Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БИО- наркоманка

Добрый день. Девушки, а скажите чем чревата для ребенка мамина героиновая зависимость? Про гепатит, ВИЧ и ломки после рождения знаю. А что может проявится, если ребенку сейчас около 6 мес, развитие норма для ДР, все обследования УЗИ тож норма. Чего боятся? То, что наркомания передается генами, и дите обязательно станет наркоманом не верю, это все фи...я. Спасибо за ответы
29.03.2009 15:39:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у нас био наркоманка, есть небольшие проблемы по неврологии, да было много чего запущено и забирали мы его в 1,9 г. За то мой сынуля ужо в 5 лет читал и знал счет до 100, да и ребенка с такой ооогромной душой я встречаю впервые. 30.03.2009 13:28:32, Лен5
Мне кажется неврологические и психиатрические проблемы могут быть.А вот умственное развитие вполне может быть в норме.По крайней мере такое мнение встречала,когда пыталась разобраться в различиях детей от алкогликов и детей от наркоманов.Но с наркоманами у нас не такой длительный опыт все-таки нежели с алкоголиками.Поэтому если ВИЧ нет и гепатита нет у ребенка уже очень хорошо. 30.03.2009 09:11:21, бабаЯга
Не знаю, актуально ли это еще, но на всякий случай хочу дать ссылку:
http://www.rodim.ru/­conference/index.php­?showtopic=43371
30.03.2009 00:09:04, Наталья1971
Извините, попробую еще раз. 31.03.2009 23:24:00, Наталья1971
ссылка не открывается, к сожалению. 31.03.2009 18:56:27, интересно
Спасибо всем, кто откликнулся. Все страхи развеялись. 29.03.2009 22:46:58, интересно
наша био тоже наркоманка когда забирали е знали об этом, узнали где-то через год, пока все нормально все как у всех, проблемы с речью(вследствие гидроцефального синдрома и оставшегося диагноза перенатальное повреждеие ЦНС гипоксическо-ишемического харатера),с сердцем был не очень открытое овальное окно, и открытый артериальный проток, правдв как домой забрали все кудат исчезло, и ну очень часто болеет , боимся бронхиальной астмы, читала где-то что могут быть проблемы с обучением и интеллектом, страшно конечно но вовремя замеченное можно всегда компенсировать, мы пока ничего такого не наблюдаем. Не сомнеайтесь берите 29.03.2009 17:07:20, пчелка Кэтти
Мама Рыжика
Вот что нам в ШПР про это говорили: ребенок от наркоманки может быть абсолютно здоровым, и он ничем не будет отличаться от других детей. Единственное "но"- если такой ребенок в будущем попробует наркотики, то он точно станет наркоманом, сказали без вариантов. Совет дали такой- начиная с подросткового возраста очень тщательно контролировать ребенка, следить за его кругом общения, стараться чтобы всегда был чем-то занят(спорт, творчество и т.д.) 29.03.2009 16:09:27, Мама Рыжика
АннаО
А про источник такой уверенности не рассказывали? В смысле, что после пробы обязательно станет наркоманом? Я здесь эту точку зрения часто встречаю, а вот в специальной литературе она мне не попадалась 29.03.2009 17:07:46, АннаО
Мама Рыжика
Об этом говорила врач невролог с большим стажем и категорией. Приводились примеры из личного опыта и опыта коллег, кот. наблюдали такие случаи. Причин не доверять не вижу,и мне кажется совет дан не плохой, в любом случае. 29.03.2009 18:24:30, Мама Рыжика
У нас в поликлинике "врач невролог с большим стажем", всем говорит примерно следующее:
грудь сосет мальчик после 1года - будет гомосексуалистом;
даете ребенку шоколад - будет наркоманом;
кефирчик пьет на ночь - прямой путь к алкоголизму!
Нет никакой зависимости была мама наркоманкой или нет!
А стать наркоманом могут идети академиков, балерин, народных артистов и генералов ФСБ (тому примеров масса). Берите детку! Слушайте своё сердце и умных, добрых врачей!
30.03.2009 15:53:27, Эль74
Koala2000
Шедеврально! Я в 8 месяцев слопала целую шоколадку "Аленка". Дали "поиграть", а когда хватились - остались только фантик и фольга:-) А кефир до 2-х лет я пила литрами. Сама забирала приготовленную бутылку с кефиром и шла спать:-) Результат - не только не наркоманка, но и к спиртному равнодушна. Выпила в 25 лет впервые в жизни бутылку шампанского. Одна. Всю. Эффекта - ноль. С тех пор вообще ничего никогда - даже пиво. Вот, тока с полом мне не повезло... Ну, чтобы теорию гомосексуализна на себе проверить:-) 30.03.2009 20:12:07, Koala2000
Мама Рыжика
Крайне бредовые примеры. Дело автора темы верить или не верить предложенной информации. Если бы у меня был ребенок от наркоманки я бы легкомысленно не отмахивалась, типа, если мне врач говорит не то что мне нравится, значит тупой и злой. Тут речь шла не о том, чьи дети могут стать наркоманами, а о повышенном риске первого опыта приема наркотиков именно у детей наркоманов. Научно это объяснялось тем, что во внутриутробный период эти дети получали наркотики, и память об этом остается у них в подсознании навсегда.А то что они умные, здоровые, талантливые и т.д., никто не отрицает. Просто контролировать их надо более тщательно. 30.03.2009 18:56:25, Мама Рыжика
Это не бредовые примеры, а суровая реальность. Речь идет о том,что врачи разные бывают, умные и не очень.
У меня масса примеров, когда наркоманами становятся дети из благополучных семей, чаще всего потому что маме и папе не до них было (работали много, личную жизнь устраивали, коттеджи строили и т.д. - это не в осуждение). Я думаю просто надо держать руку на пульсе, отвлекать ребенка и занимать его свободное время полезными занятиями. По секрету, мой очень близкий знакомый, имея отца алкоголика, перепробовал много в своей жизни, в т.ч. и наркотики, но ни к чему не пристрастился... А у ребенка есть только физическая зависимость от наркоты, с которой он распрощался сразу после рождения (известные случаи ломки у новорожденных), психологической (и самой тяжелой) зависимости нет!!! т.к он принимал наркотики неосознанно. У него нет в голове связи принял наркотик- тебе хорошо, не принял - плохо.
А вообще очень хорошая инфа на сайте
http://www.innewfami­ly.ru
нам все это в ШПР говорили.
31.03.2009 20:46:35, Эль74
У нас тоже био - наркоманка (плюс к этому все возможные контакты, тяжелые роды и т.д.). Я писала в феврале ("Вернуть после независисмого обследования") о консультации у врача-нарколога, сказали то же самое: если обычный ребенок может попробовать наркотики и "соскочить", то ребенок родителей-наркоманов подсядет сразу. У нас по этому поводу были огромные сомнения, и меня тут закидали так, что еле увернулась. Ребенку 5 лет 4 месяца, дома в общей сложности больше месяца, есть, конечно, адаптация, но по поводу развития и интеллекта могу сказать определенно: ЗПРР, органическое поражение ЦНС не подтвердились, ребенок дал такой скачок в развитии, что мы и не ожидали. Речь улучшилась безо всяких логопедов (а когда забирали, половину было не разобрать), каждый день все лучше и лучше, с удовольствием учит все новое (буквы, цифры, всякие развивалки), даже компьютер уже освоил. Так что интеллект абсолютно сохранен. А совет тщательно контролировать в подростковом возрасте и ограждать - абсолютно правильный для всех без исключения. 29.03.2009 20:42:16, Птица счастья
ВЫ развеяли немного мои страхи за моего ребенка 29.03.2009 22:28:57, пчелка Кэтти
АннаО
То, что в любом случае совет неплохой - это я вполне согласна :) Действовать, исходя их него, имхо, правильно. Но с "научной точки зрения" я в этой инфе неуверена 29.03.2009 18:44:52, АннаО
Видимо, такая же штука как и с алкоголизмом. Если начинают пить дети алкоголиков, то сто пудов становятся алкоголиками. 29.03.2009 20:31:03, motra
Однушка
По моим личным наблюдениям, и у детей курящих мам та же проблема: с первой сигареты начинается стойкая привычка. Причем, в моем собственном случае курила не мама даже, а отец, зато исключительно в комнате, без перерывов и только Беломор. Результат - формирование стойкой зависимости с первой самостоятельной затяжки... А бросить смогла только через 16 лет ( Причем, именно поэтому и смогла - собиралась завести ребенка и понимала, что могу и его закабалить с младенчества этой привычкой. 30.03.2009 00:46:23, Однушка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!