Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди!Посоветуйте что-нибудь!У меня под о

Люди!Посоветуйте что-нибудь!У меня под опекой ребенок 2 года.Забирали ребенка из Кировской области.При передаче ребенка медицинский полис изъяли,т.к. он был выдан временно,на время пребывания ребенка в ДР.Теперь я не могу НИГДЕ получить медицинский полис,т.к. при временной регистрации полис не выдается.Что делать?
22.01.2008 19:44:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как это? Нам выдали ребёнка без полиса, поехали в Макс-М, получили временный на 3 мес, затем его поменяли на временный на 5 лет. 24.01.2008 11:16:25, Красавица Пипита
У нас была аналогичная ситуация. Наш сын из другой области. Под опекой. Выдали полис без регистрации, по постановлению. Там есть фраза : "определить место жительства ребенка по месту жительства опекуна..."
По правилам обязательного медицинского страхования населения г. Москвы (Постановление Правительства Москвы 141-ПП от 26.02.02):
"6.2. Полисы ОМС выдаются в городе Москве страховыми медицинскими организациями:
- гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, имеющим место жительства в городе Москве;"

Вроде все логично: есть место жительства г. Москва по постановлению об опекунстве-должен быть выдан полис.
23.01.2008 15:05:12, Иринки
У меня постоянная регистрация в МО, живу фактически в Москве у мужа.В постановлении об опеке написано, что местом проживания ребенка является место ФАКТИЧЕСКОГО проживания опекуна,т.е.г.Москва.
Вот сейчас у меня возник вопрос:у меня есть два документа:
1.Распоряжение о назначении меня опекуном,выданное опекой ребенка(не Москва и не МО),в котором ничего не сказано,где будет проживать подопечный ребенок.
2.Постановление опеки г.Москвы о принятии ребенка на учет по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания опекуна.Это так и должно быть?
23.01.2008 16:09:05, olga_m
KallyBry
Как это не выдаётся!?
Наша дочка зарегистрирована временно, т.к. у нас опека. Без звука выдали полис на неё. Сначала бумажку, которая заменяла полис, а затем саму карточку сделали. Недели 3, кажется, делали карточку.
23.01.2008 14:39:10, KallyBry
В РОСНО такая же процедура 23.01.2008 16:42:50, 77
KallyBry
Ну да, именно в РОСНО Ксю и застрахована. 23.01.2008 19:47:07, KallyBry
Я ездила в головной офис МАКса на Кузнецком мосту. Дали на 5 лет, только и всего. И регистрация у нас временная до 18 лет... Нужна выписка лицевого и выписка из домовой книги, ну и документы на ребенка
Удачи!
23.01.2008 11:25:10, marina2
Попробуйте в РОСНО - у них процедура выдачи полиса максимально упрощена. 23.01.2008 11:07:55, 77
Сначала попробуйте с ПИСЬМЕННЫМ заявлением и с документами ребенка (свидетельством о рождении, Постановлением(Распоряжением ) об опеке обратиться к главврачу поликлиники, где выдаются полисы, и в опеку, а потом уже, если откажут в Управление здравоохранения. 23.01.2008 10:40:39, Галина_К
Shuriken
Идите в ваше местное управление зравоохранения и просите решить вопрос. Если будут отказывать, то пусть отказывают ПИСЬМЕННО. Уверен, всё должно решиться положительно. Опеку вашу привлеките. Т. к. если ребёнок останется без медпомощи и не дай бог что случится и будут разборки - мало не покажется ни опеке, ни управлению. Будут проблемы с инстанциями - обращайтесб в прокуратуру, т. к. налицо нарушение прав ребёнка. 22.01.2008 22:38:34, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!