Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто искал еврейских детей?

Случайно наткнулась в базе на настоящего еврейского ребенка.
Вадим Л. 2006 г.р. Ярославская область
02.04.2009 23:40:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотим усыновить еврейскую девочку до года 11.04.2018 21:29:55, Калмыкова Ирина Юрьевна
Интересно каким образом Вы определили, что это "настоящий еврейский" ребёнок? Чисто внешне? 03.04.2009 00:46:16, интересно
Мне тоже интересно. Если предположить, что я определила это не чисто внешне (наткнувшись на этого ребенка в базе), то тогда как?
Какие еще есть способы определить национальную принадлежность по фотографии? :)))
Понюхить? Пальцем потыкать? :))
03.04.2009 01:06:54, mama sasha
Этот ребёнок действительно похож на еврея. Но если не будет документального или иного подтверждения того, что он еврей, те евреи, которые ищут непременно еврейского ребенка, евреем его считать не будут....Внешнего сходства для них недостаточно. 03.04.2009 08:31:29, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Чем похож-то? Кудрявыми волосами? Совершенно не семитский тип. 03.04.2009 09:59:20, silverheartcats
Я не настолько наивна, чтобы считать кудрявые волосы признаком только семитского типа. Семитский тип очень разнообразен. Чем именно похож не могу объяснить, но мне тоже показалась , что похож. Хотя естественно могу ошибаться. Я не физиономист. Да и дело здесь не в похож, не похож.... 03.04.2009 11:08:40, Мама Ани и Саши (Anlaug)
zeinab
Наш человек, ага. И тоже не могу объяснить чем, просто если эта тема с дества обсуждается, приучаешься отличать 03.04.2009 12:14:24, zeinab
А хоть и не обсуждается! Я вот, например, ну никаким боком не похожа на еврейку, хотя ни капли другой крови во мне нет - родители-бабушки-дедушки-прабабушки с двух сторон уж такие правильные, что только держись! И часто ни евреи, ни русские-украинцы, выросшие среди евреев, мне не верили (просили показать паспорт), так что... Вам,ребята, люди ясно написали, что хотят не просто похожих, а "настоящих" еврейских детей (для спасения вымирающей еврейской диаспоры на просторах экс-СССР). Другие дети им(по идейным соображениям)не нужны, так что эта конференция в принципе не адрес в подобных поисках. Хотят искать, пусть ищут(синагоги-школы-отделения Сохнута и т.д), вот только маловероятно, что найдут... 03.04.2009 17:51:30, Lena Eselson
Во-первых, это только один из спрашивающих писал, а их было какое-то количество. А во-вторых, свят-свят-свят, ;-) про расовую полноценность речи не шло. Речь шла о том, чтобы не было проблем, подобных описанным в посте про мусульманскую семью и немусульманскую девочку. Чтобы был хоть какой-то смутный аргумент, почему так, а не иначе. А то ваще доводов никаких нет :-) 03.04.2009 22:46:57, Ну я сдуру писала...
У меня была дочь и она была еврейка по папе,а я русская.вот такие дела.главное понять и простить.ха ..ха 13.04.2018 22:03:28, Калмыкова ирина
zeinab
Да ладно вам, люди младенцев еврейских ищут, какие уж тут проблемы как в посте про мусульманскую семью! Нет, им именно расовую полноценность надо было 06.04.2009 09:58:01, zeinab
Знаете, мне кажется, что наличие или отсутствие проблем зависит от массы факторов, но прежде всего от ребенка. Мне-то просто - я взяла
"хохленка" 1 года и 4-х месяцев и ращу из него светского еврейского мальчика в еврейском государстве:обрезанн­ого, прошедшего реформистский гиюр, ивритоговорящего (из-за слуха русский нам пришлось на время
"задвинуть" в дальний угол), знающего все здешние праздники, любящего здешнюю еду. В 18 лет мой сын сам для себя решит, кем ему быть и где ему жить...
Но у меня перед глазами есть пример женщины 52-ти двух лет, соблюдающей традиции (она из религиозной семьи)и не знающей русского языка вообще. Она удочерила девочку 5.5 лет - девочка до 4.5 лет прожила в семье, а потом ее просто... оставили на вокзале (новую маму она еще с пол-года спрашивала "А ты не оставишь меня на вокзале?" и панически боялась будок на автобусных остановках). Девочка ОЧЕНЬ ХОТЕЛА стать еврейкой (как мама), красиво говорить на иврите (как мама)и очень быстро СОЗНАТЕЛЬНО перестала говорить по-русски (с теми, кто к ней на нем обращался)и смотреть мультфильмы на русском (купленные мамой к ее появлению)- начала новую жизнь.
Так что у всех все происходит по-разному...
04.04.2009 00:05:41, Lena Eselson
Северная Кся
Кстати, вот интересно -- всем ищущим правильных еврейских детей обычно дают ссылку на сайт еврейского детдома в Москве. И больше эти кандидаты тут не появляются. Что-то мне любопытно стало -- а детей-то они там находят? Усыновляют? Их вообще туда пускают?

А то место это кажется мне шибко странным. И сайт у них под семейное устройство детей явно не заточен.
03.04.2009 18:04:47, Северная Кся
zeinab
Ну если им именно расово полноценные дети нужны, тогда не знаю. Анализы крови если только 03.04.2009 17:55:34, zeinab
Северная Кся
А что, есть такие анализы? =8) 03.04.2009 18:01:50, Северная Кся
zeinab
Генетические анализы вроде есть, да 03.04.2009 18:12:26, zeinab
Не-е-ет! Ничего "такого" специфического в геноме евреев нет, а кроме того ребенок родителей,прошедших гиюр(процедуру перехода в иудаизм)до его рождения, является евреем, но генетика-то его при этом не меняется, а принять гиюр может и эскимос... 03.04.2009 19:58:52, Lena Eselson
Ecть. По метохондриям определяют.Из какой части Европы, Африки, Азии происходит конкретный человек, т.е где жили его предки пару тысяч лет назад и т.д. К геному никакого отношения не имеет абсолютно. Книга называется "Ева и ее дочери", там речь идет о Европе, правда, но принцип разъяснен. Эту тему очень активно обсуждали научные журналы года три назад, авторы получили нобелевскую премию, так что, тест имеет место быть. А мальчишечка славный.Пусть мама и папа его по-скорее найдут! 04.04.2009 01:07:08, tesch
Северная Кся
Угу, только вот определить именно еврейскую национальность так не получится, как мне кажется... 04.04.2009 01:45:28, Северная Кся
Мне тоже... 04.04.2009 13:42:23, Мама Ани и Саши (Anlaug)
zeinab
Нет, ну понятно речь только про этнических евреев, их все-таки подавляющее большинство, религия национальная. А про генетический анализ я где-то читала, что чуть ли не колено даже определяют, из которого происходит. Но не помню где читала, может в каком-то ненадежном источнике. 03.04.2009 22:02:06, zeinab
Было, было что-то такое, но на уровне антропологических исследований, а не практики, так что пока гена "еврейства" не обнаружили. 04.04.2009 00:16:39, Lena Eselson
Я не очень поняла про генетический анализ . Что с помощью него определяют принадлежность к определеённой национальности? 03.04.2009 22:55:59, Мама Ани и Саши (Anlaug)
zeinab
Ну там не совсем национальность, но поскольку считается что все евреи произошли из 12 (13) колен (семей), многие члены которых, тревдо знающие свое происхождение, типированы, то можно проследить по генотипу родственные связи и установить принадлежность к конкретному колену. Вот первое, что нашла на эту тему (ненаучное, попытка конкретного человека установить свои еврейские корни, но дает представление о методологической основе подхода) http://dnatree.ru/index.php?name=News&file=article&sid=57 06.04.2009 10:04:54, zeinab

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!