Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Человек хотел сделать доброе дело, а его со всех сторон...

Вчера мне в очередной раз позвонили из нашей городской опеки и пригласили к ним зайти. выяснилось для того, чтобы ознакомить меня с тем, что они решили СНЯТЬ меня с возможности быть удочерителем. Причем я разговор на диктофон записала и потом успокоившись послушала. Так мне такого наговорили!!! Что они звонили на мое предыдущее место работы и там мне дали очень плохую характеристику. А я там просто не сошлась с глав.бухом и она меня выжила. Ей нравилось чтоб люди общались, чаи гоняли, а не работали. Потом из опеки еще позвонили моему начальнику и попросили озвучить мою офиц. зарплату. И эта тетка из опеки с таким злорадством говорит, я собрала 4-х человек и мы включили громкую связь, чтоб всем было слышно. зарплата конечно же официальная в 2 раза меньше неофициальной, на которую у меня справка. Еще я на той неделе звонила в наш отдел по программе "жилье молодой семье" и спрашивала как скоро мы получим квартиру, если я буду многодетной. потому что хотелось чтоб у девчонок к школе у каждой была своя комната. так та тетка тоже позвонила в опеку и говорит - не давайте ей детей, она их из-за жилья берет, очередью интересуется. еще меня начали допытывать какова же истинная причина того, что я хочу удочерить двойняшек. я сказала, что просто очень хочу детей. на что мне знаете что ответили, так рожайте, а если неоткого, то воспользуйтесь банком спермы!!! и сказали, что направят запрос в областной центр, где я смотрела детей и узнают сколько много мне уже предлагали. я говорю, я вживую только 6 детей видела, а они - вы считаете, что этого мало??? я говорю - люди месяцами и годами ищут своего ребенка, ведь с ним потом всю жизнь жить придется, как же брать первого попавшегося, надо ведь чтоб и ты ему понравилась и он тебе. вобщем напоследок мне сказали, что письмо о том, что меня лишают права быть удочерителем придет мне по почте и даже если я буду с ними судиться, то ничего у меня не получится. ЧЕЛОВЕК ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО, А ЕГО ТАК СО ВСЕХ СТОРОН ОПУСТИЛИ... я вчера даже грешным делом подумала, ну что ж я такая невезучая, господи!!! даже жить не хочется после такого. Вы наверное тут тоже позларадствуете надо мной, ну что ж, ваше право...
16.12.2008 15:49:09,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО.Доброе дело-это детям в ДД подарков накупить или одежды.А в семью детей берут,не для того,что бы доброе дело сделать.Берут,что бы заботится о них,растить,чтобы просто любить,потому что всем детям нужна любовь,а взрослым нужно эту самую любовь дарить,есть у нормального человека такая потребность.А бить себя пяткой в грудь и голосить:"Я доброе дело сделал,сироту приютил!"-это как-то...мягко говоря неправильно. 17.12.2008 21:13:55, Фролка
Ллеша
Зато какая возможность нам всем пообщаться по этому поводу! :)

17.12.2008 13:50:30, Ллеша
и снова почувствовать себя единомышленниками :))))
Жаль, что данный персонаж всё-таки не тролль :((((
17.12.2008 19:52:46, Татьяна_Нск
И я думаю об этом.
Точно не тролль?
19.12.2008 12:52:51, Веселая
Ллеша
+1000000 для обоих утверждений. Но, может, просто развлекается человек?

17.12.2008 23:57:43, Ллеша
Таня Керова? - Я так рада что в вашей опеке сидят умные люди и распознали Вас за ту кто вы есть на самом деле.... Нельзя Вам к детям - ИМХО 16.12.2008 19:33:20, Ну слава богу
еще вопрос вдогонку так сказать. вот опека мне сказала, что раз у детей уже есть статус на усыновление, то под опеку их брать нельзя. почему так? 16.12.2008 19:28:12, Нюша-Танюша
Сочувствую. Пусть закидают меня помидорами, но чегой-то я в законодательстве нигде не нашла права органов опеки отменять УЖЕ выданное заключение, а также собирать данные о личной жизни кандидата. А значит надо делать так: пусть пишут официальное письмо Вам, в связи с чем "снимают с усыновителей", то бишь описывают все свои телодвижения по выяснению финансового благополучия и отношений с работодателями. А дальше все это хозяйство с заявой типа "прошу проверить" действия отельных товарищей на предмет наличия состава преступлений, предусмотренных статьями: ст. 137, а также, может быть ст. 293 - мол, чего раньше не проверяли, ст. 129 - они вроде как в попытке незаконного усыновления Вас обвиняют, и ст. 136 УК РФ. Ессно, заяву писать надо корректно, мол не обвиняю я тетечек, но Вы проверьте... Адресуйте в прокуратуру (лучше областную - пусть сами по своей линии спускают в город и район), копию - в администрацию районную при которой орган опеки.
А обжаловать, конечно бы надо, только в районных судах сложно с местной же администрацией судиться. Был у меня в практике один такой спор, когда в районном городке, органы опеки напару с судом на полном серьезе собирались мамочку прав родительских лишать (это при отсутствии судимости, наличии квартиры и собственного бизнеса и т.п. обстоятельствах) за то, что она запрещала свое дите в психи записать, и формулировка для лишения была шикарная - не замужем мамочка! Так что чудеса в маленьких городках бывают и почище описанных Нюшей...
16.12.2008 18:49:53, Взгляд со стороны
Ллеша
Да Нюша у нас и сама чудо-расчудесное! Если она Вашим советом воспользуется,то скольким же это людям на свете жить станет интересней! :)

17.12.2008 13:52:49, Ллеша
Ллеша
Да.Уж это тема не для шуток. Тут веселья вообще никакого нет.Только надеятся на вменяемость опекских и прочих работников,кому придется принимать решение. :/

18.12.2008 00:04:32, Ллеша
Shuriken
А какое вы хотели сделать доброе дело, я не понял? 16.12.2008 17:41:50, Shuriken
АннаО
Может быть, это повод задуматься? Если отовсюду идет неодобрение в Вашу сторону, поищите в себе все-таки его причину. Хотя удобнее, конечно, думать, что все люди сво... Я отнюдь не испытываю злорадства по поводу этой ситуации, но вот страх за детей читая более ранние топики испытывала очень сильный... Родительская власть - страшная штука, особенно в руках человека, убежденного в своей непогрешимости 16.12.2008 16:28:46, АннаО
Мне кажется человеку просто скучно.Вот он и придумывает на разные темы.И сейчас тоже придумывает. 16.12.2008 16:49:19, бабаЯга
Похоже на фантазии, потому что СНЯВ с возможности быть удочерителем, опека распишется в собственной некомпетентности. Если опека с самого начала негативно (со слов самой Тани) относилась к автору, то они могли бы до сих пор тянуть с заключением, а тут за короткое время куча тем проскочила: "Как бы родить?", "А может взять?", "Беру\не беру", "Снимают с возможности". А если это все было правдой, то хорошо что не будет темы: "Не могу, возвращаю". 16.12.2008 19:15:06, konst
про родить я узнавала просто так. потому что родить мне неот кого. просто интересно какие есть приметы для рождения двойни? заключение мне выдали в конце августа, кстати быстро все документы собрала и заключение тоже сразу получила. 16.12.2008 19:26:34, Нюша-Танюша
Lita
Какую помощь вы хотели получить, рассказывая, как заливали в рот дочери жидкость для отучения от того, чтобы грызть ногти?! 17.12.2008 15:24:19, Lita
А какую информацию-получите отказ письменный-и в суд.Опека совершенно правильно вам указала дорогу.И вообще-девичья есть,для сказок.А тут люди бездушные. 16.12.2008 19:13:25, бабаЯга
Ллеша
И не в теме,к тому же... :)

17.12.2008 13:54:07, Ллеша
АннаО
Очень вероятно. Пусть тогда наслаждается вниманием - какую-то свою, не слишком здоровую, потребность удовлетворяет... Но есть и шанс, что все действительно так, и человек искренне уверен в своей правоте. 16.12.2008 16:57:53, АннаО
Lita
Саш, ну как же?!
Во-первых получить по 100 тысяч за ребенка
Во-вторых, получить новую трехкомнатную квартиру
В-третьих,...льготы какие-то, еще пособия...

Человек так хотел помочь государству избавиться от лишних денег, а ему не дали.
16.12.2008 18:08:54, Lita
Lita
Все-таки есть справедливость на свете.

Вы действительно очень меркантильно настроены к детям - спрашивали про пособия, по 100 000 за каждого усыновленного, про квартиру...

Вы не можете понять - детей берут ради детей, а не ради каких-то мифических благ.

У вас появилась возможность заняться своей семьей, своим ребенком, своей матерью, своей жизнью - найти работу, на которой Вас не будут гнобить, достойную зарплату, жилье, построить полноценную семью, повзрослеть, наконец.

Так что радуйтесь тому, что детей ecayjdzn люди, которые больше к этому готовы.
16.12.2008 16:25:41, Lita
Уррррааааа! 16.12.2008 16:11:23, Марина (Isoldochka)
+1000 Слава тебе Господи!! 16.12.2008 21:19:49, Иркина мама
ну и чему вы радуетесь? что тут веселого? 16.12.2008 16:12:47, Нюша-Танюша
Всегда приятно получить подтверждение, что есть Бог на свете. Вот видите, не попустил, чтобы детей отдали в сомнительного качества семью. Если уж потенциальная мама не задумываясь ездит на смотрины и травмирует детей выбором, то фигушки ей, а не детки. Я уж не говорю про все остальное, про что лень было языком чесать в предыдущих топах.

Поздравляю вас с тем, что у вас адекватная опека.
16.12.2008 16:25:25, Марина (Isoldochka)
Пишу лишь ради фразы <Если уж потенциальная мама не задумываясь ездит на смотрины и травмирует детей выбором, то фигушки ей, а не детки>
АУ, вы о чем? никто не отменял подписывать отказы на детей и никто кол-во этих отказов нигде не регламентировал.
16.12.2008 16:55:10, ЮлИя
Но не в том случае, когда человек едет посмотреть пятилетних двойняшек, четко заранее зная, что он их не возьмет. Вот это - мерзость. 16.12.2008 18:13:59, Марина (Isoldochka)
Я писала тольео о фразе, а не о постуе в целом, мне показалась фраза жестокой очень 16.12.2008 22:38:13, ЮлИя
Ну, извиняйте. Детям на смотринах ох как плохо, когда их выбирают. Даже самым мелким, что уж говорить про подрощеных. Поэтому, отказы писать кандидат может хоть на сотни детей, но и выводы о кандидате будут соответствующие.

Адекватные люди в шефы идут и то думают, не получит ли ребенок неоправданных надежд. Что уж говорить о смотринах кандидатами.
17.12.2008 02:12:47, Марина (Isoldochka)
вы бы поехали ПРОСТО посмотреть за 350 км? 14 часов (а детей видела всего 1 час) в дороге и больше 1000 рублей на билеты + подарки детям???
16.12.2008 19:30:37, Нюша-Танюша
Ужос! Тыща рублей на дорогу и двоих детей!!! 16.12.2008 20:49:26, Seoul
Ржу :)) Вы и тут не забыли прокалькулировать?
16.12.2008 19:41:06, Марина (Isoldochka)
а что в этом плохого? 17.12.2008 14:05:19, Нюша-Танюша
А это вас очень выпукло характеризует. Без разницы, правда это, или разводка, ездили вы туда или нет и с какими целями. 17.12.2008 15:26:13, Марина (Isoldochka)
вообще то у меня уже заявление в суд подано на этих вот как раз двойняшек. и кровать двухярусная присмотрена и даже продуман план празднования нового года в новой семье. зря вы так. 16.12.2008 18:48:14, Нюша-Танюша
Ооо, как все серьезно......Соль подорожала, в курсе? 16.12.2008 21:18:17, МП
а причем тут соль? 17.12.2008 14:04:20, Нюша-Танюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!