Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление в ПИТЕРЕ

Уважаемые форумчане (очень!)
Есть ли здесь на форуме, те кто усыновлял или удочерял в Питере?
Поделитесь мо мной пожалуйста подробностями , как долго занимает сбор документов.
Какие люди работают в опеке? Насколько это страшно - в смысле опека?
И сколько времени проходит до получения судебного решения?
(Я прописана на Ваське)
Всем заранее спасибо!
15.07.2004 19:33:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала сходите на Звенигородскую, 10. Там Центр Усыновления. прием у них во вторник и в пятницу. Они расскажут и помогут по документам (что, куда, зачем) Там же работает Школа приемных родителей.
Личных впечатлений от опеки и суда еще нет -собираем документы :))) Удачи!!
15.07.2004 20:01:38, Shella
Спасибо за ответ!
я живу заграницей, пока решила собрать всю инфу по усыновлению в Питере. Про документы, опеку и обо всем что так или иначе касается усыновления.
Буду признательна если попозже поделитесь своим опытом
15.07.2004 21:24:24, k@terin@
Тогда почитайте по ссылке нормативные документы и процедуры, которые будут происходить. Потом попробуйте найти координаты опеки по Вашей прописке. Теоритически приблизительно так: приходите в опеку по месту жительства, знакомитесь, собираете необходимые справки. Дальше опека осматривает жилье, где Вы предполагаете с малышом жить и пишет заключение о том, что Вы можете быть усыновителем. С этим заключением вы можете либо ждать, что Ваша опека Вам предложит посмотреть деток, либо Вы можете искать ребетенка сами. Это схема, а в жизни бывают "нюансы". У меня обе опеки (и по месту жительства и ребенкина) были в области, люди в опеках и в ДР чудесные. ДОкументы собирала довольно долго, но на тот момент я еще и не торопилась, детку тоже долго ждала(от первого визита в опеку до усыновления прошло 4 месяца), но зато само усыновление заняло меньше двух недель. 16.07.2004 12:22:39, sokolova
Ольга, спасибо!
Посмотрела ваш фотоальбом.
Дочка с очень красивыми глазками. Пока писала ответ, заглянула в апрельские фото - так она на вас похожа :)
Можно узнать почему заняло 4 месяца - долго оформляли документы?
16.07.2004 17:55:45, k@terin@
А в регистрации написано, что живете в Питере - ? Или это в целях конспирации?
Если вы в США, я могу помочь советами.
15.07.2004 23:00:22, Koshka
Спасибо, действительно я лишь прописана в Питере.
Последние 5 лет живу заграницей, в другой части Америки :) Шифруюсь пока.
15.07.2004 23:22:14, k@terin@
larchik
в понедельник буду дома и могу поделиться опытом усыновление в Питере проживая за рубежом
Киньте мне ваш е-маил
16.07.2004 21:06:04, larchik
Спасибо, отправила 17.07.2004 02:46:11, k@terin@
Почти :) 16.07.2004 01:23:27, k@terin@
В Южной Америке, что ли? :-) 16.07.2004 00:35:20, Koshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!