Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заключение терапевта

Добрый день! Давно читаю форум...вот появились вопросы и я сразу к вам.
Доделываю медицинское заключение на усыновление. Терапевт направляет к гинекологу. Правомерно ли это? Анализы у меня все есть и флора и ПЦР.
Что на осмотре гинеколога может выявится, что помешает терапевту написать заключение? Если это не по закону посоветуйте как действовать. Заранее спасибо огромное.
24.10.2008 15:09:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказать что да, схожу как время будет. А сейчас пускай напишет что по терапии ничего нет т.к. в списке заболеваний нет гинекологии. 27.10.2008 09:46:21, Seoul
В нашей п-ке не было инфекциониста, я пошла в соседнюю. Она сказала, что я не по адресу, что надо ехать к окруж. инф. (1,5 часа от дома), а она ничего мне писать не будет. Я спросила - А платный приём есть? Тут же всё моментально решилось с наилучшими пожеланиями. 25.10.2008 18:33:29, не важно
Я не проходила гинеколога. Терапевт едва заикнулась, но я уверенным голосом - в моем списке гинеколога нет.
Но зато инфекционист за свою печать попросила сделать пару прививок. Отказать не смогла.
24.10.2008 17:05:16, Larisa_K
Zanyda
+100% Мне тоже прививки влепили! :) 25.10.2008 07:37:56, Zanyda
Северная Кся
А мне и прививки не лепили. :) Хотя в последний раз я врачей уже в своей районной обегала (лето было, очередей почти не было). Какие замечательные у нас в поликлинике пофигисты! :) 25.10.2008 08:44:59, Северная Кся
Насколько я помню, прививки никто не может обязать вас проходить, эт дело строго добровольное. 24.10.2008 17:13:45, silverheartcats
Ну это понятно, что добровольно. Мне проще уколоться, чем сдавать анализы на брюшной тиф, дизентерию с энтеробиозом.
24.10.2008 17:48:31, Larisa_K
Мне бы проще сдать анлизы, чем грузить организм вакицнами. А требованине , кстати, сдать эти анализы тоже незаконнно, если эпидемиологическая обстановка в вашей семье без этих заболеваний. Это должно быть у инфекциониста отмечено, если болезни по адресу есть. 24.10.2008 18:05:14, silverheartcats
Ради бога.. это Ваш выбор, я лишь рассказала, как это было у меня. И раздувать из этого ветку, думаю не стоит. 24.10.2008 18:42:23, Larisa_K
Я тут уже спрашивала. Вроде как для женщины надо пройти смотровой кабинет (если он есть) или посетить ЖК. Я там была. Сдала мазки и кровь (которые потом показывала в КВД) и мне гинеколог дала справку, что я здорова. Ведь терапевт даже видя ваши хорошие мазки не может официально делать какие-то выводы, т.к. это же не его область. Это видимо зависит от правил конкретной поликлиники. Хотя некоторые тут советовали посылать подальше, т.к. гинеколога в списке нет. А некоторым терапевты и без гинеколога ставили свою подпись. 24.10.2008 15:25:57, Домохозяйка из Москвы
Северная Кся
Я не проходила гинеколога. И в ЖК не была. 24.10.2008 16:08:07, Северная Кся
Ярра
Терапевту нужно, чтобы Вы посетили смотровой кабинет. У них разнарядка такая: слать всех женщин.
Зайдите, скажите доктору, что у Вас все анализы уже есть и что Вы наблюдаетесь у частного доктора. Думаю, даже смотреть не станут. Просто отметку в карточку шлёпнут.
24.10.2008 15:23:33, Ярра
И меня тоже послали к гинекологу...и тоже анализы у меня все были..., а еще отправили на ЭКГ...в общем и так 8 врачей надо пройти, а после посещения терапевта их стало еще больше... 24.10.2008 15:19:34, Ann&Nas
Спасибо за ответы. Меня действительно направили именно в смотровой..но смотреть захотели, просто написать заключение отказались. Прошла всех врачей..уже почти расслабилась. А тут на тебе. Чтобы получить подпись последнего еще кучка докторов. Девочки, везде такое отношение замечательное было во всех диспансерах. Но поликлиника - это ужас. Начали ставить палки в колеса. Будто зла желают. Живу в Зеленограде. Почти Москва. 24.10.2008 15:38:22, не зарегестрировалась
Да, поликлиника, это что-то. От нас требовали пройти ДИСПАНТЕРИЗАЦИЮ!
Правда, оказалась волшебной формулировка: "Хорошо, я сдам анализы, и в моче окажется белок, общий анализ крови будет плохой, мазок тоже (при том, что все диспансеры, написали - здорова). Скажите, ЭТО будет противопаказанием к усыновлению?" Врачи задумываются, потом отвечают, что нет, не будет. И... подписывают, и не гоняют по другим кабинетам. Попробуйте, может и у Вас получится.
Иногда можно убедить врача, что есть список заболеваний, при котором усыновление запрещено. Пусть врач сообщит какую именно болезнь он ищет у Вас, отправляя на бессмысленные обследования.
25.10.2008 14:54:50, Lussi01
Спасибо огромное за ответы. В понедельник пойду пытаться подписать без доп исследований. Говорят они еще глвврача побаиваются. Просто терпелка у меня маленькая )) Уж лучше поиском маленького заниматься, чем по кабинетам врачей бегать и просиживать в очередях. 25.10.2008 20:47:21, ninkita
Я тоже живу в Зеленограде. Вчера получила заключение в 230 п-ке. В смотровой не ходила, у меня в карте и так написано, что наблюдаюсь у частного доктора.
Я не скажу, что поликлиника прям ужас, но и ничего хорошего не скажу.
Сделать все и забыть


24.10.2008 16:13:17, Юляшина_мама
Зарегистрировалась.. Я по прописке в 201 поликлинике. Слышала про нее только плохое. Но Вы правы пройти и забыть. Сегодня инфекционисту попыталась объяснить, что в списке нет гинеколога. Мне сказали, что им не важно есть он или нет. Терапевт не подпишет вам и точка. 24.10.2008 18:10:22, ninkita
да простят меня многие, но бороться с ветрянными мельницами не в наших интересах. Что нам нужно? Заключение быстрее, да детку скорее выцепить. Ради своего ребенка я пойду на любые несправедливости и унижения.
Результат - вот главное.


24.10.2008 19:15:52, Юляшина_мама
tolstaya_zgaba
Мы с мужем пырнулись прививками, чем спорить проще было...

24.10.2008 20:09:14, tolstaya_zgaba
Меня направил терапевт еще и глазного посетить и ЭКГ сделать, ну и ладно, не жалко, главное последняя печатка :))) 24.10.2008 20:18:15, ЮлА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!