Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалуйста, объясните в деталях чайнику!

собираемся идти завтра делать медицину. в форме от опеки числятся терапевт, инфекционист, дерматовенеролог, фтизиатр, невропатолог, онколог, психиатр, нарколог.
где проходят этих спецов?
они реально осматривают?
надо именно по месту прописки?
в поликлинике врачей проходят по записи или в диспансерный день можно?
у нас в мед. форме от опеки стоит дата - ноябрь 2008, это когда мы к ним ходили - это проблема?
03.03.2009 15:18:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Дерматовенеролог (КВД), фтизиатр(Туберкулезный), онколог, психиатр, нарколог - это диспансеры, по месту прописки - в каждом диспансере будут ставить две подписи - врач + глав.врач + печать учреждения. Везде обязателен паспорт, мед.полис не нужен.

Терапевт, инфекционист, невропатолог - это три врача из районной поликлинники, желательно по месту регистрации. Всю справку подписывает глав.врач этой же районной поликлинники + печать учреждения. С этой даты будет вестись отсчет срока годности мед.справки - 3 месяца.

Таким образом должно быть 6 гербовых печатей учреждений на мед. справке.

В туберкулезный диспансер надо идти со свежей флюорографией, которую предварительно сделаете в поликлиннике.

В КВД обычно заставляют сдать все анализы, потом уже по результатам расписываются в Вашей мед. справке.

Онколог - ставят подпись сразу в день приема
Психиатр - ставят подпись сразу в день приема
Нарколог - ставят подпись сразу в день приема

Терапевт может заставить сдать анализы или сделать ЭКГ, но это более зависит от возраста усыновителя. В очереди в районной поликлинике к терапевту Вы не достоитель никогда - там не пробиться сквозь ряды пенсионеров, выписывающих себе бесплатные лекарства, поэтому свой бланк мед. справки с картой передаете мед. сестре и просите, чтобы она поставила подпись врача или сразу идите к зам. глав. врача поликлинники и просите о помощи.

Инфекционист может заставить сдать анализ - какой-то мазок из горла, а может и так поставить подпись.

Невропатолог всё ставит без проблем.

Удачи.
03.03.2009 15:47:22, елена волк
Гербовая печать д б одна внизу ,ее поставят после подписи гл врача или зам гл врача по экспертизе.Диспансер­ы поставят штамп учр-я и треуг печать,спец-ты личную печать врача(нет у них круглой!).Я работаю зав КВД.А диспансеры должны написать,что Вы не состоите на диспансерном учете и это не подразумевает ,что Вас надо обследовать на сифилис и спид.Все только бесплатно при наличии пасп и полиса! 03.03.2009 17:32:36, aluny
елена волк
Все пять диспансеров ставили мне гербовую печать учереждения, а не треугольную (и это было уже при трех сборах мед. справки). Я живу в Москве. 04.03.2009 11:09:38, елена волк
Так все-таки сдавать нужно анализы в КВД или нет? в этот же день можно печать поставить или ждать результатов анализов нужно? 03.03.2009 18:30:19, Нютик79
Мы с мужем проходили каждый свой КВД. В обоих взяли кровь. Мне сказали результат на след. день, мужу - через 5 дней. У него брали и на ВИЧ, у меня - нет. Так, что у кого как.
А печать соответственно в день готовых анализов.
03.03.2009 18:39:56, Lussi01
Марина (.)
Из Приказа Минздрава:

Настоящее Положение регламентирует деятельность государственных учреждений системы Минздрава России, осуществляющих освидетельствование кандидатов в усыновители, опекуны (попечители) или приемные родители.
К государственным учреждениям относятся территориальные амбулаторно-поликлинические учреждения (отделения), специализированные диспансеры (отделения) системы Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Освидетельствование, при необходимости дополнительное обследование, осуществляется в учреждении здравоохранения по месту жительства кандидата.
Медицинское заключение подготавливается на основании осмотра, а также данных из медицинской карты амбулаторного больного (уч. ф. N 25/у-87).
Заключение специалиста, осуществляющего освидетельствование гражданина(ки), подтверждается подписью руководителя медицинского учреждения и гербовой печатью.

===============
Специалисты из разных учреждений, соответственно и руководители у них разные и гербовая печать у этих руководителей не одна не всех.
03.03.2009 17:52:00, Марина (.)
Мне во всех диспансерах ставили гербовую печать, а треугольные не нужны!
Вот, теперь понятно, КТО не ставит гербовые печати.
03.03.2009 17:39:20, Lussi01
Я имела в виду ,что у специалистов ее нет и не д б.Я все это прошла полгода назад и у опек не возникло ни одного вопроса и герб стоял только один.Не надо нагнетать обст-ку! 03.03.2009 17:47:32, aluny
елена волк
Возможно Вы оформляли опеку - вот в опеке и не возникло вопросов - они вообще не очень грамотные в плане правильного оформления документов. Тем же, кто формляет усыновление рисковать нельзя, т.к. в суде требования по мед. справке знают лучше, чем в опеке - это раз и в случае неправльного формления документов (даже если судья их принял) при прокурорской проверке дел в суде вполне могут заявить на отмену усыновления, придравшись к неправильно оформленной мед. справке. 04.03.2009 11:14:05, елена волк
Я не нагнетаю. У специалистов ее не должно быть. Она у главврача в сейфе. Каждое учреждение ставит свою гарбовую печать + печать маленькая круглая врача.
Если бы мы не поставили всех гербовых диспансерных + герб. поликлиники, то в суде нас могли завернуть, т.к. судья очень, внимательно просмотрела ВСЕ печати! Так, что и у опек может и не возникнуть вопросов, а вдруг возникнут?
Написано, что должны быть гербовые печати диспансеров и поликлиники. А как поступить, то как Вам лично нравится, так и делайте.
03.03.2009 17:57:08, Lussi01
Нас инфекционист заставил сделать две прививки - без них не подписывал! 03.03.2009 16:01:49, бегемоша
а вот это для меня будет серьезная проблема.... 03.03.2009 16:12:18, я и он
да уж! я тоже ходила воевать даже с глав.врачом - бесполезняк! У них сейчас какое-то новое распоряжение.
Прививки от гепатита В, столбняка и диффтерии. Единственный выход - попробовать договориться с медсестрой в процедурном кабинете - правда у меня не получилось и пришлось кольнуться.
03.03.2009 16:16:16, бегемоша
Это незаконно. Никакое новое распоряжение не обязывает прививаться. 03.03.2009 18:43:58, Картина
Это называется добровольно-принудительный метод ))) ну примерно как раньше в СССР в комсомол принимали. А что вы хотите? Back in the USSR ! 04.03.2009 08:22:01, Hamster 3D
Дата составления формы вас ни к чему не обязывает. В опеке по идее вам должны были дать адреса диспансеров и больницы. Все нужно проходить по прописке или по месту временной регистрации. Мы с мужем только что медицину прошли. Некоторые врачи адекватные и сильно не требуют, некоторые заставляют сдавать всевозможные анализы вплоть до каа, все зависит от врача.Психиатр, онколог, фтизиатр обычно принимают в диспансерах. Узнайте, какие у вас по месту жительства есть диспансеры у опеки.Если проходить по записи, у вас времени не хватит все это собрать. Берете мед.карту и вперед. Вообще по закону вы должны все эти осмотры проходить без очереди, если вы усыновитель. Но в жизни, как вы понимаете это практически нереально.
Желаю вам удачи и ничего не бойтесь!
03.03.2009 15:27:45, Rusya
Не удивляйтесь, если в диспансерах откажутся ставить печать гербовую и подпись главврача. Это, к сожалению, уже распространённая практика. Проконсультируйтесь со своей опекой, пойдёт ли так. Кстати, большинство учреждений не первый раз проводят осмотр ;)
Также не удивляйтесь, если с вас потребуют плату за осмотр. Для них законы не для всех писаны. Поэтому обязательно возьмите с собой полис, некоторые делают по полису.
Закона, по которому вас должны в очереди пропускать нет, насколько я знаю. Посему - на усмотрение очереди и врача.
Дата на направлении не важна
03.03.2009 16:21:16, Волжский Олег
дело в том. что прописка у меня в одном районе москвы, у мужа - в другом, а живем мы в третьем, там же мы прикреплены официально к поликлинике. отсюда и вопрос - где ж нам проходить-то этих врачей...? 03.03.2009 16:00:00, я и он
елена волк
Диспансеры только по прописке, потому и ходим с паспортом. Районная поликлиника плоха, зато они обязаны Вам ставить подписи на такой справке и глав.врач поставит свою подпись без проблем, а другие поликлиники могут на себя не взять такую ответственность. 03.03.2009 17:29:24, елена волк
у нас такая же петрушка. Проходили каждый по месту регистрации - муж в своей поликлинике, я в своей. 03.03.2009 16:03:19, бегемоша
у меня районная поликлиника - полный пипец, туда можно прорваться только с топором в голове 03.03.2009 16:13:20, я и он
А у кого районная не полный п...? У нас к нервопатологу запись за три недели. И она требовала пройти диспантеризацию! Ага!

Не забудьте, что в диспансерах гербовая печать не в регистратуре, а у главврача или зав. в сейфе. Так. что прямиком в их кабинет.
03.03.2009 17:11:24, Lussi01
Районные они по-моему все такие! Зато какое блаженство испытываешь после нового штампика очередного врача - силы прямо умножаются и кажется, горы свернешь!
Все через это проходят, никуда не деться! Главное начать, а там даже азарт появляется. Удачи Вам!
03.03.2009 16:23:53, бегемоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!