Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inglesina и Арина

один из супругов -иностранец

Возможно ли ,чтобы муж усыновил один с моего согласия,если он гр.России,а я Казахстана?Действительно ли будет мое согласие?Как вообще относятся к мужчинам -усыновителям?:)И буду ли я вписана как мать в Свид.о рождении?и разрешат ли мне посещать ООП и ДР,смотреть детей?спасибо
11.04.2009 16:44:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
по закону для жителей бывшего сссра не требуется никакой легализации документов, только перевод, что знааааачительно упрощает, даже если и пойдетее как иностранцы, даже если и предложат нескольких детей и не дадут выбирать из тысяч, какая разница, детей хороших все равно предлагают 11.04.2009 21:58:17, OksanaL
В св-во точно не впишут. Это отец может быть записан "со слов" матери, типа она не знает, кто отец. А мать, как правило, мужчине известна:)
Вообще интересный случай...
11.04.2009 17:48:34, Tulsa
позвоните в свою опеку и узнайте. к этому вопросу отношение в разных опеках диаметрально противоположное. могут сразу послать на иностранное усыновление, а могут сквозь пальцы посмотреть. если вы оба постоянно живете в россии, вы можете усыновлять вместе по законам для россиян. 11.04.2009 17:27:25, Natalya L
Inglesina&Арина
В том -то и дело,что пока не живем,но собираемся очень скоро переехать в Москву.Живем в Казахстане.А что ,если я постоянно проживаю в РФ с паспортом гр.Казахстана,я могу идти как россиянка?! 11.04.2009 17:32:33, Inglesina&Арина
Tina11
нет, конечно. не можете. паспорт должен быть российским:) 11.04.2009 17:34:51, Tina11
неправда ваша. может усыновлять даже гражданин дального зарубежья, если он является супругом российского гражданина и постоянно проживает в россии. 12.04.2009 13:48:54, Natalya L
Inglesina&Арина
Просто Наталия Л выше написала
"если вы оба постоянно живете в россии, вы можете усыновлять вместе по законам для россиян".Вот я и уточняю:)Нам нужно исходить из того,что паспорт у меня казахстанский и фиг знает когда будет российский:при таком раскладе могу я написать согласие,а муж усыновить один?
А вообще интересно,если мы даже решим усыновлять вместе,почему мы должны идти под иностранное,если один из нас гр.РФ и проживать постоянно будем в РОссии?Может,кинете ссылку,где прописан именно этот момент-когда только один из супругов иностранец?
11.04.2009 17:40:37, Inglesina&Арина
Ссылка: 11.04.2009 19:27:40, Вичка2
Inglesina&Арина
Спасибо вам огромное!И про срок проживания 2 года ничего не сказано! 11.04.2009 19:43:07, Inglesina&Арина
Нет, вы не должны идти как иностранцы, если постоянно живете в России. Совсем недавно кто-то говорил, что иностранный супруг может усыновлять по российским законам, если проживает постоянно в России определенное время... 11.04.2009 17:50:01, Tulsa
Inglesina&Арина
Ой,как интересно!:))А вот какое время?Хоть приблизительно?А то может 10 лет,так мы ждать не можем. 11.04.2009 18:02:12, Inglesina&Арина
у иностранного супруга должен быть вид на жительство. какое время он уже живет роли не играет. получить вид на жительство не быстро, но реально. это точно не 10 лет. 12.04.2009 13:47:39, Natalya L
Inglesina&Арина
Вы знаете.я получу гражданство РФ здесь,в посольстве РФ в Казахстане.Но сказали,что посольство выдает только загранпаспорт,а внутренний получать уже по приезду в РФ.Скажите,это очень долго?Ох,думаю,да.То­лько с заграном не усыновить.Вид на жительство получать не хочу.С ним нужно 5 лет ,по-моему,прожить,и потом только гражданство.А через посольство самый быстрый вариант-от 3 мес до 6.Только опять засада-даже уже официально будучи гр.РФ,усыновить не смогу,пока внутренний не получу:(((((((((((((­(((((( 12.04.2009 17:55:27, Inglesina&Арина
Нет, точно не 10, что-то в районе 2-х лет, если не меньше. 11.04.2009 19:19:50, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!