Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приёмная семья в МО

Может быть кто подскажит по вопросу - можно ли оформить приёмную семью, если муж прописан в Подмосковье, а я в Москве. Квартира в Подмосковье однокомнатная в собственности есть, мы её сдаем, но показать можно будет. Ребенок будет проживать с нами в Москве. Московская квартира то же в собственности. Если есть ссылки на офицальные документы, регламентирующие эту или сходную ситуацию, буду очень благодарна за их предоставление.
12.02.2008 10:54:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама же себе и отвечаю:
Сегодня позвонила в опеку того района МО, где прописан муж. Обрисовала ситуацию. Сказали можно оформить приёмную семью. Будет тройной договор между опекой мужа, моей опекой и нами. Платить будет опека МО. Ребенок может проживать в Москве. Сказали собирайте документы и становитесь у нас на учёт, и будем вам девочку искать. Теперь бы всех домашних "участников процесса" уговорить.
13.02.2008 15:02:23, продумываю варианты
Marketa
Тоже задумалась: не оформить ли на пару месяцев, пока у нас не появится статус на усыновление, вместо опеки приемную семью? Хоть денег немного получить, поддержать семейный бюджет. Не все ж одному мужу домой зарплату приносить:)
Интересно, возможно ли это?
12.02.2008 12:44:55, Marketa
Марина (.)
О, Женя, особенно с вашей опекой :)
Думаю, что вряд ли возможно, вам на пустом месте отказать пытались, а по приемным семьям еще легче придираться и тянуть. Тем более, ребенок из другого региона, в таких случаях редко приемную семью оформляют.
12.02.2008 13:26:52, Марина (.)
Marketa
Да, Марин, вы правы. Вчера все было хорошо, пока я не попросила зарегистрировать очередное заявление. Тут началось! Ах, вы нам не доверяете, а мы то с вами по-хорошему хотели, да вы, значит, хотите формальных отношений!!! Честно призналась, что да, именно этого я и хочу:)
Чем они вреднее, тем больше мне с них требовать хочется. Так я и думать не думала про приемную семью, а теперь хочется сказать: платите-ка по полной.
Гарантии по жилью мы получили, на учет нас должны поставить. Ребенок теперь местный, а не "региональный".
Конечно, они возмутились: зачем это вам надо, вы что-то мутите, то усыновление, то опека, то приемная семья! Ну, конечно, я в связи с этим человек непорядочный и т.д. и т.п. И списочек документов на приемную семью из 15 пунктов, хотя по закону всего 4.
Да вот из принципа теперь буду их долбать. Раз они меня все равно гоняют с ребенком через весь город за всякой ерундой раз в неделю, вместо того, чтобы все сразу сделать, так уж пусть какая-то материальная выгода от этого будет.
13.02.2008 10:43:43, Marketa
tolstaya_zgaba
На МО какой то золотой дождь проливается. Помимо запредельных выплат по приемной семье, разнорядки сверху, что ли. Нам и моим знакомым оформили приемную семью легко и с радость, деток дали маленьких (правда, национальных, но они нам самим понравились сразу). Я вчера была в опеке по месту жительства, и задала вопрос, можно ли взять еще ребенка в приемную семью, только из другого региона. Ответ - да, берите, мы будем платить из бюджета МО, платить согласны, пусть в регионе только жилье закрепят или гарантию на жилье дадут. Так что вполне возможно, что опека и согласиться, у них там конкурсы какие-то есть, типа лучший по профессии, и растущее кол-во приемных семей - прекрасный показатель в работе в контексте последних установок сверху. 12.02.2008 22:45:54, tolstaya_zgaba
Marketa
Ну вот я тоже поняла, что они, в общем, не против приемной семьи, просто у нас с ними отношения не задались:(
Главное, понравился диалог:
- По какой причине вы это делаете?!
- По самой практической. Ребенок маленький, работать не могу, хотела бы получать зарплату приемного родителя.
- А усыновлять вы больше не собираетесь?!
- Статуса на усыновление нет.
- Нет, я все равно не понимаю, зачем вам это надо!
13.02.2008 10:51:21, Marketa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!