Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zeinab

Оформление гражданства ребенку матери-иностранки

Прошу заранее прощения за дублирование вопроса, но я в общей конфе его задала в большой куче и не очень четко - как получается российское гражданство на подопечного ребенка, мать-гражданка белоруссии, отец неизвестен? Статус на усыновление будет только в конце мая, я бы хотела гражданство оформить раньше...
16.04.2008 15:39:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет документального подтверждения зарплаты, а средств материальных достаточно и жильё позволяет, будут ли органы опеки рассматривать моё заявление? 30.04.2008 13:49:34, настина мама
опеку оформляю на себя,а муж тоже должен медосмотр проходить? 02.05.2008 21:45:16, настина мама
Северная Кся
Нет, не должен. 03.05.2008 13:41:00, Северная Кся
Северная Кся
Если материальных средств достаточно, то сходите в налоговую, задекларируйте за несколько месяцев доход, достаточный для усыновления (не менее, чем по одному прожиточному минимуму в месяц на каждого члена семьи, включая приёмного ребёнка), заплатите с этой суммы налог и принесите документ об уплате этого налога в опеку. Такой документ тоже является подтверждением дохода и опека его рассматривать обязана. 30.04.2008 23:53:57, Северная Кся
У нас была подобная ситуация: мать - гражданка Таджикистана, отец - не известен. Деть родился в Москве, и соотвественно имел право на Российское гражданство, которое ему и оформил Дом Ребенка, где он находился, и был оформлено до получения статуса на усыновление. А деть уже у вас или еше в ДР? Если у вас, то тогда наверное нужно через опеку узнать или напрямую в миграционные службы. Мне говорили, что оформление у нас бы заняло пару месяцев, если бы ДР заранее не подсуетились. 16.04.2008 19:48:00, Rinna
zeinab
деть в ДР, тогда узнаю у них может тож оформили. Очень хочется в сентябре детя к морю увезти на пару недель... 16.04.2008 21:10:47, zeinab
Узнайте конечно. У моего тоже боялись, что нет гражданства, но когда просмотрели докумнты, то вяснилось, что гражданство было оформлено задолго до моего появления на горизонте (на момент моего знакомства детю было 1,5 года и статус на усыновление ему только-только сделали). 16.04.2008 21:29:05, Rinna
zeinab
Есть гражданство! И мальчик хороший, теперь мужа повезу в воскресенье. Не очень позитивно отнеслись к независимой медицине, но это мы разъясним... 18.04.2008 19:07:05, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!