Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по медицине

Дорогие жители конференции!У меня большая радость- пройдя через ШПР, сделав заключение о возможности быть усыновителем,спустя еще несколько месяцев, мы нашли нашу дочку- 5 мес., уже подписали согласие на удочерение. Теперь загвоздка. Нужно переделать медицину, ее срок уже закончился. Я прописана в Сибири и в опеке мужа мне говорят ехать к себе, потому что это возможно сделать только по прописке... У нас время идет чуть-ли не на часы, дочу надо забирать.. Какие есть варианты решения вопроса?... Один из вариантов- пойти к врачу мужа, он должен как раз у главврача ставить последнюю подпись и попросить за деньги... Либо вообще где-то конкретно делать всё обследование за деньги.. Как быть? Что можете посоветовать в Москве?
16.02.2009 16:22:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пусть удочерит муж, а вы дадите согласие. Потом, когда ре будет в семье, удочерите вы. 16.02.2009 17:48:27, silverheartcats
Tina11
Вы можете пройти медицину в любом госудаственном или муниципальном лечебном учреждении, независимо от вашей прописки. Это написано в законе. В крайнем случае сделайте временную прописку и проходите медицину без расспросов и скандалов, чтобы ничего никому не доказывать. Платно в любом случае Вы ничего не сделаете, потому что все это делается строго бесплатно 16.02.2009 16:59:33, Tina11
ССылки на закон, конечно, не всегда действуют, но попробуем!Спасибо за совет! 16.02.2009 18:04:23, МаРусенция
Не могу в семейном Кодексе найти ни слова о бесплатной медицине. Не подскажете , где конкретно в законе это прописано? Как быть с постановкой на учет в псих-, кожвен- и нарко- диспансере не по месту прописки?? Мне придется апеллировать конкретностью! 16.02.2009 18:46:47, МаРусенция
Mossik
Вам не дадут диспансеры пройти - проще сделать временную регистрацию, только длительностью от полугода (если меньше, тоже отправят).
Я прописана в области, делала временную регистрацию у мужа в Москве. Если с документами все ок, делают за 1 неделю.
16.02.2009 18:11:27, Mossik
Tina11
я тоже слышала про проблемы с диспансерами и пропиской, но насколько это законно... Возможно, удастся поговорить с главврачами. А вообще, наверна, действительно проще регистрацию временную сделать. В конце концов ее и купить не долго. Но вот муж мой имея прописку МО постояную 1 год не имел вообще даже мед.карточки, и ничего... В больницу первый раз пришел! проблем никаких и доп.проверок в диспансере не было! А что касается ссылки на закон, не помню, где я это находила, но то, что медицина по форме 164/у-96 бесплатна - это аксиома. Это Вам скажет любой представитель опеки и главврач. У меня один из врачей потребовал чек об оплате (у меня даже полиса медицинского не было), я пошла к зам.главврача (оплатить была не против), на что этот горе-врач получил по шапке от главврача. Эта форма не может быть платной ни при каких обстоятельствах! 16.02.2009 19:30:00, Tina11
Mossik
дело не в том, была у него карта или нет, а в том, что при записи в поликлинику/посещени­и диспансера спросят прописку.Хотя бредовенько, конечно - собенно если вспомнить, как в этих дипансерах смотрят :)
16.02.2009 21:36:09, Mossik
Tina11
Нашла такую ссылку. Место жительства и место регистрации - разные понятия. Там написано, что кандидат проходит медицину по месту жительства. Хотя я все таки хорошо помню, что читала где-то следующее: медицину кандидат имеет право пройти в любом гос и муниц учреждении. Может, имеется ввиду, как по мету регистрации, так и по месту жительства. Можно же продлить медицину еще! Если судья примет продленную 16.02.2009 22:03:41, Tina11
Спасибо, это уже конкретика. Но я поняла, что лучше всего прописаться или уж сделать регистрацию.... А как продлить медицину, кроме как опять ходить по каждому врачу и диспансеру...Время жалко... 16.02.2009 22:13:35, МаРусенция
Tina11
нет, нужно просто к главврачу подойти и попросить продлить. Он напишет, что в состоянии здоровья изменений не произошло, заверит свою "писульку" подписью, печатью И ГЛАВНОЕ проставит текущую дату! Но чтобы не делать лишних движений - нужно узнать у судьи, примет ли она продленную медицину. многие принимают. Слышала реальные случаи, что даже принимают просроченную на несколько месяцев и затем продленную 16.02.2009 22:19:22, Tina11

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!