Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ, подскажите! Собираем медицину - п

Народ, подскажите! Собираем медицину - проставили все "штампики", остался только терапевт в районной поликлинике. Вот тут и началось - "Сдайте анализы крови - на сахар, на холестерин, на что-то еще, мочу, смотровой, ЭКГ, и т.д.". Да, и обязательно сделать прививку от дифтерии и чего-то еще! Скажите, у вас было так же? Правомерны ли все эти обследования, "как для полета на Луну"? Не оставьте без внимания!
07.07.2004 17:47:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
та же самая фигня была + гинеколог со всеми анализами и мамография с хирургом. Только после всего этого терапевт поставила свой автограф и печать. я готова была ее убить просто! 08.07.2004 11:33:02, Korall
Нигде ничего не требовали, только печати шлепали и все. А вот на последнем - терапевте - мы споткнулись. Моего участкового не было, но его заменяла другая. Она мне давление измерила, пару вопросов задала и расписалась, а мужа отказалась смотреть - не ее участок. А его участковый после обеда принимал. И пошли мы по коридору, и стали стучаться во все двери. В конце концов, одна терапевт приняла.

Lilypie Baby Days
08.07.2004 07:40:33, Inchatina
Но если у вас требуют - может, анализы просто платно сдать? У нас, например, можно сдать анализы где угодно, лишь бы бланк был нормальный, подпись и печать - а в платных клиниках уже через час результат будет (кроме анализа на ВИЧ - он, вроде, несколько дней делается. И за ЭКГ, наверное, можно заплатить, чтобы в этот же день сделали... Я так никогда не сдавала анализы никакие в поликлинниках государственных, и всякие УЗИ-рентгены тоже платно делаю, чтоб без всяких записей-очередей - у нас терапевт все это принимает без вопросов... Уточните только у него. 08.07.2004 05:01:12, tetter
У нас такого не было %-/ Подмахнули, да и все... Единственное, где заставили сдавать анализы - в КВД. 08.07.2004 04:56:57, tetter
ИринаЛ.
Было :-( Но у нас еще дополнительно требовала осмотра у ЛОРа и глазника. Это уже слишком, а анализы, я думаю, полезно сдать. 07.07.2004 20:33:29, ИринаЛ.
vasillek
Я тоже просила поскорее - типа конкретный ребенок ждет.
А вааще-то вы можете идти и в другое мед учреждение. Там скажете что у вас районный терапевт в отпускее, а вам надо срочно...
07.07.2004 18:21:23, vasillek
Так ведь нужно обязательно госучреждение - значит, все-таки районная поликлиника... 07.07.2004 20:05:06, Будущие родители
елена волк
Не обязательно районная поликлиника, только диспансеры обязательны по месту регистрации и государственные - их пять, а трое врачей (невропатолог, терапевт и инфекционист) можно и не в районной поликлинике пройти, хотя нужна будет финальная подпись глав. врача - а вот кто ее поставит - районный-то обязан это сделать. Вы попробуйте сдать анализы в платной и прийти к участковому терапевту с этими анализами, потому что кровь, мочу и ЭКГ - они всегда спрашивают - это минимум, хотя мне в этот раз повезло и я обошлась без всех этих анализов - хороший терапевт попался. 08.07.2004 12:58:32, елена волк
vasillek
бывают нерайонные госучреждения, например ведомственные, типа при НИИ-чего-то-там, МПС и т.п. Платные услуги.
Ну очень мне не хотелось идти в районную. Да и про отпуски - это была правда - лето было - инфекционист должен был появиться из отпуска типа через месяц...
Я в свое время проходила медицину в какой-то плинклинике приакадемии наук, к сожалению, не смогу найти ее адрес, где-то на ул. Фотиевой (в Москве).

Еще вариант - прийти в свою поликлинику в тот день, когда не принимает ваш терапевт (типа он утром а вы пришли вечером), полезть на прием к другому со словами мне срочно надо, завтра у опеки приемный день, потом они уходят в отпуск на месяц, или еще какие проблемы - но вам надо сегодня завтра поздно.

А ваапще... ну сдайте им эти анализы, жалко что ли... Да, потеряется неделя времени, ну в это время параллельно что другое поделайте...
07.07.2004 21:46:10, vasillek
ИМХО: имеет право :((( 07.07.2004 17:54:31, sokolova
Было. Все законно. Если спешите, то попробуйте как-то провлиять на терапевта. Я в первый раз ему со слезами на глазах рассказывала, что ребенка уже можно забирать-дело только за его (терапевта) подписью.
Подписал :))
07.07.2004 17:53:49, NataP
Блин! У нас тоже проблема с терапевтом!!! Казалось все диспасеры прошли,анализы сдали и точка! Ну так нет!! В поликлинике что б к терапевту попасть нужно талон взять!!!Ну что за беспредел!Мы в шоке!!! 08.07.2004 23:49:57, JulyaB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!