Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека. Согласие родственников

Оформляем опеку. Наша опека сегодня осматривала нашу квартиру, сказали, что через неделю будет заключение. Но потом перезвонили и требуют, чтобы я принесла согласие всех проживающих в квартире.

Квартира приватизирована. Равные доли имеют 4 человека - я, моя сестра, моя мать и моя бабушка.

Правомерно ли это требование опеки? Если нет, то что можно предпринять?

29.04.2008 12:51:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все проживающие со мной совершеннолетние родственники расписались на моём заявлении в опеку, что они не возражают против принятия ребёнка в семью. 29.04.2008 15:50:21, 77
И всё же хотелось бы знать, опираясь на что требуют согласие всех проживающих. Где это прописано? Может кто-нибудь сталкивался? 29.04.2008 18:12:23, Наталья Владимировна
Так в самом бланке заявления, которое Вы должны подать в опеку, есть такая строчка:
Супруг, другие совместно проживающие члены семьи (если таковые есть) не возражает/-ют против принятия ребёнка под опеку.
Дата ________________________ ________________________________________
(Ф.И.О. супруга полностью) (подписи супруга, других членов семьи)
29.04.2008 18:25:07, 77
Да Вы обязаны получить согласие всех проживающих в квартире, т.к. ребенок также будет прописываться в квартиру. Это может быть отдельное заявление от проживающих либо как дополнение на Вашем заявлении.
Вот например наш вариант от тестя:
Главе администрации
*** района
г. Нижний Новгород
***

от
*.*.*,
паспорт ***
зарегистрированного и
проживающего по адресу:
г.Н.Новгород, ***
тел. ***
Заявление

Настоящим заявлением выражаю свое согласие в отношении решения моих родственников дочери *** и зятя *** о принятии в семью для совместного проживания и регистрации по адресу: г. Нижний Новгород *** в соответствии с действующими законами об опеке и приемной семье воспитанника *** для детей, оставшихся без попечительства родителей М.Максима, 1999 г.р.
С ребенком знаком. Готов оказывать посильную помощь в воспитании ребенка. Препятствий для совместного проживания в квартире нет.

30 апреля 2008 г.

*.*.*.
29.04.2008 14:32:33, Seoul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!