Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMur@ двухдетная

Сходила в опеку. Впечатление и вопрос.

И вроде даже все ничего себе!
Никто больше не грозил мне ни проблемами с регистрацией ни проблемами с выплатой опекунских из-за того, что нет закрепления жилья. Напротив даже сказали сами прям, что опекун ни в чем не виноват! Во как! :)))
Не очень порадовало то, что ни зарегистрировать в квартиру ни к поликлинике прикрепить я ребенка не могу до момента, когда сделают постановление, а его реньше пятницы не общали. Странно как-то! А если что-то понадобится?
Ну, это ладно, решаемо все=.
Скажите пожалуйста как происходит начисление и выплата этих опекунских и какого-то ещё единовременного пособия? Это будет идти через мою работу? Или нет? А то моя работа не делает такого, мне сразу об этом сказали.

16.02.2009 14:46:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Зарегистрировать ребёнка по месту жительства опекуна должны по трём документам: паспорту опекуна, свидетельству о рождении ребёнка и постановлению о назначении опеки (все -- с копиями). Никаких других документов, разрешений, указаний и согласий для этого НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Прикрепиться к поликлинике можно независимо от регистрации. Приходите в поликлинику по месту жительства и пишете заявление: "Прошу поставить на медицинский учёт несовершеннолетнего ФИО, фактически проживающего по адресу такому-то". Показываете полис ОМС, отдаёте его копию -- и всё.

Вот для пособий и выплат действительно нужно сначала встать на учёт в опеке, они выдают необходимые для этого справки.
17.02.2009 12:12:44, Северная Кся
Единовременное пособие перечислят на предоставленный вами баковский счет ( если нету, откройте счет, лучше в сбербанке) на Ваше имя.
Опекские деньги перечисляют на счет открытый Вами на имя ребенка.
Все это делает департамент образования там, где ваша опека. Бухгалтеру написать всякие заявления по этой теме. Для снятия опекских денег со счета ребенка, опека выдает доверенность на ваше имя.
16.02.2009 18:03:51, наяда
Автор поста из Москвы. Опекские деньги НЕ перечисляют на счет открытый на имя ребенка.
Счет открывается на имя опекуна.
16.02.2009 22:25:16, Larisa_K
Я писала на опекунские деньги заявление в опеке. Почти через месяц вызвали в собес. Сказали, что заявление опека им передала, но чтобы я еще раз его написала у них, так как деньги платят они. Заставили завести отдельную сберкнижку. Единоразовое пособие (год назад 8 тыс.руб.)ездила оформлять отдельно куда-то на Таганку (в опеке должны знать). 16.02.2009 18:03:17, Luloka
На выплаты пособий по опеке пишите заявление в опеке, когда ставите к ним на учет ребенка. А единовременное пособие в собесе оформляете. 16.02.2009 16:20:18, Ji
По моему деньги на подопечного выплачивает собес.
16.02.2009 15:27:59, Serna
KseMur@ двухдетная
А как именно?
Просто на какую-то сберкнижку или через мою работу. Просто через работу я точно ничего не получу, мне уже сказали.

16.02.2009 17:41:16, KseMur@ двухдетная
Я в опеку предоставляла номер своего счёта в Сбербанке, сказали на него и будут переводить. У нас опека сама передаёт данные в собес, т.е. мне в него идти не нужно.
16.02.2009 19:37:06, Serna
Обязательно возьмите на работе справку, что там ничего не получали. 16.02.2009 18:15:34, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Прикрепить к поликликлиннике может и правда не получится,но вызвать детского врача на дом можно точно, в сучае чего.
16.02.2009 15:20:21, Маруся и Ко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!