Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natalosik

Согласие членов семьи

с пропиской все поняла, позвонила в паспортный стол, они мне популярно объяснили, что прописать можно только совместно с опекуном, причем прописка только по Форме №6. согласия нанимателей жилья (муниципалка) не требуется. короче все как с кровными детьми

вопрос теперь другой. согласие каких членов семьи опека вправе требовать?
они сказали, что и тех, где ребенок прописан (там кроме нас прописаны свекр и свекровь) и тех, где ребенок будет проживать. Проживать будет на собственноти моего отца, от него согласие получить не проблема, а вот свекровь... так не хочется ее в это впутывать:(( прошишу к ней ребенка без ее согласия, буду ежемесячно компенсировать кварплату, а вот за согласием на опекунство, так нехочется к ней идти, просить и т.д.
кроме свекрови есть еще и свекр, который кстати является ответственным квартиросъемщиком и пребывает уже несколько лет на Украине. когда я это сказала тете из опеки, она сказала ну ладно, обойдемся без свекра...

так может можно как-то договориться с опекой, чтоб и без свекрови обойтись? ведь ребенок будет проживать на другой площади! акт обследования будем делать по этой площади. собственник мой отец, он согласие напишет. напишет согласие муж, может этого достаточно?
как по закону?
или может тете презент дать:) кто-нить пробовал решать такие вопросы?

27.05.2008 14:25:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Вы проживать где будете? Вот оттуда и берите согласие. Я вообще осмотр жилья делала на новую квартиру, а прописала в ветхом фонде (точнее, еще не прописала, но буду, пока гражданство делаем). 27.05.2008 20:01:24, tolstaya_zgaba
natalosik
проживать будем на собственности отца, его согласие будет и мужа, надеюсь прокатит. если попросят свекрови, за нее напишу:)

27.05.2008 23:27:34, natalosik
У нас брали только согласие членов семьи (сына), потому что по прописке нас 13 человек и не родственники, а проживаем мы в другом месте. 27.05.2008 14:51:15, lapchik
Просят, чтобы свекровь пришла лично? А то, может, напишите сами, типа от её имени и принесете? или надо заверять? 27.05.2008 14:46:23, не подпишусь, так как совет сомнителен)
natalosik
нет, лично вообще никого не просят, даже мужа. такая крамольная мысль была:) но пока не хочется ей пользоваться, хотя, если им это надо просто для проформы, чтоб побольше согласий было, можно и самой конечно написать
но может сначала попробовать опеку уговорить законом или нет

27.05.2008 15:21:35, natalosik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!