Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли разница?

Скажите кто знает, есть ли разница в пособиях ежемесячных и единоразовых при усыновлении и установлении опекунства (мы живем в Москве, откуда будет ребенка пока не знаем:)
Конечно дело не в деньгах, но хочется знать.
16.07.2007 14:20:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже был топик от Правоведа. Если я все правильно поняла, то не важно откуда ребенок, если усыновление было в Московском суде, то получаете московское ежемесячное пособие. 16.07.2007 15:18:33, Bela
Северная Кся
Какое ежемесячное московское пособие?
Ежемесячное пособие усыновителям только в Московской области ввели недавно. Про другие регионы я такого даже не слышала. В Москве только единовременное.
Вот для опекунов -- ежемесячное.
16.07.2007 15:33:20, Северная Кся
А разве сама Москва не относится к Московской области?
16.07.2007 15:55:28, Bela
Северная Кся
Нет, конечно. Москва -- город федерального подчинения, является отдельным регионом. 16.07.2007 16:00:00, Северная Кся
Ой, прошу прощения. Ну тогда беру свои слова обратно. 16.07.2007 16:21:01, Bela
Северная Кся
А извиняться-то зачем? Вроде, никто не обиделся. ;)
Кстати, я бы совсем не возражала против ежемесячных выплат усыновителям в Москве. *мечтательно* Совсем бы не возражала...
16.07.2007 16:31:03, Северная Кся
спросите у Лужкова - подчиняется ли он Громову :) 16.07.2007 15:58:07, гы-гы-гы
Марина (Гелиевна)
Опекуны не получают материнского капитала.
А по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие при передаче ребенка в семью - получают, как и усыновители.

Про Московские выплаты здесь:
http://www.adoptlaw.ru/1%20Questionsafter.htm
16.07.2007 14:34:26, Марина (Гелиевна)
Спасибо за ссылку, все очень подробно.
Хочется порассуждать...
Как я поняла дети, находящиеся под опекой имеют определенный набор льгот, при усыновлении эти льготы утрачиваются.
Может тогда лучше установить опеку, а не усыновлять, чтоб сохранить ребенку льготы?
Сейчас мат.вопрос не особенно волнует, но ведь неизвестно, как жисть то сложится.
Слышала, что усыновление является приоритетной формой устройства ребенка в семью... Могут ли мне отказать в опеке над ребенком, если желающих усыновить именно этого ребенка нет?
Кто знает, ответьте пож-та.
16.07.2007 15:14:58, Еще не мама
Опека или усыновление - это должно быть ваше решение, тут каждый решает сам для себя и своей ситуации. Плюсы и минусы очень наглядно посмотрите по ссылке: 16.07.2007 15:25:10, ??
Спасибо за ответы и ссылки!
Читаю, думаю.
16.07.2007 15:57:45, Еще не мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!