Видела в конференции, что содержание ребенка в детском доме обходится государству в 45 тыс рублей. Может кто-то знает официальные источники или ссылки, подтверждающие эту информацию?
В воскресенье в программе "Главный герой" на НТВ прошел сюжет о приемных семьях Брянской области. Местные чиновники "урезали" приемным родителям оплату труда еще в 2006 году аж в три раза. В нашей области происходит то же самое. И самое главное нас постоянно упрекают, что мы берем детей в свои семьи ТОЛЬКО ради денег. А как это выглядит в свете рассмотрения в совете федераций предложения об оплате труда "воспитателя" многодетным мамам?
Считаю, раз государство поставило устройство детей в семьи приоритетным направлением решения проблемы сиротства в России и готово оплачивать труд родителей, негоже чиновникам на местах "ставить палки в колеса" приемным родителям.
Для этого мне нужно точно знать, сколько "стоит" ребенок в ДД, чтобы можно было сравнить с финансированием приемной семьи.
Что экономически выгодно государству: ДД или приемные семьи? Ведь с чиновниками можно разговаривать только на языке цифр, моральные аспекты в рассчет не идут!!!
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Детские дома
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
В МО на 1 ребенка в ДР,ДД приходится от 45 до 55 тыс, эта сумма состоит в основном из: питания, оплаты труда персоонала, лекарств. У нас в городе специализированный ДР для детей с поражением ЦНС и нарушениями психики, на 100 детей более 100 человек персоонала + дорогие лекарства и памперсы + питание (отличного качества)+ одежда.
07.03.2009 13:20:36, konst

"Ведь с чиновниками можно разговаривать только на языке цифр"
Еще на языке закона. По семейному кодексу, ребенок без родителей подлежит передаче на воспитание в семью. И только при невозможности этого должен устраиваться в учреждение. 07.03.2009 12:49:21, Марина (.)
Однозначно, содержание в ПС обходится государству в два-три раза меньше, чем в учреждении. Точные цифры можно найти только в местных бюджетах, а они везде разные, но примерно это та сумма, котрую вы написали.
07.03.2009 12:31:23, Галина_К
А как легально "добыть" эту цифру из местного бюджета? В Мин образовании области мне точно не дадут (они нашу зарегистрированную организацию приемных родителей вообще "самозванцами" обзывают).
У депутатов? У правозащитников? В статкомитете?
Напишите, у кого в каких регионах сколько "стоит" ребенок в ДД?
На всякий случай мой e-mail: newmame@ya.ru 07.03.2009 12:49:51, Elena SH

У депутатов? У правозащитников? В статкомитете?
Напишите, у кого в каких регионах сколько "стоит" ребенок в ДД?
На всякий случай мой e-mail: newmame@ya.ru 07.03.2009 12:49:51, Elena SH
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
