Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оформляю опеку над ребенком из другого

оформляю опеку над ребенком из другого региона. Для того, чтобы обеспечить жильем ребенка в своем регионе, как и в каких организациях нужно снимать его с рег.учета? Скорее всего ребенок зарегистрирован в ДР, т.к. оставлен по заявлению сразу после рождения.
20.12.2007 08:32:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zayzay
У меня чебурахи пока под опекой, из Красноярска привезены в Москву. Мы принесли из опеки ходатайство о паостановке на учет по месту жительства опекуна (меня), в ЖЭКе приняли без звука, только потребовали письменного согласия с мужа и сына, написанного в их присутствии.

20.12.2007 20:38:30, zayzay
Мне четко сказали в моем регионе, что не будут ни при каких условиях ставить на учет ребенка на жилье. Что по достижению им 14 лет нужно будет ехать туда откуда ребенок был привезен, чтобы решать воспрос с поставкой на очередь на жилье именно там. 20.12.2007 11:03:41, ЛК
Как раз и выясните этот вопрос с опекой,где ребенка оформляете.Сейчас Москва вообще требует кажется отдельно описать эту проблему))),в смысле-кто будет предоставлять жилье ребенку иногороднему.По той причине-что Москве это не нужно понятно,всем квартиры давать,она хочет чтобы жилье предоставлялось по месту выявления брошеного ребенка-в смысле в том городе,где вы опеку оформляете.И чтоб не было разногласий-требует письменно подтвердить этот факт от иногородней опеки.
20.12.2007 10:10:03, бабаЯга
Северная Кся
Да, у нас было написано, что жильё будет предоставляться в Новосибирске. 20.12.2007 10:32:55, Северная Кся
Мы забирали сына из другого региона. В ДР его сами сняли с учета. Но у нас закреплено жилье, о чем написано в Постановлении. Если за вашим ребенком жилье не закреплено - это будет обозначено соответственно в Постановлении об опеке. Когда вы приедите к себе и пойдете ставить ребенка на учет в опеку, они сразу увидят, что жильем он не обеспечен. Ну, а дальше вы поинтересуйтесь какие действия и когда они будут предпринимать по обеспечению. 20.12.2007 10:01:55, Иринки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!