухне - ничего страшного. и Все. все было очень доброжелательно:)
13.04.2009 13:05:28, Tina11
Соня З
У нас дом свой, он еще в эксплуатацию не сдан. Обошли вокруг дома, посмотрели животных (собака и кошка - это хорошо для ребенка). В доме посмотрели все комнаты, мебель. На кухне у нас не очень-то красиво, но основное есть. Все нормально. Посоветовали не покупать двухэтажную кровать (у нас свой сын). Вот и все. Все по-доброму. 13.04.2009 14:30:13, Соня З
Tina11
аа, у нас еще спросила породу кошки и покупали ли мы ее :)и спросила, отку у нас квартира. когда сказали, что купили сами, охала и вздыхала долго:) 13.04.2009 15:04:22, Tina11
Соня З
А нам сказали: Молодцы ребята! :)))) 13.04.2009 15:16:00, Соня З

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!