Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомство своерожденных и приемных

Всем спасибо, кто ответил насчет времени принятия решения об усыновлении. Я так и думала и сама также чувствую:) Показала мужу.
Теперь назрел следующий мужевоспитательный вопрос. А можно ли по закону и на практике познакомить с ребенком, на которого подписано согласие, уже имеющихся детей? Такое практикуется?
17.02.2009 23:52:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я водила своего в ДД на встречи с братом (на площадке, без других детей). Вообще говорили - нельзя, типа инфекцию принесет, а у них закрытое учреждение за высоким забором. 19.02.2009 04:29:33, Tulsa
Вообще мне это не понятно.Разве заборы мешают распространению инфекции?Разве те же усыновители не могут принести инфекцию?А сами сотрудники в это заведние входят через санпропускник и проходят дезинфекцию?
В обычные больницы тоже детей пускают только лет с 10 кажется.Висят объявления типа: с собаками и с детьми вход воспрещён.
Я не правовед,но мне кажется это ущемление прав детей
19.02.2009 11:40:04, Маруся и Ко
Да, мы ездили в ДД с дочкой, она даже, когда совпадало по времени, учавствовала в их групповых прогулках, с восторгом) И, кстати, воспылала нежными чувствами к будущему братику еще там, считаю это плюсом. 18.02.2009 14:06:47, Картина
711Дана
нам не разрешили, нахождение посторонних детей в ДР запрещено. Мы познакомили во дворе ДР когда забирали дочку 18.02.2009 12:22:20, 711Дана
Мы не знакомили, но мои сыновья уже взрослые, а сестрёнку очень ждали.
18.02.2009 11:10:34, Serna
у меня такой возможности не было, т.к. главвврач ДР не позволяет делать такие вещи. 18.02.2009 10:34:16, Домохозяйка из Москвы
По закону не знаю,а на пактике можно.Я там не ответила-но "знакомила" не 1 час совсем а все 10 дней.Или даже больше.И все эти 10 дней смотрела как они друг с другом общаются.Хотя решила что ребенок подходит уже в первый день,все эти 10 дней вполне могла бы и изменить решение.Обязательно покажите мой ответ мужу-поддерживаю его,с детьми надо общаться до того как,мое мнение.Если ребенку конечно не пара месяцев. 18.02.2009 09:19:15, бабаЯга
Спасибо за Вашу точку зрения. Я, в общем-то, тоже за то, чтобы как можно обстоятельнее подходить к вопросу,если есть такая возможность. У нас просто вопрос стоит так:
муж: ждать пока ребенок появится в своем или близком регионе (именно ждать, так как активно искать он сам не будет, а я все, что могла с учетом наличия работы сделала и результата нет, а по отдельным опекам региональным просто нет возможности ездить никакой) и потом его посещать, знакомить с детьми, общаться.
я: Так как рядом детей мы не нашли, надо ехать туда, где дети есть. Знакомиться, проводить вместе целиком 4 дня, оставлять ребенку мобильник, фотографии, звонить, если разрешат, привозить домой детям в свою очередь фото, видео, рассказы и, как только будут готовы документы, забирать.
18.02.2009 11:10:30, Ni_ni
У меня была такая же позиция, как у Вас, а у мужа -как у Вашего мужа. В итоге я весь отпуск (2 месяца) безрезультатно билась с опеками в других регионах, а наша дочь, оказывается, ждала нас все это время в больнице,(у нее не было статуса), в нашем же городе. В результате дочь с нами почти полгода. получается- был муж прав. А возможно-судба. И с малой мы знакомились всей семьей, у нас в больнице не возражали, а сын обязательно хотел познакомиться. Кстати, она и мужа, и сына боялась долго, где-то после 2 недель дома привыкла. Зато сейчас очень их любит. 18.02.2009 11:29:31, lapchik
Дочечка у Вас просто прелесть!Чем-то на нашу девушку похожа,такая же сероглазая. Счастья Вам!
19.02.2009 08:41:33, ПРиветливая
Tina11
Коевый у Вас карапуз, тоже такую хотим :) 18.02.2009 11:34:23, Tina11
Конечно, мы ездили семьей на свидание в ДР. И сын с невесткой, и деды. 18.02.2009 05:18:16, silverheartcats
а мы будущую бабушку в ДР привезли )) она когда ребенка увидела, сразу успокоилась )) хотя родители нас поддерживали с самого начала, но уж очень нервничали )) "добрые люди" им сразу массу ужастиков рассказали )) а теперь спокойно ждут когда внука привезем )) 18.02.2009 10:15:39, Веточка22


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!