Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перевезти ребенка домой

Девочки, подскажите пожалуйста. Мы очень надеемся, что нам скоро забирать нашего пацана из дома ребенка. 18 марта суд. Там нет немедленного исполнения, посему ребенка заберем реально только в первых числах апреля. Проблема в следующем, я не знаю как мне его перевезти. Он у меня из Ленобласти, я живу в Москве. Повезем на поезде, спросили у проводника какой документ может потребоваться на грудничка, если он едет бесплатно. Он сказал, что ребенок обязательно должен быть вписан в билет мамы, иначе они не смогут нас пропустить. Но как же тогда заранее купить билеты на нужный поезд, если у меня нет свидетельства о рождении. :( Девочки, вы как перевозили своих малышей?
04.03.2009 16:37:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заранее билет не покупала. Получила свидетельство о рождении и купила билет в один день. Из Питера всегда можно до Москвы добраться. Да и праздников никаких в апреле нет, а мы вылетали из Иркутска накануне Нового Года. Удачи!!! 05.03.2009 05:26:21, eugenia
Я же написала, что свидетельство буду получать в Москве, т.е. ребенка повезу без него. :( 05.03.2009 12:00:31, NValy
Винни
Нам факсом передали свидетельство о рождении, по этому документу и купили билет. Украина.
04.03.2009 22:15:13, Винни
Берете билет туда-обратно на себя. Когда поедете назад с малышем - обращаетесь в кассу с тем, что бы Вам выдали бесплатный билет на малыша. Показываете свой билет, свидетельство малыша и постановление об опеке или решение суда. Процедура стандартная. проблем не возникает. Вам же не нужно для него отдельное место? Или нужно? 04.03.2009 20:21:13, marina2
Нет отдельное место не нужно. А какое свидетельство о рождении показывать в кассе, старое?
А суд мне его даст? Просто мне сказали, что оригинал старого свидетельства заберет суд. :(
05.03.2009 12:03:03, NValy
Показывайте решение суда. Кстати, я бы сделала копию всех доков малышки. Даже, если думаете, что никогда не понадобится. Иногда диву даешься, какие и где доки потребуются... 05.03.2009 14:05:40, marina2
Ярра
+1
Хоть поездом, хоть самолётом. Процедура одна и та же.
Если ребёнку не требуется место, то билет надо брать на себя. А потом просто подойти в кассу со свидетельством о рождении и с Постановлением. Ребёнка впишут (т.е. дадут отдельный квиточек) в билет опекуна.
04.03.2009 22:22:57, Ярра
А на машине никак не складывается? Чтобы избежать проблем с проводниками, билетами, кассирами и т.д. и не объяснять каждому, где свидетельство и чей ребенок...
Ведь не очень далеко, Ленобласть и Москва, это ж не Иркутск...
04.03.2009 18:11:16, Vinter
Вообщем-то да, но везти ребенка на машине по плохой дороге 8 часов или ехать на поезде 4... я выбрала поезд и именно из-за ребенка. 05.03.2009 12:04:39, NValy
Проще простого.
Покупаете билет на одну себя. Когда Вы уже заберете ребенка, подходите в кассу вокзала, показываете им свой билет и просите выдать отдельный бесплатный билет без места на имя ребенка. Помимо своего билета Вам нужно будет предъявить свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и решение суда об усыновлении или распоряжение об опеке (чтобы не было вопросов чей ребенок и почему вы его куда-то везете).
04.03.2009 18:07:56, vollendung
Угу, в целом понятно. Осталось где-то надыбать свидетельсто о рождении ребенка. :( 05.03.2009 12:05:33, NValy
OFFelia
Ну Вам же старое дадут, его и предъявите вместе с решением суда. 05.03.2009 14:44:46, OFFelia
Однушка
Я покупала на сына отдельный билет, потому что боялась, что рядом со мной он спать не станет - правильно боялась, не стал )) Правда, ему уже было 1,1, он много чего соображал. При покупке билета тоже была проблема из-за отсутствия свидетельства, но я убедила кассиршу, что проводник меня без свидетельства в вагон все равно не пустит. И проводник пустила, и кассирша билет продала - в глаза не видев документа. 04.03.2009 17:08:20, Однушка
елена волк
У меня была такая проблема этим летом с усыновленным малышом. Я брала билеты на ж/д заранее, у меня еще не было свидетельства о рождении. В любом случае на ребенка, даже если он едет без места берется самостоятельный билет без места и бесплатный, т.е. на каждое садящееся в поезд лицо должен быть билет. На Вашего малыша Вы должны брать посадочный билет по его свидетельству о рождении.

Как поступила я летом? Я взяла билет по свидетельству о рождении моей дочери (с местом и платный) - этот билет и служил пропуском для малыша. Проводница не вникала, кто записан в билете. На каждую голову был билет, ее это устроило.
04.03.2009 16:45:10, елена волк
Слушайте, а ведь это вариант... Не совсем честно, конечно, но вы же не крадете его... а в свидетельстве нет фотографии, кто докажет, что это не тот самый ребенок... 05.03.2009 13:04:47, РишкаRed
к сожалению у меня нет детей пока, да и не считаю возможным брать билет по чужому свидетельству, а вдруг возникнут вопросы. По крайней мере, я видела как в поезд садилась мама с ребенком. Это мое цыганское счастье, каждый раз я еду в одном купе с ребенком. :) И проводник попросила предъявить свидетельство о рождении на ребенка. :( А я что буду предъявлять. У меня его не будет на руках. Я хочу получить его в Москве. Т.е. у меня будет только постановление об усыновлении.
А может мне взять копию его старого свидетельства и провезти по нему, а?
04.03.2009 16:50:09, NValy
елена волк
А Вы уверены, что старое свидетельство останется в суде. Мне с ребенком выдали оригинал его свидетельства о рождении и этот оригинал я уже оставила в ЗАГСе при получении нового свидетельства о рождении. 05.03.2009 14:21:03, елена волк
Не знаю законно ли то, что было у нас. Но после суда нам сказали, что новое свидетельство можно оформить только в том ЗАГСе где было выдано первое. И нам пришлось ехать на другой конец города (1,5 часа). Но это не в другой же город! В своем ЗАГСе нам отказали в новом свид-ве. Повторюсь, не знаю законно это или нет. Но нам не трудно было съездить в тот ЗАГС. 04.03.2009 16:57:23, Lussi01
У меня будет изменено место рождения, так что получить новое свидетельство о рождении я смогу только у себя в городе. 04.03.2009 17:24:17, NValy
О.К. 04.03.2009 17:39:09, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!