Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая встреча с девочкой 9 лет

Завтра еду на первую встречу с будущей дочей. Ей 9 лет. И хотя свои дети есть, не представляю, что буду ей говорить! Она знает, конечно, что я не ее мама, что говорить ей, почему мы хотим ее удочерить, о чем разговаривать? Помогите, плиз!!!
03.03.2009 00:21:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом возрасте они обажают сериалы. Если им дают возможность смотреть телевизор в ДД, подготовьтесь - посмотрите пару серий "Папиных дочек" и "Ранеток" на СТС. Спросите какая героиня ей нравится.
03.03.2009 09:16:45, Капа_это_я
Я брала с собой среднюю дочь, которая стала замечательным мостиком в общении с детьми при первой встрече и во время всей поездки домой 03.03.2009 09:02:26, Татьяна_Нск
мамаВера
Мы тоже взяли 9-летнюю девочку. Общую беседу завела директор ДД про прически (группа вся была рядом). Поговорили буквально несколько минут, я пригласила в гости. Дома до ее приезда тоже мучительно думала, о чем будем говорить, но оказалось несложно - это гостевая комната, тут будешь сегодня спать, это наши собаки-кошки, потом шашлык пошли жарить во двор. 03.03.2009 07:05:20, мамаВера
OksanaL
говорите не отвлеченные темы в первую встречу, о школе, подружаках, представьтесь по имени, кто вы и зачем приехали она прекрасно поймет 03.03.2009 05:57:17, OksanaL
У нас гостевой сразу не получится, дите в другом городе. А о себе рассказывать? И в каком ключе? 03.03.2009 08:55:12, Anastasia75
принесите альбом с фотографиями вашей семьи, дома(квартиры), животных. Расскажите обо всех подробно.
03.03.2009 09:23:23, Тихоня
Опять! Да не надо на ПЕРВУЮ встречу!
А вдруг Вас что-то остановит в отношении именно этого ребенка, а девочка будет потом вспоминать Вашу квартиру и животных.
03.03.2009 11:26:37, Капа_это_я
написала так только потому, что автор конкретно пишет, что будет эту девочку удочерять. А надо или не надо автору будет видно уже по ходу дела. 03.03.2009 14:31:52, Тихоня
мамаВера
Да-да, наша дочка в первый же день в гостях сама нашла все фотоальбомы и очень подробно изучала. 03.03.2009 11:11:51, мамаВера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!