Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

verh

Медицина

Здравствуйте, помогите...вопрос по медицине...в мед заключении в последнем столбце написано что должны стоять гербовые печати...я прохожу медицину в разных учреждениях, где платно, где бесплатно, а например психиатора, фтизиатора и кого то там еще это вообще диспансеры местного уровня...везде ставят то просто круглая печать врача, то треугольная "для справок" Насколько ВАЖНО наличие гербовых печатий напротив каждого врача???? или все таки достаточно гербовой печати в самом заключении???
27.08.2008 20:52:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
печать говорят исключительно важна, и именно гербовая. другое дело что если сдавать анализы например в филиале диспансера, то там этой печати может не быть, а находиться она в главном диспансере у главврача...я только только начала собирать документы, и как раз вчера об этом читала на форуме
28.08.2008 15:58:57, orchid
У меня куча печатей без герба "для справок", половина треугольные. Главное - печать главврача поликлиники. 30.08.2008 23:05:56, Seoul
Северная Кся
Не все цепляются к печатям, особенно в опеках, но всегда есть риск нарваться на принципиальных (особенно при усыновлении -- в суде). Требование гербовых печатей прописано в самой медицинской форме (справке), так что если не уверен точно, что все чиновники, с которыми будешь иметь дело, не будут придираться -- лучше не рисковать. 30.08.2008 23:53:18, Северная Кся
verh
ух...немного расстроена (половина уже пройдена)...хорошо что уточнила у вас...спасибо :-) 28.08.2008 09:02:31, verh
Марина (.)
у многих печать не та. Если под опеку, то наверное пройдет. Вот в суде могут и придраться. Я когда-то пыталась добиться гербовых вместо квадратных в наших местных диспансерах, но была послана со словами "всем такие ставим, ни один не возвращался".
Но в другом регионе может быть риск нарваться на бдительного судью.
28.08.2008 09:24:56, Марина (.)
Северная Кся
Нужны гербовые печати всех учреждений, в которых Вы проходили врачей. Гербовая -- главная печать учреждения, которая хранится у главврача (не в регистратуре), но на ней необязательно действительно есть герб.

Не везде эти печати проверяют, но можно налететь и на дотошных чиновников. Лучше сразу собрать (тем более, что требование такое действительно есть).
28.08.2008 00:49:38, Северная Кся
Sheba77
Я сейчас как раз езжу по диспансерам, и ни на одной "гербовой" печати нет герба, но все проставлены у главврачей. Бланк не слишком большой - они все сливаются, ужас... Не представляю, как в этом заключении разбираться будут.. 28.08.2008 21:32:43, Sheba77
Северная Кся
А никто и не будет внимательно разбираться. Посмотрят, что печатей много и что они гербовые -- и успокоятся. Гербовая -- это основная печать учреждения, на которой полностью написано его название. А на печати поликлиники управделами президента ещё и орёл есть -- прям правда гербовая. :) 28.08.2008 23:47:47, Северная Кся
После осмотра врачей необходимы только гербовые печати, кот. в основном находятся у глав. врачей учереждения. А всякие печати "для справок" и круглые "врач такой-то" вообще не нужны, они только засоряют мед. заключение, хотя их везде очень любят шлепать. Удачи. 27.08.2008 22:14:21, Marusia71
Nato4ka
Мне после каждого врача ставили КРУГЛУЮ ПЕЧАТЬ,которая находится у главврача данного заведения(диспансера,поликлиники).Думаю это обязательно УДАЧИ! 27.08.2008 21:53:48, Nato4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!