Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непереносимость наркоза

Извините, что тема медицинская. Ночью приспичило, может кто скажет, что знает :) У дочки разболелся зуб. Вечером. Выяснила, что с круглосуточной стоматологией в Москве неважно. Но это не главное, до утра доспим на таблетке. Вопрос следующий - деть рассказал, что падала в обморок от наркоза в стоматологии в ДД, позвонила в ДД заблаговременно - говорят лидокоин, но ничего страшного. Если это реакция на лидокаин, что теперь? Какой наркоз можно и как определить, можно или нет? У доченьки немного неврологии (ВСД) и что-то в кардиограмме, вроде в рамках нормы, я не поняла, у кардиолога не были. Боюсь зубы ей лечить. А зубы - жуть. Прошу советов!
05.04.2009 22:48:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините,что поздно,но может Вам пригодится.Мыходим в клинику NATADENT.Они специализируются на лечении беременных и малышей.Очень довольны.тел.8-495-612-0051,8-495-612-2481 08.04.2009 08:29:15, Маруся и Ко
Всем спасибо! Зубик вырвали, молочный и очень плохой. Анестетик не назвали, но сказали, что в платных клиниках лидокаин давно не используют. Все ок! 06.04.2009 19:24:55, Мама_Галя
На эту группу местных анастетиков часто бывает аллергическая реакция. Альтернатива - кратковременный наркоз. Сейчас его дают очень профессионально, в детских челюстно-лицевых отделениях всё хорошо отработано. Нам удаляли зубы в Раухфуса в СПб - никаких последствий и страхов. А у меня мальчик с аутизмом. Самой 2 года назад пришлось оперироваться, так вот: по сравнению с наркозом 20-летней давности, после которого мозги были "выключены" в течении нескольких месяцев (ничего не запоминала, была в полной прострации)моё состояние не ухудшилось нисколько! Я вернулась к работе в абсолютно работоспособном состоянии, через 4 месяца поехала на учёбу, сдавала кучу тестов - всё было прекрасно! Главное -попасть к профессионалам, т.е. к детским анестезиологам.
Ещё вариант - лечение без обезболивания. Но честно скажу, что после советского детства я стоматологов боюсь. Даже сейчас иду, знаю, что обезболят, а всё равно трясусь. Но м.б. у Вас смелый ребёнок...
06.04.2009 13:41:54, mamaut
У меня и у брата такая же реакция на лидокаин, у мужа на новокаин. Колем ультракаин и все нормально. Посоветуйтесь с врачами. 06.04.2009 08:56:24, Helit
Marisha
Скорее всего, ничего страшного. Если ВСД, и врач неаккуратно уколола, то вот просто такая реакция могла быть. Это не аллергия и не непереносимость, просто вот такая реакция организма с не совсем здоровыми сосудами. У меня такое было, в бесплатной поликлинике с криворуким врачом, когда зубы лечила. В хороших платных такого не случалось.
Просто обговорите это с врачом, предупредите, что была такая реакция.
06.04.2009 04:19:17, Marisha
Кроме лидокаина существует куча более современных препаратов. Так что не проблема. У меня похожая проблема. Был много лет назад новокаиновый шок, от лидокаина тоже в стоматологии сознание потеряла, сейчас пользуюсь в таких случаях ультракаином, никаких проблем. 05.04.2009 23:42:07, silverheartcats
Ок, лидокаин - местный анестетик, не наркоз :). Упала в обморок - в принципе от чего угодно может быть, но после этого ей зубы больше не лечили, сказали - все равно сами выпадут (. Результат - даже я, которая никогда у детей дырок не вижу (видит папа, или стоматолог :)) в шоке от ее зубиков. Что-то будем делать. С врачами поговорим, конечно, но в Москве у меня хорошего доктора нет, а в Ростов только летом. Там наш доктор Айболит. 05.04.2009 23:39:34, Мама_Галя
Северная Кся
Попробуйте обратиться в "Инпромед". Я своим детям там зубы лечу. Дети довольны. Обезболивают там какими-то сладкими гелями, без инъекций. Уж как Таська стоматологов боялась -- до дрожи -- а и то с удовольствием уже ротик открывает. 05.04.2009 23:49:13, Северная Кся
А мы в "Зубренке" лечили. Все ОК 06.04.2009 17:21:53, tagusha
Лидокаин не наркоз. Местное обезболивающее. А вы уверены что она в обморок именно от него падала? Мож от страха или от волнения? 05.04.2009 23:19:13, Hamster 3D
+100 05.04.2009 23:32:55, Tulsa
Tina11
Вам в любом случае нужно с врачами общаться на эту тему, чтобы определить масштабы бедствия. У мамы моей непереносимость наркоза - так что наркоз просто противопоказан. 05.04.2009 23:09:10, Tina11
Северная Кся
Да при чём здесь наркоз? Зубы под местным обезболиванием лечат. И обезболивающих на разных действующих веществах много. Неужели вот прям на все варианты -- непереносимость? 05.04.2009 23:41:09, Северная Кся
Марина (.)
Когда кариеса очень много, или ребенок совсем маленький, предлагают масочный наркоз. Я Наташе лечила с фторотаном, и Степе зубы удаляли.
Неприятное зрелище, признаться.
06.04.2009 11:33:52, Марина (.)
Северная Кся
Так тут-то ребёнку девять лет, насколько я поняла. Вполне сознательный возраст. 06.04.2009 11:37:23, Северная Кся
Марина (.)
Да, тогда ни к чему, наверное. 06.04.2009 11:45:29, Марина (.)
Tina11
так я и говорю, что нужно с врачами советоваться. может, вообще все в порядке, а сознание потеряла от пониженного давления, скажем 06.04.2009 08:36:04, Tina11
Северная Кся
ВСД по какому типу? Гипотония? Если да, то могло от лидокаина давление понизиться. 05.04.2009 23:07:12, Северная Кся
Наркоз вреден даже для здорового взрослого. А если вот это http://ru.wikipedia.­org/wiki/%D0%9E%D0%B­A%D1%81%D0%B8%D0%B4_­%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D­1%82%D0%B0(I) ?
Применяется часто в детской стоматологии. Разные вкусы, нп ванили или клубнички.
05.04.2009 22:57:52, Вичка2
OksanaL
Это вообще ерунда, никогда не слышала чтобы на ентонокс у кого то была какая то реакция, в медицине оксид не применяют чистый , а только пополам с О2-энтонокс; единственное на моей памяти- у одной роженицы начались галлюцинации от него, она думала что она на баскетбольном поле, но это не плохая, а даже очень хорошая реакция,в этом и смысл газа; НО ЭТО ТОЖЕ НЕ НАРКОЗ, ОН ВДЫХАЕТСЯ И ТУТ ЖЕ ВЫДЫХАЕТСЯ, отними маску от лица и его действие закончено; на многих вообще не действует никак; пациенты всегда в сознании и САМИ обязаны держать маску и контролировать сколько газа нужно 06.04.2009 03:14:15, OksanaL
В смысле наркоза ерунда вы имеете в ввиду? Применение наркоза должно иметь основания. Да, это не наркоз. Применяется довольно широко в детской стоматологии для снятия стресса и некоторых болевых ощущений. Практически безвреден. Автору посоветовали уже обратиться с вопросом к конкретному специалисту. 06.04.2009 10:10:23, Вичка2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!