Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите ,а близнецы бывают в др?

Я бы двойню взяла,двух девчонок или мальца и девочку.Я о двойняшках мечтаю!!!Подскажи.Сейчас в управе собираю документы.У них нет.Может где есть?
02.08.2004 22:05:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кажется, есть такие в одном ДД в москве. Напишите мне. 09.08.2004 19:22:11, АринаАрина
это правда два мальчика, но...
http://www.education.pskov.ru/children.shtml?b=1&page=2

анкета 60003559
Артем и Денис
04.08.2004 10:35:05, а вот
Бывают! И близнецы, и двойняшки (если мальчик и девочка). Пишите по e-mail, расскажу про свой опыт. 03.08.2004 11:54:30, Twins_
ТелеНата
Я вам на электронку написала, но сообщение почему-то вернулось.
Она у вас действующая?
Хотелось бы поподробнее, для знакомства, узнать о вас.
Вы пишите у вас девочка, взяли ее в год, правильно? Сколько ей сейчас? Оформляли на родителей ваших? А сейчас еще двоих взять хотите? А что за подруга, которая имеет применого ребенка, про них попродробнее можно? Как у них складываются дела, сколько там ребенку? А гостевой - как вы оформляли, и как все прошло?
А то вы все оговорками, оговорками.
А нам же интересно, вы получается очень опытный товарищ, ценный для нас.
03.08.2004 10:42:45, ТелеНата
kupidon7@rol.ru У меня это мыло и оно сто лет работает.
Когда мне 23,родители взяли на опеку годовалое дитя.У нас еще был ребенок.но там получилась очень сложная ситуация.Опыт у меня большой.Я попечитель детского дома своего района,кроме того знакома и с химкинским приютом,я благотворительностью занимаюсь с того момента как Крестик появилась.А воспитываю девочку в основном я,но она меня зовет младшей мамой,а родителей мамой и папой старшими,просто ей так нравиться.Я не знаю.что писать,если все по порядку,то книга получиться :)
03.08.2004 11:16:50, Марфуша73
ТелеНата
А что значит "еще был ребенок"? Брали кого-то под опеку еще и что случилось? 03.08.2004 11:22:11, ТелеНата
Мы взяли мальчика,симпатяга и милый такой.Ему два годика было.Месяц прошел отлично.А потом нам рассказали,что он подкидыш.Родила его наркоманка,которая всячески травила его еще в утробе.Когда родила бросила на помойке,но он был взят циганями и рос до двух лет у них.Потом его выбросили на рынок.И представляете!малыш ночевал месяц на помойке,а милиция подкармливала его и не отнесла в приют!!!Он сьел у нас все мыло.Он постойнно просил есть.Ел все,что мог прожевать и проглотить.Самое страшное,что он ночью не спал,а стоял в комнате над постелью родителей и не помогали никакие лекарства.Оказалось после исследований,что у него серьезные психические отклонения,непроходимость сосудистой,он иногда синел,потом естественно умственное недоразвитие.Было очень много чего ужасного,было и жалко его и страшно за другого ребенка.Потому,что малыш два раза разбил дитю лицо.Вообщем мы мучались около года и нам посоветовали,что ребенку будет лучше в специализированном доме. 03.08.2004 12:10:08, Марфуша73
ТелеНата
Резюмирую (для того, чтобы самой разобраться и чтобы у меня в голове все улеглось)
1. Ребенок у вас под опекой уже много лет, оформлен на родителей, Кристина
2. Занимаетесь благотворительностью
3. Брали мальчика, но вернули (больной оказался). Жил у вас с двух его лет до трех.
4. Брали девочку бОльшенькую на гостевой, но не сложилось.
5. У подруги вашей приемный ребенок
6. Берете сейчас ДВОИХ.
Правильно?
Просто хочется вас расспросить побольше.
А аськи нет у вас? Если есть, стукнитесь ко мне? 125884449
03.08.2004 12:33:28, ТелеНата
ТелеНата
У меня в связи с этим вопросы, ничего?
А когда вы брали мальчика, вы что, не знали кто его мать и каково было его прошлое? это раз.
Второе. Этот опыт вас не останавливает перед тем, чтобы взять еще ДВОИХ? Мало ли кто там мама окажется.
Ну и третье. Не жалко пацана-то? Узнавали хоть что сейчас с ним и что?
03.08.2004 12:25:01, ТелеНата
Мальчонку очень жалко.Мы навещаем его каждый месяц,вот уже несколько лет.Он плохо развиваеться,у него растет горб.наверное,как сказали хирурги его били,у него древние побои и причем очень сильные.сломаны ребра.Нужно делать операцию.Я выделила деньги на операцию.Он нас иногда узнает,иногда нет.Дом этот за городом в отличном месте.там всегда врачи рядом,содержание очень привилегированное.Вы нас не суждайте.Это такой тяжелый вопрос. 03.08.2004 13:10:27, Марфуша73
дикость какая... извините, никогда не писала, но читаю Ваш форум, потому что сама думаю часто о таких детишках, но тут не смогла удержаться...
Я не хочу никого осуждать... но... от БОЛЬНОГО ребенка просто ИЗБАВИЛИСЬ, как от прокаженного :((( Зачем же брать было??? 3 ГОДИКА УЖЕ БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!!! как же жаль... невероятно... предали несколько раз человечка... сначала мать, потом цыгане, потом Вы... уж лучше б не брали вовсе... :(((
И опять ....
03.08.2004 23:59:58, мимо иду...
Вы думаете часто о таких детишках, Вы так написали... Я вот тоже только думаю. И именно потому, что пока я думы думаю, люди реально что-то делают (удивительно, если бы всегда все получалось идеально), именно поэтому я тихонько помалкиваю - не считаю себя в праве кого-то здесь учить (нос не дорос) и тем более осуждать. Но это я так... о себе... Возможно, у Вас и есть моральное право судить... Смотря по тому, что сделали Вы сами 04.08.2004 13:10:04, Лёка_
Вот интересно получается. Нос не дорос у того, кто просто говорит, а если "взял-вернул, другого потом хочу" то нос дорос?
А другой ребеночек если не подойдет? опять вернуть? Пробами и ошибками тут ничего делать нельзя. Это же не пробники в магазине.
Ответственнее надо на такие вещи решаться.
04.08.2004 17:32:35, мнение
согласна я, согласна... Только для меня кажется очевидным, что у Марфуши - не тот случай, как Вы пишете "взял, вернул, другого хочу". 04.08.2004 18:58:07, Лёка_
А вы возьмите себе _такого_ ребенка, поживите с ним... а потом уже пишите ваши гневные письма. Некорректно, мэм! 04.08.2004 00:38:25, Ники и Клоп
Я не могу осуждать, но напрашивается вопрос - неужели всех тех патологий, о которых рассказала Марфуша, не было видно совсем-совсем? Ведь три года - это не шесть месяцев.
Уверена, что всё делалось во благо, но надо же серьознее подходить - обследования и пр. И взвешивать свои силы. Или уж в омут с головой, при этом понимая, что на попятную не пойдёшь.
Повторюсь, что не осуждаю, просто моё ИМХО.
04.08.2004 01:04:00, Gulya_S
ТАК НЕ БЕРИТЕ ВОВСЕ!!!!
Чем так.... :(( Малыша жаль.
04.08.2004 00:51:59, Мимо иду...
пастушка кошек
у Вас истерика, валерианочки, а? жалко у пчелки. Вместо одного инвалида был шанс получить двух, когда малышу два раза разбивают лицо - это повод очень серьезно задуматься. но Это Вас , я так понимаю, не смущает? 04.08.2004 02:53:21, пастушка кошек
ТелеНата
Да я никогда никого не осуждаю, просто пытаюсь влезть в вашу шкуру, вот и спрашиваю. Понятно, что стресс неслабый.
Но те, кто за вами идут, должны же не допускать ошибок таких. Поэтому я и спрашиваю - а в 2 года неужели ничего такого не видно было?
03.08.2004 13:15:13, ТелеНата
Гораздо чаще бывают братья-сестры.То есть у них разница в возрасте.Про близнецов честно скажу-не слышала,это ж в природе совсем нечасто случается,вот когда лечатся от бесплодия,тогда часто-но там сами понимаете народ в детдоме не оставляет. 02.08.2004 22:21:13, Линда
Винни
Бывают. Редко. Когда мы нелегально ходили на разведку была парочка - кареглазый мальчик и синеглазая рыжая девочка. Красивые дети! Их статус я не знаю. Они во Львове, мы видели их год назад, им было месяцев по 9-10.
Знаю, что иногда усыновляют пару не кровную между собой, просто двух детей одного возраста.
02.08.2004 22:14:38, Винни
Я кстати тоже об этом подумала,но насколько трудно двух малюток растить?Я в управе скажу,что хочу близнецов или двойняшек.если как говориться Бог даст мне их,то буду искренне рада.А так одну буду смотреть.У меня одна уже есть:) 02.08.2004 22:20:24, Марфуша73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!