Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! Дочка почти 3 недели дома

Всем привет!
Дочка почти 3 недели дома. И у нас проблемы стола-стула. Как мы едим, ооо, это зрелище не для слабонервных. Быстро, не пережевывая, если откусываем яблочко, так сразу четверть. Как только в тарелке, заканчивается еда и я убираю тарелку мыть, то такой крик возникает. Уши закладывает.
Дочка полненькая. В ДР нам сказали, чтобы мы уменьшили порции, потому что там в ДР давали реально большие порции. Правда все дети при этом худые, а наша упитанная мадамочка. Нам сказали, что пищевой аллергии у дочки не было. Поэтому кормили мы первое время как нормальное дитя (овощи, кашки, творожок, яички, фрукты).
Короче у нас возникли проблемы со стулом. Ребенок по 3 дня не ходит в туалет по-большому. Уже ставили клизмочку и давали один раз слабительное. Ест как брат, но братик каждый день по кучке, а у дочи наверное уходит в стратегические запасы.
Уже неделю я даю каждый день чернослив, свеклу, геркулес - эффекта ноль. Как только говорю пойдем посидим на горшок - сразу в крик.
Незнаю чем ее кормить (мясо, рыба можно?). Незнаю от чего у нее эти проблемы, ведь кормлю реально послабляющими продуктами. Может быть это от уменьшения порций ? (но сын то ест столько же). А может это психологический зажим? А может это нам уже к врачу надо?
У кого то были такие проблемы?
01.04.2009 13:42:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы. Вынесла для себя много полезного. Про "какать" доче больше говорить не буду, пусть минирует штанишки. Будем налаживать питание. Я боялась, что если буду ставить свечи, пить слабительное - то будет больше вреда. Теперь думаю, что лучше малюсенький вред от этого, чем психологический запор от которого еще сложнее будет избавиться. 03.04.2009 13:11:00, vikto
давайте сок сливовый наш, российский, делает, кажется Лебедянский комбинат, в таких стеклянных бутылочках по 250 г. Каждый день. Помогает ;)
Это ее пищевая адаптация, не волнуйтесь, но контролируйте. Ставьте не клизмы -а свечки глицериновые, в аптеке покупаете, пополам вдоль режете и по половинке вставляете - их можно часто вставлять, хоть два раза в день. И - ГЛАВНОЕ - не создавайте комплекса горшка! Покакала - умница, похвалите, не покакала сама - не акцентируйте, свечки и прочие процедуры пусть будут как обыденное действие, нормативное такое.
Удачи!
02.04.2009 22:10:16, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Наша тоже ела заглатывая как удав, правда проблем со стулом не было. есть такой препарат ДЮФАЛАК он очень хороший мягкий и это не слабительное, оно помогает наладить работу кишечника можно давать с грудного возраста и длительный период. и конечно обязательно нао посоветоваться с врачем. 01.04.2009 19:27:26, пчелка Кэтти
Когда мы забирали своего сынулю из ДР (ему было 2 года), вернее когда мы его навещали, нас консультировала психолог. Так вот она рассказывала, что в период адаптации у детей часто возникают проблемы с едой (ест слишком много, может до блевоты или слишком мало), со стулом и мочеиспусканием (ходит очень часто или не ходит совсем), со сном (спит долго ли не спит сутками). Наш первые дни ел всё, что давали, крошки со стола собирал пальчиком. Примерно неделю писался бесперестанно, хотя в ДР просился на горшок. Мне кажется, что ваши проблемы связаны с адаптацией, ведь 3 недели это слишком маленький срок. 01.04.2009 19:18:37, ксюша
KseMur@ двухдетная
А сколько ей? И может дело в горшке? Как я поняла, их ТАМ очень этим насилуют! Наша после первого покака в памперс, выглядела как побитая собака. Видимо в условиях дефицита памперсов, их за подобное ругают сильно. А когда мы стали предлагать горшок, как нам ТАМ велели, то у неё чуть ли не истерика началась. Она бегала от него как от огня!
01.04.2009 15:25:02, KseMur@ двухдетная
Скоро 2.
И горшка тоже два, стоят в разных местах, и абсолютно разные.
Я уже согласна, чтобы доча в штаны наложила, а не в запасники откладывала.
01.04.2009 15:32:44, vikto
KseMur@ двухдетная
А памперсы уже не носит?
А Вам никак не уточнить в ДР, как у неё там было с этим делом? Конечно, могут соврать или просто не вспомнить, но все-таки ...
Просто я со старшей в своей время сделала глупость, и мы потом больше полгода лечили невротический запор.
01.04.2009 16:48:34, KseMur@ двухдетная
Памперсы на сон и на улицу.
В ДР я звонила по другому вопросу. Там умудрились за почти 2 года видимую невооруженным глазом проблемку не заметить. Так что насчет стула, я думаю скажут, что у них все нормально было.
01.04.2009 21:33:40, vikto
KseMur@ двухдетная
А нет такого, что например, старается сделать свои дела в памперс именно? Или вечером, или наборот утром? Как она вообще делает их? Всегда при Вашем участии или есть такие моменты, когда она сама как-то врруг? Я это к тому, что если вдруг причина не в ЖКТ, а невротического характера, то необходимо создать ей те условия, при которых она будет спокойно ходить в туалет, а уж потом приучать в обычному порядку.

01.04.2009 22:56:11, KseMur@ двухдетная
А может соков побольше? Мои в этом возрасте спокойно литр сока выпивали. Можно на соковыжималке делать яблоко-морковь-свекла. Свекла побольше, раз такая проблема. Отварную свеклу как фрукт можно давать. Каш и хлеба минимум. Кал на дизбактериоз сдать, искать причину проблемы со стулом все же наверное не только в питании. И можно какое-то время травяное слабительное подавать, чтобы стул наладить, чтобы функции нормально заработали, закрепить успех похвалами, а потом уже слабительное отменить. Тут как минимум две недели нужно со слабительным заниматься, мне кажется. 01.04.2009 16:08:19, silverheartcats
Вика, мы вчера были у гастроэнтеролога, но у нас не запоры, а очень крутой стул. Нам для размегчения прописали слабительное Дюфалак, по 5мл, 1 раз утром до еды, 2 недели, затем уменьшать дозу. Может и вам его попробовать или сходить на консультацию к гастроэнтерологу? Ещё, вы ведь болели, наверное пили антибиотики, может нарушена микрофлора и стоит попринимать бифидумбактерин?
Хотелось бы увидеть фотки вашей девочки:)
01.04.2009 14:32:50, Serna
Нам, наверное тоже прийдется идти к врачу. Думала пройдет, начала давать постоянно всякие слабительные вещи. но не тут-то было. Едим-то мы конкретно, а за 3 дня стул как-будто один раз кормили. Мы уже шутим, что не фиг было порции уменьшать, вот теперь организм стратегические запасы делает.
Антибиотики мы не пили, были другие лекарства.
01.04.2009 15:09:09, vikto
к эндокринологу тоже можно на прием. есть такое - пониж. выработка л-тироксина - лишний вес, проблемы со стулом и еще что-то. 01.04.2009 16:10:49, vias
Мы тоже ели как кабанчики первый месяц, потом научился выбирать.Правда, особыми достижениями в плане веса похвастать не можем (11 мес, 73 см, 9600) С покаками серьезных проблем не было (компотик из чернослива + сваренные ягоды всегда помогали)
ИМХО - 3 недели всего, идет привыкание к новой пище, режиму, обстановке. Да и отсутсвие стула 3 дня не показатель, если ребенка нормально себя чувствует, животик не болит и мягкий
01.04.2009 13:59:13, GoldFishka
У моего самодельного была такая проблема. А все дело в трещинке оказалось. Один раз слишком сильно потужился, чуть надорвал. Так потом каждый раз боялся этой боли и терпел как партизан. Посмотрите там внимательно на всякий случай))) 01.04.2009 13:51:04, Капа_это_я
Смотрели, в пределах видимости нет. А как вы преоделели этот страх? 01.04.2009 13:54:20, vikto
Лечили ванночками, свечками, ставили клизмы и развлекали ребенка на гршке как могли. Я такая же потная рядом с ним сидела как и он, держала его за ручки и вместе тужились.
Клизмочки наверное сейчас лучший вариант или свечи слабительные. Должно со временем наладиться.
01.04.2009 14:25:24, Капа_это_я
Мне кажется что после клизмочки, доча вообще перестала тужиться. Сегодня вот опять 3 день, ходит живот уже впереди, а на горшке просто посидит и соскакивает. 01.04.2009 15:12:53, vikto
Так не пущайте! Почитайте книжку, поиграйте, пусть сидит)))
Ааа, мы еще своему в горшок водичку на донышко наливали горячую с травками (немножко конечно и не кипяток). Но тепло, которое оттуда шло тоже делало свое дело.
01.04.2009 15:16:56, Капа_это_я
А с какими травками? И какие ванночки делали?
Ага, ее не пустишь. Я уже слово "какать" стараюсь не употреблять. Сразу протест.
Даже если на горшочке мы задержимся, то тужится все= не будем. Может не умеет???
01.04.2009 15:27:26, vikto
Ну если припрет, то сумеет как миленькая.
Насчет травок я уж и не помню, это мамина была работа. Ромащка по-моему, календула - ничего особенного, просто пахнет хорошо. А чтоб лечить трещинку делали с марганцовочкой, потом мазью. Кстати долго с этим возились, недели 3-4 точно.
Давно это было. Лет 15 назад)))
01.04.2009 15:36:22, Капа_это_я
А свечки разве не помогают? 01.04.2009 16:01:04, silverheartcats
я наклейки выдавала за большие дела. 01.04.2009 13:44:14, Natalya L
Я в последний раз дала ей конфетку. Сказала, что вот покакала - молодец. Вот братик покакал - тоже дадим ему конфетку. Братик был несказанно рад - конфетки за "покакал" ему никто никогда не давал. Короче братик кушает конфетки, а доча жадно смотрит, но не .... 01.04.2009 13:50:25, vikto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!