Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Главный герой на НТВ

Посмотрела по НТВ про возвраты из приемных семей. Не увидела ни одного возврата. Единственно,что поняла то,что приемная мама добивается своих целей прикрываясь кризисом и детьми. Сначала сказала,что пособие не платят,а потом-платят,но мало. Конечно, государство должно больше поддерживать приемные семьи. Но я думаю не только в Брянской области такое положение-это по всей России.А пугать правительство тем,что верну детей,если пособие не поднимут не стоит.Это мое мнение.
01.03.2009 19:54:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Угрюша
Бредовая передача! Все надуманно.. И зловреднейшая ведь при этом. Люди, которые совсем не в теме, ведь так и будут думать о приемных семьях. Я, например, своих деток, даже если мне совсем есть будет нечего, никому и никогда не отдам!Даже в страшном сне такого представить не могу...((( И мне денег на них от государства вполне хватает, даже сейчас в кризис. Но, извините, я бы 20 детей никогда бы не взяла, это по-моему просто безответственно! У меня их всего пятеро (трое своих и двое приемных)и я знаю о чем речь! 03.03.2009 00:15:46, Угрюша
jane_p
Присоединяюсь! 05.03.2009 12:46:14, jane_p
+1 Денег нет, а сама мама отлично одета! А когда дети сидели за столом и она им раздавала еду - просто спектакл! Дети, скажите, на что идут наши деньги, что мы покупаем? один малыш сказал - фрукты, так она прям на него? Что?!
Противный сюжет! Мы бы и больше взяли, а государство не платит! Это из оперы: "Мы берем детей ради денег!" Мальчику деньги на книжку перечисляют, а нам кормить его не на что!!!! Как же так! А операция м.б. сделана бесплатно, если собраьт все справки и получить направление и приехать в Москву, ребенка прооперируют и никакого порока сердца не будет!
Очень гадостное ощущение оставил сюжет!
02.03.2009 17:56:52, Ксю-
Тоже смотрела. Ощущение гадостное. И бедные дети, при которых так запросто говорится про возврат. И мантра за столом про то, что не будет конфет и фруктов. И тетка какая-то неумная и корыстная по ощущениям. И добивается посредством этих детей своих, совершенно к детям не относящихся, целей. Может, на самом деле там и не так все, но от сюжета впечатление совсем мерзкое. Какая-то желтизна откровенная. 02.03.2009 14:14:09, EFS
Отличный сюжет, презабавный ))) Молодцы, НТВ-шники )))А главное, жизненный: я пару-тройку таких приёмных мам на каждом сборе приёмных родителей встречаю. Растут люди в процессе своей деятельности, в основном они такие и от природы талантливые в своём роде менеджеры- организаторы семейного быта и управления детским коллективом. Со временем появляется уверенность в способности вершить чужие судьбы и потребность двигаться во власть.
А с другой стороны привычка, вынесенная со времен семейных детских домов, требовать и требовать от государства материальное содержание. Ан поезд ушёл- схема устройства детей внедряется несколько иная, на базе благосостояния существующей семьи.
Забавно, что тётенька к дискуссии совсем не подготовилась и требования толком не сформулировала, стушевалась на первом же вопросе. Либо ей не дали высказаться, на самом деле продекларированные и неисполненные обязательства у властей почти в любом регионе имеются.
Мне сюжет понравился- у приёмных родителей многое действительно ооооочень неоднозначно )))
02.03.2009 08:11:13, Ли_
Неоднозначно, например, что? 02.03.2009 08:38:26, Я опять мама
Все фальсифицированно, недосказанно. Речь идет о зарплате приемного родителя - 4800 и никто не упоминает о пособии на ребенка - 4000 тысячи с хвостиком. Всего около 9000 тысяч на ребенка. Может, я чего то не понимаю, но НА это можно накормить ребенка, одеть.
И никто не сказал, что все это задерживают..... А хотеть больше? Я б тоже хотела как в МО получать - ни одной минуты на работе не задержалась, а посвятила б себя детям. Непорядочно НТВ поступает.
На всем НТВ осталась одна приличная передача - "Едим дома"))) По крайней мере - не врут))))
02.03.2009 07:14:55, Я опять мама
"На всем НТВ осталась одна приличная передача - "Едим дома"))) По крайней мере - не врут))))"
+1 Еще мне нравиЦЦа "Квартирный вопрос". , где ремонт делают...
А от сюжета тоже осадок нехороший.
НАбрала детей, и вот теперь ходит и спекулирует, дай-дай.
Понятно, что сколько не давай, все мало.
А вот та семья, где два приемных мальчика, они так не жаловались,а только подпевали героине сюжета, видимо когда детей брали на свои силы рассчитывали и головой думали. На пособие в 4,800, в регионе МОЖНО одеть и накормить ребенка. Я не говорю про отдых на Багамах, одежду от "кутюр" и красную икру на завтрак-обед и ужин, но жить можно. Дорогое лечение конечно не потянуть...
з/п премному родителю вроде как не от количества детей зависит, у нас так, з\п плюс процент за каждого следующего ребенка, вроде 15% плюс к базовой за каждого последующего.
А пробиваться в думу (она ж в депутаты метит) прикрываясь детьми, и угрозами всех вернуть...слов нет. Вывести детей к администрации, чего то там галдеть...с плакатами на шее...
Надеюсь что более старшие дети не увидят ее заявление о желании всех вернуть, как она им в глаза смотреть будет?
Либо чего то недоговорили, либо не то показали, либо наврали, и это ее пиар компания...
Неприятно такое смотреть.
02.03.2009 22:38:15, Vinter
Тут материально еще как посмотреть - почему вы считаете пособие на ребенка плюс родительская зарплата? У нас, напр. в регионе, при каждом след. ребенке з-плата прибавляется только на 20 %. Другой вопрос, что на что-то человек расчитывал детей кормить и ростить, прежде чем брать? И понятно, что пр. мама дома и не работает на предприятии. И понятно, что при таком кол-ве детей оплата коммуналки становится непреодолимой. Может из-за этого сыр-бор, там невнятно прозвучало по вопросу ком.услуг. Опять же наш пример. У нас льгота на ком. услуги 30 %. На меня и на детей. От социальных норм (напр. от 75 квт). Все, что сверху оплачивается полностью. По квартплате нашща льгота Вся составляет 55 руб , т.к. льгота только за вывоз быт. отходов 30 %. Значит по ком платежам мы оплачиваем на 2,5 тыс. руб больше, чем до детей. А у этой женщины их 20!!!!
Опять же, повторюсь, что не верю, что опека не разрешает снимать с книжки деньги на операцию для ребенка! В конце концов на них можно и жалобу в прокуратуру написать. И все решится.
И как она их набрала 20 штук, чем думала?!. Там и совсем мелкие есть.
И гадостное впечатление произвело, как она говорит, что вернет их в ДД. И детям за столом мозги прмывает, что кушать нечего.
Очень и очень противно. И фразочка о массовом возврате детей из ПС....
02.03.2009 09:52:45, silverheartcats
"И как она их набрала 20 штук, чем думала?!. Там и совсем мелкие есть."

Там же сказали, что она ежегодно(!)берет по одному малышу из ДР.
02.03.2009 22:40:24, Vinter
А каким образом дают? Мы тут большинство брали и знаем, какие сложности. А она без проблем каждый год по младенцу получает?! 03.03.2009 01:18:54, silverheartcats
Марина (.)
Непонятно, почему именно такую семью привели в пример. По статистике на 2007й год:
Число приемных семей на конец года - 22200
в них детей (без родных) - 38619 человек
То есть в среднем 1-2 приемных ребенка в обычной приемной семье по России.

Вот в ДДСТ детей больше, в среднем 12, но их очень мало - всего 25 таких детских домов, 300 детей.
02.03.2009 11:40:41, Марина (.)
Я не знала этого. В Калужской области на каждого ребенка идет зарплата, но нет никаких коммунальных льгот.
Бардак это, а не семья, ИМХО. Там столько мелких, когда их потискать то, когда их развивать? И кто ж там еду готовит, стирает, убирает? Если старшие дети, то ничего хорошего. Но все ж наверное лучше, чем в ДД?
02.03.2009 11:27:59, Я опять мама
Вот не уверена, что лучше ДД, если их 20. Все же в ДД целый персонал - и поварихи, и нянечки, и воспитатели, и врач и логопед, и дворник и электрик и т.д. Все же с детьми занимаются обученные люди. А при двадцати детях только для того, чтобы каши наварить, сколько у плитфы стоять нужно. А потом посуду перемыть, а уже обед. А убрать, а книжку почитать. Дети то разновозрастные, им одни и те же книжки неинтересны будут. А поиграть,полепить, порисовать, а в это время нужно готовить еду, а уроки проверить?! Если женщина одна, то все это в ужас-ужас превращается. Пусть даже старшие помогают, но их же направлять нужно. как найти на всех время и силы, не понимаю. И ведь женщина немолодая. 02.03.2009 11:42:34, silverheartcats
Да и говорю - ничего хорошего... 02.03.2009 11:46:03, Я опять мама
А зачем Вы всякую гадость смотрите? За последний год НТВ включал раз 5 случайно. Сильно они испортились. 01.03.2009 23:38:35, Seoul
Марина (.)
Вот и я пропустила, "Пиратов Карибского моря смотрели" ;-) 02.03.2009 01:02:44, Марина (.)
Там тоже конец плааахой... хнык... 03.03.2009 23:21:04, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Вот после таких как эта тетка
и формируется мнение о всех, кто берет детей из ДД
что только или из-за денег, или не адекват
Не понравилась тетка , да и не семья это у нее, а тот же ДД
Не известно где детям лучше или у нее, или в ДД
Все конечно ИМХО
01.03.2009 22:29:10, Tosya
Милан_а
Тоже сейчас досмотрела, правда без начала. не знаю уж, в чем там дело, не поняла толком. не платят что ли з\п приемного родителя? в любом случае (если не выдумка вся передача, конечно), категорически не понравилось, что всё это при детях говорится. ну не возвращал хоть никто. 01.03.2009 22:05:15, Милан_а
Совершенно с вами согласна. Мутно все как-то. И как насчет того, что по закону в ПС ДО 8 детей вместе с кровными? Это видимо семейный детский дом. я так понимаю? И что могут не разрешить деньги снять с книжки для жизненно необходимой операции? Что то мне не верится... 01.03.2009 19:58:18, silverheartcats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!