Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина - мать наша...

Мне, судя по всему, будет тяжко. Я прописана и живу в энном районе МО всего год. До этого жила в М 5 лет, а до этого в другом районе МО. Карта моя практически пустая что в предыдущем МО, что в М, так как по врачам я не ходок, и их прививки не делала никогда.

Терапевт на меня наехала, что карта моя пуста, что она меня не знает и не может написать, что я здорова...
Я грю - так анализы давайте сделаем...
Ладно, выписала. А еще - прививки вы ВСЕ СДЕЛАЕТЕ - от гепатита, корь, краснуха, полиемилит и чего-то еще.. Я грю - а не помру от такого количества за раз? А беременеть можно после этих прививок? Она визгливо так: вы усыновлять собираетесь или рожать? Хотела я сказать, что не ее скудного ума это дело (а он скудный, т.к. я сказала, что краснухой болела в детстве, а она - ну и что, а прививку сделать надо...), но сдержалась, потому что следующий врач - невропатолог -))
Еще не легче: флюру я делала в феврале. Я тогда болела ОРВИ (на самом деле это было обострение моего бронхита, но врачам...видней), меня послали сделать флюшку, т.к. у меня она была просрочена. Результат - обогащенный легочный рисунок. Терапевт мне - пересдавай флюшку. Я - но мне же в прошлый раз вы же сказали, что все нормально. Она - ничего не знаю. Это не нормально. Я - а ничего, что я облучалась всего 3 месяца назад. Она - да хоть 25 раз в год, это безвредно.

И вот хочется, господа, ругаться матом. Долго, смачно, злобно и обреченно...

Вот, высказалась, полегчало)))

И вопросик: дерматовенеролог правда не принимает без результатов Вич,Гепатит и Сифилис (слова терапевта)? Результаты же готовить будут до 2 июня... Инфекционист у меня сегодня взяла кровушку как раз...

И кто говорил, что медицину за неделю оббежать можно? Счастливые люди просто, кто смог)))
15.05.2008 14:59:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ведь как все не везет. У меня только одно плохо было, что к наркологу в другой конец города ехать. Ну и в поликлинике пришлось к невропатологу талончик брать, да к терапевту и инфекционисту в очереди сидеть. а так наверное если бы с работы отпросился, за один день управился бы. И везде напутствия, никакого негатива. У нарколога без очереди, в кожвене без очереди и анализ RW сразу бесплатно, в онкодиспансере в обед подписали, в туберкулезном врач бегала сама заведующую вызванивала с печатью.

У Ольги когда она пошла платно ФЛГ делать, заведующая рентгенотделением сама рвалась за тубдиспансер печатей понаставить.
19.05.2008 09:48:07, Seoul
ну почему я такой невезунчик)) Зависть - это плохо. Но я все равно завидую))

Мне тут случайно обманным путем удалось взять выписку, что моя флюшка "без патологий". Интересно, у фтизиатра эта справка (с печатями, из моей поликлинники) прокатит?
Хотя у терапевта ведь не пройдет... Эх, я что-то боюсь пересдавать. Она как сказала, что это не нормально, я сразу боли в груди почувствовала. Кашель, температура и боль в груди))) Боюсь))
19.05.2008 21:35:22, Нефтида
Нас дерматовенеролог заставила только сдать кровь из пальца на сифилис и все. Никакого вич и гепетита.
Если честно, то я в районной поликлинике и диспнсере прошла медосмотр меньше, чем за неделю. Просто пришлось побегать по разным местам.
Наберитесь терпения!!! Если терапевт говорит, что пустая карта, то отвечайте, что не болели и ранее обслуживались в платной поликлинике.
16.05.2008 08:39:12, Тутышка
мне дерматовенеролог поставила печать после того как я сдала кровь из пальца (результат на следующий день), больше ничего сдавать не надо 15.05.2008 20:02:22, SvetlanaS
Северная Кся
Да, я тоже из пальца сдавала и ещё мазок. Результаты были через день. Но это, насколько я понимаю, где как. У нас вот дерматовенеролог совершенно не заинтересовалась анализом на ВИЧ и гепатиты -- сказала, что это пусть инфекционист смотрит. А в других местах, судя по сообщениям на конфе, как раз в КВД этими анализами очень интересовались. 15.05.2008 20:32:56, Северная Кся
Есть какие-то экспресс анализы в КВД. Мне всё написали и проштамповали через полчаса. И причём сделали БЕСПЛАТНО - прониклись, видимо:-))))) 15.05.2008 21:33:02, 77
так у меня инфекционист и брала кровь на эти анализы. Написала сразу, что здорова, а результаты будут 2 июня: "Вы звоните, а то всякое в жизни случается. Вдруг что не так. На всякий случай позвоните".
15.05.2008 21:25:39, Нефтида
Северная Кся
Анализы можно сделать очень быстро, если делать платно. А вот заставлять человека делать прививки незаконно. Отсутствие прививок не является препятствием для того, чтобы стать усыновителем. Её задача -- не выяснять, здоровы ли Вы абсолютно, или все прививки для своей галочки вколоть, а установить, что заболеваний, перечисленных в официальных нормативных актах (см. ссылку), у Вас нет.

Флюшку, кстати, вполне можете пересдать -- второе облучение за три месяца не сказать чтоб очень желательно, но не опасно. А вот 25 раз за год -- это может и раком груди кончиться, так что можете просветить тётеньку, раз она не знает. Пусть хоть статистику себе не портит, коли уж пациентов ей не жалко.
15.05.2008 18:05:23, Северная Кся
спасибо)
про прививки я знала, пока только улыбалась натяжно и спросила про такую кучу сразу, а если будет настаивать, то я попрошу документ по которому я делать ОБЯЗАНА.
15.05.2008 18:28:31, Нефтида
Кареглазка
Девочки,держитесь!!!!Я тоже с такими моментами сталкивалась при оформлении.И впадала в бешенство и истерила,что все так медленно,но это все пройдет))))Детки ждут вас.Удачи!!!А вот мои @@@@@ в поддержку 15.05.2008 17:08:22, Кареглазка
благодарю за кулачки)

Мне наша инфекционист приятно так высказалась по поводу моей справки (она же видит, куда и зачем). Вышла от нее - улыбка до ушей и настроение хорошее, а потом вот терапевт. Ну почему, почему всегда надо людям настроение портить? -))
15.05.2008 18:30:54, Нефтида
Северная Кся
А я в таких случаях себя утешаю такой мыслью: "Пусть это будет моей самой большой проблемой". Помогает. ;) 15.05.2008 20:34:00, Северная Кся
У меня тоже сегодня дурацкая ситуация вышла с противотуберкулезным диспансером. Решила я "как умная" заранее сделать флюшку в поликлинике, пришла на прием, а врач мне ее отказался делать, так как я кормяшая мамаша. Позвонила в диспансер, так мол и так, что мне делать. Соединили меня с главным ихним врачем, он сказал взять справку у гинеколога, что противопоказано R-ОБСЛЕДОВАНИЕ. Ну я и взяла такую справку-2 часа в очереди отстояла. Прихожу сегодня в диспансер с этой справкой, а меня опять к главному посылают, видите ли они таких справок отродясь не видели. Он снова отправляет на флюорографию, сказал что не вредно излучение, да и доза минимальная. Я сунулась-а там очередь полный кабинет. Пришлось ехать в свою поликлинику, благо я на машине, и слезно просить доктора, чтобы сделал флюшку. Результат будет завтра. Забрать и снова в диспансер. Замкнутый круг какой-то. Так что не расстраивайтесь. Все будет ОК! 15.05.2008 15:26:03, Marusia71
Мне пришлось сделать прививку от краснухи и гепатита, пересдать флюру, так как в семье был туберкулёз 10 лет назад,для венеролога сделала платно анализ на ЗППП, чтобы было быстрее, платно и ничего, за неделю управилась. Да не нервничайте Вы так, практика показала, что всё это к лучшему-скоро у вас будет ребёнок ;-)), а людей странных и необязательных на Вашем пути ещё будет предостаточно, не обращайте на них внимание и тихой сапой... 15.05.2008 15:07:46, Иркина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!