Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беседы с психологом

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Я собираю документы для усыновления, но в Санкт-Петербурге кроме оговоренных законом документов необходимо прослушать 6 лекций на курсах приемных родителей. Лекции я прослушала, сказать что мне не понравилось, значит нне сказать ничего. Хотя изначально когда я шла на эти курсы, понимала, что идея в общем-то хорошая. Но.... речь не об этом. Курсы я закончила, после курсов меня записали на беседу к психологу. С психологом мы проговорили почт 2 часа, я честно сказала, что мне не понравилось на курсах. Психолог пригласила меня еще на одну беседу, т.к. она не успела дать мне тесты.
Я что-то не очень понимаю, у меня есть заключение психиатра ( в рамках обязательного медицинского обследования), какие еще тесты у психолога? Законно ли это? Повторный визит назначен через полторы недели, да пока она заключение напишет, это сколько же времени пройдет.
10.09.2008 13:57:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марта Юрьевна? Она хорошая.
Никогда не спорьте с психологами. Большинство из них не могут поверить в то, что некоторые люди способны самостоятельно решать свои психологические проблемы. Они считают - если вы не нуждаетесь в психологической помощи, значит вы загоняете свои проблемы внутрь и они усугубляются. Кивайте головой и поддакивайте, соглашайтесь и принимайте к сведению рекомендации. И тогда от вас отстанут.
11.09.2008 16:54:03, mama sasha
Да,в Петербурге есть такая фишка.Если будете брать ребенка в городе на Неве,то без заключения психолога из ШПР у Вас не примут пакет документов,в суде,в опеке и на Антоненко.Мы оба раза проходили. 10.09.2008 19:38:24, kolgak
да, в Питере иначе никак, закл психолога нужно.Без закл психолога сложно чтобы приняли в опеке, а Питере и Ленобласти взять ребенка просто невозможно. Там несколько психологов. Когда придете еще раз- заполняйте тесты спокойно, не возмущайтесь там особо, скажите, что ваше решение о принятии ребенка не изменилось, будьте в этот раз поприветливее. Если у вас мед уже сделана, то после тестов можете попросить написать закл побыстрее тк у мед срок идет.Меня тоже заставляли придти второй раз, я тоже расстраивалась не понимала- но пришла-делать нечего- и все с тестами было хорошо и закл без проблем дали. 13.09.2008 16:43:29, Ata
Из-за этих препятствий мы и не поехали в Питер за ребенком, а привезли из другого региона. Сильно сомневаюсь, что таким образом снизят число возвратов детей, а вот потенциальных усыновителей отпугнут-это точно. 23.09.2008 11:25:44, Marsimamka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!