Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заключение психолога

Подскажите пожалуйста где получить заключение психолога в Москве.
Нашли детку в Питере,а там очередь огромная чтобы получить заключение психолога.Время работает против нас.Помогите пожалуйста!Нужна бумага примерно такого же содержания,как заключение которое выдаёт опека.
24.03.2009 14:36:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте позвонить в центр психологической помощи при котором работает школа приемных родителей. Я думаю Вам там помогут.тел. 8-499-743-51-90, 309-51-28, 8-499-794-20-09, 944-45-04 Это телефоны в разных округах москвы. 24.03.2009 15:18:02, Мария К
Спасибо.Не помогли 24.03.2009 15:42:51, Маруся и Ко
Мама Рыжика
Так может потому в Питере и разрешили у них не проходить ШПР, с тем, что бы вы прошли её у себя в городе и после этого получили заключение? Ведь скорее всего они знают, что в Москве тоже психологи при ШПР без учебы заключения не дают? 24.03.2009 17:43:42, Мама Рыжика
Насколько мне известно, для Питера действительно заключение только своего психолога из центра помощи семье и детям, другим они не доверяют. 24.03.2009 14:39:38, vollendung
Мама Рыжика
Это правда, и ШПР там ОБЯЗАТЕЛЬНА. Только послее её прохождения(2 мес.) выдается заключение психолога. Это 100%. 24.03.2009 14:41:30, Мама Рыжика
Я туда звонила.Для иногородних ШПР не обязательно,а психолога они сказали можно пройти и в Москве,только надо получить письменное заключение и прийти в центр психологической помощи в Питере,они дадут направление. 24.03.2009 14:47:01, Маруся и Ко
У нас похожая на вашу ситуация. Я параллельно собирала доки, по телефону записалась на собеседование к психологу их ШПР (запись за месяц!!!) и для себя начала занятия в Московской ШПР (но я не успею окончить курс, он на 2,5 мес). Мне они сказали, что им обязательно заключение их психолога (на Московском пр., 104), без него они даже не будут разговаривать. Так что записывайтесь скорее. 24.03.2009 21:21:44, Norushka
Записалась,но время не ждёт!Такие девочки на дороге не валяются,а опека ждёт только месяц.Где то ведь есть еще психологи,которые выдают такие бумаги.Мне на Московском сказали,что была у них пара из Москвы со своим заключением.Может в московскои области где есть такой психолог или в ближайших городах?Я поеду--лиш бы время не тянуть. 24.03.2009 22:16:57, Маруся и Ко
Странно как они меняют показания... Мне они сказали ясно, что им нужно заключение ИХ психолога. А что значит "опека будет ждать только месяц?"
И ещё вопрос: вы какое заключение будете готовить - о возможности быть усыновителем или опекуном? У меня сейчас такая дилема (хочу забрать сначала под опеку, а суд уже по месту жительства устраивать).
24.03.2009 23:30:16, Norushka
Хотим брать под опеку временно,а потом усыновлять.Опека деткина согласилась принять наши доки и зарегестрировать как усыновителей,но опеку оформят только если будет заключение.Сказали,е­сли через месяц не принесём снимают нас с учёта.Разговаривала с ними сегодня.Записалась к психологу на 28.04.2009, 24.03.2009 23:50:43, Маруся и Ко

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!