Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саше и др. - имитация беременности?

У меня тот же вопрос, и наверное, близкая ситуация. Несколько попыток ЭКО. Надежду не потеряли, но и об усыновлении думаем. Вот вопрос - ну не хочу я, чтобы люди вокруг, включая мам и пап, знали, что ребенок приемный. НЕ ХОЧУ. Таким образом, оказывается решенным вопрос о возрасте и всплывает вопрос - как сделать так, чтобы никто ничего не понял. Живем в Москве, с родственниками и друзьями видимся ну очень регулярно. Все достали "тактичными" вопросами: ну когда же? а вы не планируете?... Да мы уж пять лет планируем! Вот и не хочу, чтобы за спиной обсуждались наши проблемы и в глазах видеть жалость к "ущербным". На мой взгляд, это действительно здорово - дать ребенку семью, которой он может никогда не увидеть. Так как это сделать - уехать на год? Не очень реально. Подушки подкладывать? Так пощупать все захотят... Ну посоветуйте, у кого идеи есть? "Рожать", на крайняк, могу и "уехать". Давайте разработаем ПЛАН!
В
26.12.2000 10:09:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я ходила в центр по усыновлению за направлением, то в один из дней увидела там пару. Женщина была в положении. Меня это очень удивило, мы разговорились. Оказалось, что они имитируют беременность. Даже родители одного из них не догадывались. А о выписке из роддома я с удивлением узнала, что Центр устраивает выпуск мамочки с новорожденным из дверей роддома. Попробуйте может в вашем городе есть что-нибудь подобное. У нас Петербурге, как я понимаю, это возможно.
Сама я этим не пользовалась, т.к. взяла девчушку 4-х лет. Удачи Вам всем!
28.12.2000 09:41:23, Елена
Что можно придумать?Расскажу свою историю, которая может и не совсем в тему, но может решить проблему, как соврать. Я забеременела и опасаясь сплетен не говорила почти никому. Живот был не заметен вообще, маленький срок пришелся на лето , а побольше на осень -зиму и соответственно одежду попросторнее. Так что окружающие не подозревали ничего. Роды случились преждевременные в 7 мес. Меня выписали через 5 дней, а вот ребеночек был в больнице значительно дольше. У меня -то не было причин скрывать факт его рождения, но когда люди узнавали, что у меня родился сын, то не верили, потомучто живота никто! никогда! не видел. Так просто получилось, что я не работала -была в отпуске по уходу за старшим ребенком, и с родственниками не очень часто встречалась и живот был небольшой. Акушерка, когда принимала роды все поговаривала, мол , ну надо же и не поверить, что беременна, у меня (акушерки) живот и то больше.
К сожалению, тот мой сынок не выжил. Целый год мне понадобился на то, что бы я без рыданий могла говорить об этом. Но если бы все было хорошо , то домой бы он попал по крайней мере 3-4 месячным. А когда мы решились на следующую беременность, то об этом не говорили никому вообще, можно понять почему. И первой узнала о ребенке мама мужа, когда я родила, то он позвонил ей и сказал, что у нее родился внук и что он ее поздравляет. Она конечно была в шоке , но версия, что не говорили боясь сглазить, вполне ее устроила, да и других тоже, тем более, что так оно и было.
27.12.2000 17:45:24, Марина Ч
Спасибо за идею! 27.12.2000 18:24:15, Вика.
Прошу прощения, что вмешиваюсь.

Я вот, когда была беременная, разрешала животик трогать только мужу. Друзьям, конечно, тоже хотелось "приобщиться", но мой отказ вопрос не вызвал.
27.12.2000 12:59:47, Настя
Ой, Вика! Для меня этот вопрос так и остался без ответа. Тоеже москвичка и тоже с родственниками видимся часто. Теже дурацкие вопросы, типа "а не хватит ли жить для себя, пора бы и ребеночка родить!" От бессильной злобы кусаешь губы... И тоже категорически против того, чтобы о наших проблемах и о возможном усыновлении кто-либо знал. А это значит, что если этот вопрос будет решен нами положительно, то никуда не денешься - надо имитировать. Главное, что и расчитать срок "родов" нет возможности. Я как-то не думала о том, что будут желающие потрогать живот, поэтому спокойно думала о том, чтобы привязывать "подушку". А ведь действительно, могут и захотеть... Господи! Сплошные вопросы.
Я тут на разных форумах полазила, говорят, что живот виден бывает недели с 20. У всех по-разному. Бывает, что и позже. У некоторых аж до самых родов не заметно. Мне кажется, что надо напускать туману побольше. Ну, демонстративно не пить спиртное, периодически "исчезать" как бы в больницу. Объяснять это тем, что, мол принимаю лекарство, потому и не пью. В больницу - на обследование. Чтобы звучало как не очень умелая попытка скрыть беременность. Поверь, все на это купятся. А уж дальше, настроив себя, что ты беременная, все так и будут тебя воспринимать. В конце-концов, не одной же тебе этого хочется, а и родственникам тоже.
"Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад!"
Не по теме, но точно.
А на более "поздних сроках" надо что-то подкладывать. Свести все встречи к минимуму. Всем плести про сложную беременность и эти объяснять нежелание отвечать на вопросы. Ни к кому не ходить, а если кто-то к вам приходит - принимать их лежа в послети с мокрым полотенцем на голове. :))
В общем, это такие мои сумбурные мысли. Наверное, многое из того, что я понаписала, не выдержит критики. Но ведь я не практик, а только подумываю над этими вещами.
Еще для меня открытым остался вопрос о том, как забирать молодую маму и дитя из роддома... Тоже ведь, традиция...
26.12.2000 18:10:34, Саша
Ой, сомневаюсь я насчет имитации, подумать хотя бы о том, что после "успешных родов" замучают вопросами о том, как рожала подружки, у рожавших-то - это чуть ли не любимая тема, затем - педиатр, ему тоже врать? А от чего у лялечки проблемы, может беременность протекала с особенностями, а может у родных наследуемые заболевания? Ладно, у педиатра - врачебная тайна (ой-ли!), а тетенькам в родной бухгалтерии больничный не покажешь, не дают их теперь в роддомах усыновителям. Можно работу поменять, точнее, бросить. Только вот, как быть с самой лялечкой. Ведь, есть вероятность, что информация вывалиться на неё лет 14-15, а сможет ребенок перенести подобный удар в этом возрасте, поверить, что мама врала всю жизнь, но только в этом и только во благо.
Что до сочуственных взглядов и шепота за спиной, то их, скорее, вызовет неизбежная "путаница в показаниях" и про Вас такое напридумают, что реальная ситуация не пойдет ни в какое сравнение:)))
26.12.2000 23:06:10, Елена
Не совсем согласна. Мне написала подробное письмо Дынька, которая усыновила двоих. Причем, первому было 7 месяцев, когда его принесли домой. И все-равно, для всех, кроме ее родителей ребенок - их родной. Врали и выкручивались и не жалеют об этом. Педиатр их тоже не знает об усыновлении. Подругам про роды рассказать - так тут по-разному можно. Самый простой вариант - кесарево сделали. Ну а если не хочешь так (ну, например, вместе в баню ходите, а шва нет) так почитать, посмотреть фотки про это. Не знаю, как на наших сайтах, но вот на американских все очень подробно заснято. Каждый этап и с пояснениями.
Ну а то, что ребенок в 14-15 дет вдруг узнает. Так почему именно в 14, а не, скажем, в 35 или в 7... Я так думаю, что если делать из этого тайну - то для всех. А если никто, кроме тебя не знает, то никто и не расскажет.
Про больничный - не знаю. Почему-то я была уверена, что его дают, хотя я уже год не работаю, поэтому меня эта проблема не волнует. А есть пример, что усыновили и поменяли работу и квартиру, чтобы исключить сплетни. Причем, было это лет 40 назад. Так что этот вопрос тоже можно решить.
27.12.2000 09:40:12, Саша
Саша, спроси у Дыньки, если она не возражает, чтобы я то подробное тоже почитала, и если оно у тебя сохранилось, можешь мне его кинуть? Спасибо, В. 27.12.2000 10:31:07, Вика
Согласна с Сашей. Никто не знает - никто не расскажет. А как забрать из род-дома - вопрос просто решается. Моя подружка родила, у ребенка были осложнения, ее выписали через пару недель, а ребенка - еще через месяц. Вот они вдвоем и забрали. Тут и объяснения всех возможных болячек. Мне тоже больничный не нужен. А с педиатрами решим как-нибудь. Все равно я его в районную поликлинику не потащу. Роды - скажи, что обезболивание делали, очнулась - гипс! Короче, все решается. 27.12.2000 10:21:54, Вика.
Девушки, я вот и раньше подумывала над этим вопросом, и для себя решила, что(хоть ты, Вика, тезка, и решила одноозначно)что скрыввать или имитировать - дурное дело. Ведь действительно всплывет, и в самом непредвиденном месте. Сейчас больно и неудобно будет тебе и мужу, потом СЕМЬЕ. Просто надо найти те слова, как обьяснить малышу, что он приемный. Например "твоя мама очень хотела с тобой быть, но не смогла, а мы как раз очень хотели малыша. И, увидев тебя поняли, что без тебя жить не сможем"
Вот такие мои мысли. Хотя и об подушке думала. Ну а по поводу встречи из роддома - можно устроить "домашние" роды, встречать не придется.
27.12.2000 01:14:32, Вик
Привет, тезка! А мне кажется, не всплывет. Главное, чтобы НИКТО не знал. И мне кажется, это реально, только сделать надо с умом. И что бы ни говорили все здесь на форуме, мне лично кажется, что если ребенок знает о том, что он усыновлен, у него неизбежно возникнут вопросы о том, почему его оставили, и это боль не для нас, а для него. И за что? Так что если вопрос об усыновлении будет решен положительно, то будем скрывать ото всех. В. 27.12.2000 10:17:37, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!