Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объявилась био

Девочка 1 года, под опекой чуть меньше 2 месяцев. В опеке, откуда я ее забирала, сегодня обрадовали новостью о том, что к ним приходила био и говорила о том, что хочет вернуть ребенка. Ей дали какой-то список документов и отправили. Био - гражданка другого государства, здесь типа работает, но естественно неофициально, у нее ВИЧ. До этого год не появлялась и ребенком не интересовалась. У ребенка есть гражданство РФ. Я хотела усыновить ребенка, но так как отказ матери был оформлен ненадлежащим образом (было указано, что она отказывается от ребенка, но не было фразы о том, что согласна на усыновление), судья (в месте, где я брала ребенка)отказала. В свой суд пока не обращалась. Если все-таки био соберет все бумажки и будет что-то делать, каковы мои шансы? Как я понимаю, ребенка просто так не отдадут ей, должен быть суд? Если она скажет, что на территории РФ у нее нет жилья и работы, однако она хочет увезти ребенка к себе в страну, как быть с тем фактом, что ребенок - уже гражданин РФ, а Россия своих граждан не выдает? Есть ли какая-нибудь практика по данному вопросу? Всегда ли детей из-под опеки отдают их матерям?
19.02.2009 13:59:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОляМак
Хорошо, что объявилась. Срочно подавайте на ЛРП!!!! Гораздо лучше если вы ее опередите!
Подавайте по месту жительства дитенка и на алименты одновременно: порядок такой. В исковом заявлении изложите, что имеете сведения о ВИЧ инфекции био, о том что не имеет работы, гражданства. Вообще поинициативней себя ведите и бемажек как можно больше везде рассылайте и заверяйте каждый чих!
23.02.2009 17:00:30, ОляМак
Северная Кся
Если она таки соберёт документы и явится за ребёнком, то Вам надо подать иск в суд о ЛРП (основание -- то, что она не принимала участия в жизни ребёнка в течение более полугода, не интересовалась, не звонила, не писала, не навещала; написанный ею отказ от ребёнка, даже если составлен не по правилам -- всё равно вода на Вашу мельницу, его тоже указать в заявлении и копию приложить). 20.02.2009 13:16:10, Северная Кся
У нее ВИЧ! Ее должны выслать из России, она не может здесь работать! Надо стукнуть на нее! 19.02.2009 21:18:47, я так думаю
Вид на жительство это может помешать получить, так как там надо проходить медобследование, но въехать на территорию РФ - нет. Она опеке сказала, что "пролечилась". Как можно пролечить ВИЧ, не знаю, так как нужно постоянно принимать лекарства, а лекарства бесплатны только для граждан РФ, на какие деньги она лечится... 20.02.2009 10:14:15, опека
Северная Кся
Кстати, для того, чтобы забрать ребёнка после отказа, тоже надо пройти медкомиссию (как кандидаты проходят). Пусть она там расскажет, что пролечилась. 20.02.2009 13:17:29, Северная Кся
Да, а если принесет купленную медсправку без диагнозов - показать медсправку ребенка с перинатальным контактом по ВИЧ 21.02.2009 12:43:04, опека
Народ, очнитесь, вы чего????????? 19.02.2009 23:48:55, Агнюша
НЕ волнуйтесь, не соберет она свои бумажки! Чтобы забрать ребенка, она должна иметь работу официальную, и жилье на официальный съем, и - раз она НЕ гражданка России - документы на свое ЗАКОННОЕ пребывание на территории РФ! Плюс ей придется оформлять двойное гражданство ребенку. Думаю, шансы ее равны паре процентов...

А для успокоения души, попробуйте в свой суд сходить.
19.02.2009 20:50:07, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Увы, она может сказать, что пусть отдадут ей ребенка и вместе с ребенком депортируют на родину. Честно говоря, вообще не понимаю, что на нее нашло, она целый год ни разу не навестила ребенка, она даже не знает еще, что его определили сначала в дом ребенка, а потом в семью. Органы опеки, естественно, на моей стороне. Но судья... У меня Басманный суд ЦАО, тот, который оправляет на психиатрическую экспертизу, об этом недавно писали. 20.02.2009 10:11:20, опека
Никто ей, отказавшейся от ребенка, теперь гражданина РФ, его на депортацию не отдаст! 21.02.2009 03:44:06, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Я тоже так думаю, но все-таки она записана как мать в свидетельстве о рождении, поэтому тут могут быть варианты 21.02.2009 12:44:36, опека
711Дана
обратитесь за помощью к юристу Антону Жарову, он тут иногда бьвает 19.02.2009 15:12:43, 711Дана
Обратилась, посоветовал попытаться срочно усыновлять 20.02.2009 10:17:36, опека
Теа
А это точно не развод вас органами опеки? 20.02.2009 16:36:58, Теа
Дело в том. что эта информация не от моего органа опеки и даже не от органа опеки ребенка, а от органа опеки, на территории которого находится роддом, где она оставила ребенка. Я с ними общалась, так как мне там делали гражданство ребенка, а оно делалось настолько долго (так как мать - иностранка), что ребенка успели несколько раз перевести в разные учреждения. Так что у меня с ними никаких взаимоотношений нет. Наоборот, они на моей стороне, и сказали, что если она придет - попробуют уговорить ее написать согласие на усыновление и объяснить, где и с кем ребенку будет лучше. 21.02.2009 12:49:22, опека
Хрена лысого они ее уговорят,если она пролечилась и теперь хочет забрать своего ребенка! 21.02.2009 13:22:10, Вич
Северная Кся
От чего она пролечилась? От ВИЧ? И что, он от этого куда-то делся? Очень интересно -- где это у нас нынче от ВИЧ лечат? Пусть обязательно сообщит, родителям ВИЧ-инфицированных детей будет очень-очень интересно. 21.02.2009 13:50:31, Северная Кся
пролечилась она видать от своей глупости.А вот автор в теме всех вводных не дает.Это его правда. А у био своя правда.Мы ее здесь не слышали.А может автор тоже вичем или гепсом заразится потом впоследствии?... Человек предполагает,а господь располагает... 21.02.2009 20:11:20, слышали эти уговоры(
зайдите на форум "материнство", там в теме приемные дети есть раздел - вопрос консультанту, советую задать этот вопрос там! 19.02.2009 14:07:03, миссис икс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!