Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однушка

Что помнит ребенок из прошлой жизни?

Забирали год назад годовалого же. Твердо знали, что ничего ребенок помнить в таком возрасте не может, никакие воспоминания от "прошлой жизни" не останутся. Из ДР привезли кошмарный адено-вирус, и уже спустя неделю после приезда домой сынка с бабушкой конвоировали меня до взрослой поликлиники - я на три дня совершенно ослепла от этого вируса, реально не видела ни черта. И пока сидела в очереди к врачу - дооолго - бабушка внука выгуливала на прилегающей детской площадке.
Прошел год. За год мы там НИ РАЗУ не были, даже мимо не проходили. Сегодня вот снова оказались в тех краях. И сынулька мне в подробностях описал, с кем он тут гулял, на каких качельках качался и на какой лавочке сидел.
Ничего не будет помнить?...
27.03.2009 16:19:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
детскую подушку Анюте выдали в 6 месяцев, а до этого под головой у нее лежали сложенные вчетверо пеленки. Почему-то всегда синяя в цветочек. Тогда же в 6 мес их все убрали на антресоли. Ей было 1,7 когда выезжая на дачу я планировала учить ее там спать без памперса и достала их. Детка подошла, и из большой стопки разноцветных стала тянуть именно ту со словом "подуфка". Меня пробил холодный пот. Реально она их последний раз видела когда ей было ровно 6 мес. У нас еще похожие случаи были, мне всегда почему-то становится жутковато, сама я себя помню ну дай бог с 3-4 лет. 02.04.2009 00:19:12, Суматра
Наш жил до 2 лет в ДР, который находился в типовом здании детского сада. Когда пошли в детский сад(точно такое же здание, спросил: "Я здесь жил?" 27.03.2009 20:59:37, ксюша
Lana_nsk
Дочка у нас дома с 1,5 лет, когда спустя год, записывали её в садик, увидев возле детишек женщину в белом халате, она спросила: няня?.. Дома у нас няни не было, и это слово при ней никогда не произносилось... Сама я помню событие, когда мне было полгода (как оказалось),помню эмоции ,ощущения,и кто был рядом. 27.03.2009 19:25:13, Lana_nsk
У меня подруга 2-ой раз замужем. Дочь (5 лет) от первого брака играет с мужем, который воспитывает ее с 1,5 лет. Подкидывает папа дочку, а она говорит:"Пап, а помнишь, у тебя усы были?" А это у 1-го мужа, у 2-го никогда не было. Помнит... 27.03.2009 17:16:46, yyan
Koala2000
Надеюсь папа ее не уронил?:-) 27.03.2009 17:19:45, Koala2000
kikimora
:) 27.03.2009 22:10:42, kikimora
Летучая Мышка, Юлька и Ян
я помню как выпала из кровати, когда мне было 1,2 года. Помню даже момент, предшествовавший выпадению - мне стало интересно, что получится, если побегать по подушке, взявшись руками за спинку. Помню, как стоят родители вокруг меня и папа мрачно предлагает привязывать меня за ногу к батарее. А я реву.
А родители не верят, что я помню
27.03.2009 17:03:47, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Северная Кся
А я помню, как первый раз пошла. Мне было восемь с половиной месяцев. 27.03.2009 19:47:57, Северная Кся
Однушка
Я тоже помню один эпизод, когда мне было 7-8 месяцев, и почти все какие-то клочки воспоминаний из младенчества сохраняют... Но тут, как я поняла, речь идет пока что о нормальной такой системной памяти - событие за событием, месяц за месяцем... ну, как мы помним свой прошлый год более или менее в подробностях, так и он помнит. И ДР, стало быть, помнит. И может, через год-полтора вполне себе будет продолжать помнить. И как в таком случае можно врать человеку, что мы тебя родили и ты у нас всегда был?... Это всю жизнь будет сидеть где-то на подкорке как несоответствие собственным представлениям о порядке вещей... 27.03.2009 20:00:48, Однушка
Koala2000
Здесь сработал "эффект узнавания". Я, например, хорошо себя помню в детстве. Недавно нашла фотку где мне 2 года и я сижу на корточках около ведра с водой, запустив туда руки по локоть. Мать говорит: "Вот скажи, что тебе там надо было?" А я ТОЧНО помню тот день, я в нем "вдруг" "оказалась". Рыбу, говорю, ловлю. А бабуля клубнику собирает в фиолетовой шляпе в розовый пластиковый кувшин, а ты на работе была и только вечером приехала. Видели бы Вы глаза моем мамы!:-) 27.03.2009 16:39:47, Koala2000
Оооййй!!! 7-8 месяцев... Я 3-то года свои отрывочно только помню. А может и больше :) А про все, что до 2х лет было, только из рассказов и фоток знаю. Что-то мне не верится, что человек может так рано произошедшие события помнить. 30.03.2009 15:15:31, olik76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!