Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Права ли опека?

В нашей опеке с меня требуют подтвердить справку о доходах выпиской из пенсионного фонда за последние 6 месяцев. а в ПФ говорят что выписка эта будет готова не раньше начала апреля. звоню в опеку говорю им это, а они - так ждите до апреля!!! но я не могу столько ждать, ведь заберут детей то! что делать? предлагала им из налоговой копии деклараций по предприятию - не надо говорят. кто что подскажет. тетка из опеки сегодня мне сказала - ЛЮДИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ 7 КРУГОВ АДА!!! а она видимо пытается эти круги обеспечивать всем желающим детей.
25.12.2008 16:19:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надоело? 25.12.2008 18:33:16, Samara1971
не имеют права требовать выписки из ПФ. Достаточно справки с места работы, либо НДФЛ. 25.12.2008 18:24:36, VikkiG
а они говорят что могут требовать любые документы сверх тех что в списке на усыновление. как им сказать, что они не правы, потому что она говорит, что откажет мне в заключении, если я не предоставлю ей эту выписку. 25.12.2008 20:46:19, Нюша-Танюша
посмотрите здесь: 25.12.2008 21:14:02, VikkiG
zeinab
Вика, там в справке указана сумма, которую бухгалтер по месту работы не подтверждает (по простому, липовая справка). Это еще с девушкой по- доброму, что дают возможность предоставить альтернативный документ, могли бы и в прокуратуру наладить вместе с тем, кто ей эту липу нарисовал 26.12.2008 08:29:42, zeinab
да я в курсе, просто подумала, что отвечать на вопросы людей надо, не смотря на свои симпатии. 26.12.2008 23:43:43, VikkiG
у меня справка не липовая, там действительно указан мой доход, но неофициальный. а официальный меньше. но получаю то я эту сумму + еще доход за репетиторство по математике, тоже неплохой, его то я вообще не указала. 26.12.2008 08:45:49, -Танюша
А дурацкий вопрос - как Вы им предсатавите копию декларации из налоговой (я так понимаю это 2-НДФЛ с отметкой МРИ), когда год еще не кончился и их не принимают???? И другой вопрос: в этой декларации суммы-то будут официальные, а не "типа реальные, но не подтвержденные". То бишь Вы сами же заложите различия в свои документы. Будьте проще - всех лесом, а отказы письменные))) 26.12.2008 15:35:44, Взгляд со стороны
поподробней можно? как это всех лесом? я вот принесу им очередную справку на 20 тыс. они скажут - не верим. докажи, и что мне делать? ведь деньги то эти я реально получаю, но как доказать, чтоб и начальника не подставить? и себя? 26.12.2008 15:41:56, Нюша-Танюша
Из предыдущих тем было видно, что у Вас заключение на руках. Или нет? Если да - то зачем Вы вообще со своей опекой общаетесь, если дети из другого региона? А со справкой: ну договоритесь уже с работодателем, что компенсируете все налоги, пусть в конце то концов доначислят зарплату "задним" числом (типа, ошибка) да сдадут уточненную декларацию)))) В чем проблема-то, если уж "липовую" справку получили? 26.12.2008 22:14:08, Взгляд со стороны
miss000
Ну как всё просто и быстро! Доначислить задним числом, сдать уточнёнки по ЕСН и ПФР, и как потом налоговикам при проверке объяснять снижение з/п или почему у пяти человек на той же должности оклад, например, 10000, а у одного 20000? И соответствует ли оклад в 20000 штатному расписанию, чтобы его дочислять? Да еще по доброй воле вешать на себя несуществующие ошибки. Покажите мне бухгалтера, который на это согласится, я пожму его мужественную руку.



27.12.2008 00:45:30, miss000
Если фирма частная и при условии, что период небольшой - элементарно, лишь бы была политическая воля руководства и любой бухгалтер это сделает. Даже увеличивать оклад не надо - начислить можно премией. Единственно, что для этого нужно это Положение о премировании. А впрочем, и разница в зарплатах у людей на одной и той же должности очень даже может быть. Это неоднократно и в теории и в практике обсуждалось - ничего страшного в этом нет.
Так что, если человеку (Нюше) ОЧЕНЬ надо - то можно и решить вопрос, только надо договориться с руководством и, ессно, поблагодарить бухгалтера.
27.12.2008 17:19:34, Взгляд со стороны
zeinab
Судя по предыдущим топикам с главбухом и вообще с начальством у Нюши отношения конфликтные, вряд ли ей станут помогать 28.12.2008 16:55:39, zeinab
А вы со своего неофициального дохода платите налог?А с дохода от репетиторства?
Если нет,то ничего вы не докажете.вы можете хоть миллионы получать-всё равно если они нигде не зафиксированы как ваш официальный доход,то никакую справку вы не получите.
26.12.2008 21:33:53, Фролка
А никак не доказать. Поэтому и твердят не соглашайтесь на зарплату "в конвертах" добивайтесь, чтобы вся зарплата была "белая". 26.12.2008 16:02:31, Serna
правильно тётка из опеки сказала! 25.12.2008 17:49:10, Anlaug

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!