Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказаться?

Я просто в отчаянии, уже после усыновления узнала, что биомать ребенка больна психическим заболеванием. Ребенок уже дома, решение пока в силу не вступило. Может, мне пока не позно отказаться от нее, справка с заключениями врачей, где это было написано, в суд не была представлена. Или стукните меня по голове чем-нибудь, чтобы бзик этот прошел!
08.05.2008 14:16:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что за упаднические настроения... Шизофрения в 90% приобретенная - это раз. Причем в остальных 10% - наследуется предрасположенность, а не само заболевание. Недаром говорят не "родился сумасшедшим", а "СОШЕЛ с ума".
Что известно о биоматери? Она стоит на учете в психдиспансере? Да даже если и стоит - см. выше. Но...
Уважаемая Никаля, я читала Ваш пост и на Еве тоже. Давайте смотреть без эмоций, на факты. Вас так сильно "прессует" директор дома ребенка, ПОЧЕМУ? Если она сказала Вам один раз, что да, там мамаша шизофреник, Вы же все равно не отказались от девочки - то почему она НЕ ОТСТАЕТ? Неладно что-то в Датском королевстве... Нет ли тут обещания этой девочки кому-то... эээ... побогаче, кто дал за нее взятkу? Это уже, знаете ли, состав преступления со стороны руководства детдома. Вы не пробовали посмотреть под таким углом?

Стоп! Очень важное ЗЫ от несостоявшегося следователя. Что сказала опека? Мать СТУДЕНТКА? Это кто же дамочку с шизофренией в вуз-то принял? Еще больше сомнений против правдивости главврача.
12.05.2008 19:20:28, Sue
Да ну уж.взятkа за ребенка из детдома да еще с матерью больной шизофренией? Просто директор детдома как и главврач страхуют себя,им выгоднее выложить худший вариант,чтобы в случае возврата к ним не было претензий.
А так-предупреждали,так что сами выиноваты что не послушали.
13.05.2008 09:00:08, бабаЯга
Там не из детдома, а из детской больницы девочка... Ну какие прогнозы в 1,5 месяца, даже не года? А по наследованию - у Алексея Рудова на сайте есть статья профессора-психиатра, что в случае, если болезнь матери ДОКАЗАНА, а отец здоров, ребенок может унаследовать ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к шизофрении с вероятностью 10%. Если же у биоматери пока пограничное состояние - то такая вероятность вроде вообще ничтожна... 13.05.2008 12:59:32, Sue
Марина (.)
У меня сосед в двух вузах по году поучиться успел, до того как заболел шизофренией.. 13.05.2008 00:58:53, Марина (.)
Вот и я говорю - ПРИОБРЕТЕННОЕ это заболевание. 13.05.2008 11:40:27, Sue
Знаете, я в шоке от Вашего поста... Очевидно, что Ваше решение взять малыша не было до конца осознанным, Вы не были готовы до конца принять ребенка и забыть на фиг о всех био и пр., и жалко, что Вас не распознали ни органы опеки, ни в суде - иногда там устраивают целую пытку людям, которые этого совсем не заслуживают... И сейчас Вы готовы спасовать, даже не встретившись с реальными трудностями. Всё, что сейчас у Вас в голове, это Ваше большое воображение... Вам уже говорили опытные люди - девочку придерживали, но закон был на Вашей стороне - поэтому Вам подгадили просто из вредности, когда уже не могли ничего сделать. Если будете считать ребенка дебилкой и шизофреничкой, то она таковой и станет - потому что ВЫ ЕЕ ТАКОЙ СДЕЛАЕТЕ!!! Мне даже интересно, сколько Вам лет.. Веет жутким инфантилизмом. Но то, что сейчас происходит, это уже не игра в куклы... И это даже не щеночек, которого купили - он погрыз мебель, и ему дали пинка по зад, поэтому у нас столько несчастных животных на улице. Вы играете судьбой невинного младенца, которому уже изначально досталось, который уже познал предательство, едва появившись на этот свет... Я не знаю, какое Вы решение примете, но если решите отказаться - нужно делать это как можно скорее, чтобы ребенок как можно скорее встретился со своей мамой - той, которая будет ее холить, лелеять, любить и считать самой красивой, самой-самой-самой... А она такой и будет.. Но, похоже, не в Ваших руках... 11.05.2008 22:22:12, В шоке...
И крепко-накрепко вбить себе в голову запрет заводить кого-либо воообще. Вплоть до рыбок или улиток там каких-нибудь. Большой плакат изготовить и на стену повесить: "НИЗЯ!"
12.05.2008 10:45:50, pushistaya (ex.karapka)
Ну детей-то после отказа от ребенка уже точно не получится завести... Вот хотелось бы, чтобы и все другие существа к автору не попали. 12.05.2008 14:50:12, В шоке...
Айка Кошкина
Почему не получится? Очень даже запросто получится.
Они сами отказались? сами. Ребенок теоретически с тяжелым прогнозом - т.е. обстоятельства смягчающие.
12.05.2008 18:52:24, Айка Кошкина
К сожалению, да. Дадут еще. Хоть десяток. Главное, чтоб сами возвращали, а не опека изымала. Тогда по головке погладят и следующего дадут. На гарантийный срок, так сказать...
13.05.2008 12:53:00, pushistaya (ex.karapka)
Мы почти все ходим по КРАЮ. У многих нет свединий не только о био отце, но и о био матери. Вам ниже написали, что шанс мал, но он есть. Он есть у нас у всех.
Вы представьте себе самый неудачный расклад. Вы готовы бороться за своего ребенка (лечить, ухаживать)? Если нет, то отказывайтесь. Это лучше, чем потом в каждом поступке или действии ребенка, искать болезнь или отклонеия.
P.S. Не факт, что Вам удасться найти ребенка, где будут точные данные об обоих био, что у них (а еще лучше и у их близких родственников) нет психических заболеваний.
10.05.2008 20:00:42, Lussi01
Судя по Вашему настрою, лучше всё же отказаться СЕЙЧАС. 10.05.2008 19:11:14, ....
шизофрению в таком возрасте не определить. У моего брата болезнь вылезла к 18 годам. Между прочим, в нашей семье шизофреником был прапрадед, как выяснилось потом, когда стали рыть и искать - откуда??? Это ТРИ ПОКОЛЕНИЯ назад. Его 4 сына и 3 дочери - здоровы, у каждого из них по 2-3 детей, а у них уже и мы по 2 у каждого - и не повезло только нам -))

А если вы и дальше всю эту хрень думать будете, то шизофрения настигнет именно ВАС, а доча будет вам в больничку потом передачки носить... -))
09.05.2008 09:26:41, скроюсь, ибо о моей семье
Вот-вот, у меня подруга была - до 27 совершенно здоровая, мальчика родила, а потом... (что было причиной так и не узнали, скорее всего гормональные изменения) диагноз "Шиз-я". И ничего, потом еще одного сынишку родила. Счастливая семья.
Это я к тому пишу, что любого из нас может настигнуть. В мед.энциклопедии написано, что очень часто эта болезнь просыпается у женщин беременных или после родов (опять же гормоны).
А если у малышки спустя еще какое-нибудь время (тьфу-т-т) обнаружится болячка - опять на био спишется, опять размышления об отказе???
Ну и настрой у Вас! Свои-то тоже не всегда здоровенькие, и вся жизнь таких родителей на лечение малыша отдана, о себе забывая...
14.05.2008 14:23:03, Хнык
Одна из наших биоматерей героиновая наркоманка с ВИЧ, гепатитом и сопутствующим набором - это только то, что показали экспресс-анализы, что еще у нее было и есть мы не знаем потому как она сразу после родов ушла. Страшно, конечно... было! но сейчас узнай я, что у нее еще и с психикой не все в порядке - это все равно бы ничего не изменило. Я никогда не вопринимала ребенка как часть ее! Главное, что вам про ребенка говорят, а не про нее, как вы считаете? 08.05.2008 18:30:27, Анна Ч.
Хабуба
Посмотрела Ваши фотографии... Могу сказать только ВАУУУУУ ! Особенно в регистрации, там вообще слов нет ! Красотища неописуемая ! 08.05.2008 23:00:08, Хабуба
;))) Спасибо! 10.05.2008 15:05:23, Анна Ч.
Присоединяюсь к вопросу - какое заболевание? Психические заболевания в очень большом проценте случаев приобретенные и не наследуемые. 08.05.2008 15:09:35, Sue
АннаО
Главное, горячку не порите... Что за заболевание? Сходите к медгенетику, посоветуйтесь и определите вероятность развития болезни у ребенка. А потому уже думать будете...
08.05.2008 14:23:55, АннаО
Написано, что шизофрения. Я смотрю на нее и мне кажется, что лобик узенький, глазки маленькие, косые, и надбровные дуги слишком низко, глаза широко посажены. В общем на нас она не походит совсем. Больных маленьких как-то можно определить? Может по линиям на руках? Вообще понимаю, что хрень пишу, но видно депресняк сильный, плачу все время, ничто не радует. 09.05.2008 06:28:38, Никаля
АннаО
Дерматоглифика (линии на ладонях) при шизофрении диагностической ценности не имеет. И нет никаких методов, которые позволят сейчас точно узнать - будет у ребенка шизофрения, или нет. Это заболевание комплексной природы - на него влияет и генетическая предрасположенность, и среда. При болезни одного из био вероятность заболевания у ребенка составляет около 12% (в среднем по популяции 1%). Даже монозиготные близнецы - генетические копии друг друга - далеко не всегда болеют оба. Т.е. вероятность того, что ребенок будет здоров, гораздо выше вероятности заболевания. Но вероятность заболевания у ребенка при этом намного превышает среднепопуляционные значения, и к такому варианту надо быть готовыми. А про внешность ребенка - Вас же она устраивала раньше, пока диагноз био не всплыл? не очень красиво звучат эти рассуждения :(
09.05.2008 12:06:16, АннаО
По более точным данным, похоже, - 0.4 - 0.6 % в среднем по популяции. Тоже не сахар, но все же не 1%.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12500753
http://www.pubmedcentral.nih.gov/articlerender.fcgi?artid=1140960
09.05.2008 17:58:07, AH
АннаО
Статистика шизофрении - вопрос не такой уж и простой; хотя бы потому, что не существует точных «границ» заболевания. В разных странах и в разное время диагностические критерии (что уже шизофрения, а что еще нет) различаются. Кроме того, шизофрения - это в принципе не единое заболевание, а целая группа, и частота встречаемости разных ее форм (а также вклад наследственности в их развитие) различны. И в разных популяциях разная частота встречаемости (от 0,2 до 1%). Поэтому "по более точным данным" - не совсем подходящее здесь определение - нет единой общепринятой статистики. Я изучала этот вопрос, поскольку преподаю психогенетику, и знаю, что абсолютизировать увиденные в одном источнике цифры никак нельзя. Поскольку в других, не менее авторитетных источниках, они будут другими (особенно тяжело с определением доли влияния генов на возникновение шизофрении, т.е. с показателем наследуемости - в разных работах от 20 до 80%). Я соглашусь, что точнее будет средним по популяции сказать – до 1%, а не 1%, но, честно говоря, не вижу необходимости в такой детализации. И расчет вероятности заболевания при наличии разных категорий больных родственников также различается - в разных исследованиях на разных выборках… Но в данном случае, я полагаю, важнее указать порядок, чтобы можно было сориентироваться именно в общих чертах


10.05.2008 00:24:09, АннаО
Автор! Мне кажется Вам нужно прежде всего не выверять проценты по заболеванию шизофренией ребенка, а решать для себя готовы ли вы растить этого ребенка как своего, лечить его и т.п. Дело в том, что по поводу шиз-ии Вы сейчас толком ничего не проясните, так что нужно разрешить прежде всего вопрос готовности принимать ребенка таким, какой он есть. Да и в конце концов, если малыш заболеет чем-то серьезным(не шиз-ей), Вы тоже откажитесь? Скажите брак подсунули?
Призываю Вас хорошо подумать и решить для себя, готовы ли Вы стать Матерью этому ребенку.
Про себя могу сказать - в семье шиз-к с 25-летним стажом, остальные т-т-т - здоровы.
16.05.2008 16:23:39, Koffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!