Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько ждать суда?

Скажите, пожалуйста, сколько реально ждать суда после подачи доков? По закону им дается 60 рабочих дней. Правда так долго? И все это время ребенок остается в ДР?
31.05.2007 22:51:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы :-) В нашей стиуации возможно только усыновление.
Собственно, вот почему такой вопрос возник:
я чуть было не начала собирать документы, но тут мне сказали, что летом, начиная с середины июня и вплоть до сентября судьи поуходят в отпуск. Я звонила в опеку, там мне сказали, что хоть один специалист да будет. А вот про суды она сама затрудняется сказать.
Мы будем брать грудничка. Так вот, я подумала, что может получится дурацкая ситуация - подпишем согласие, а судьи все "на проветривании" ... и что делать тогда?
01.06.2007 16:08:15, Кенгурушка
10 рабочих дней тоесть 2 недели 05.06.2007 17:22:04, ляся
Nostalgy(ex Bagirka)
Мне в опеке ребёнкиной сказали, что надо ждать около 10 дней с момента подачи заявления.
01.06.2007 16:04:12, Nostalgy(ex Bagirka)
Справка из милиции.
На моей справке о несудимости нет никаких печатей - просто фирменный бланк и "в шапке" от руки вписан номер справки. Это что- норма? Причем моя опека сама делала запрос и сама эту справку забирала. Разве такие важные бумаги могут быть без печати?
01.06.2007 11:16:38, antoshka
Похоже как кому повезет...
У нас сегодня было 2 заседание..
а подавали мы документы 4 мая, 14го было 1 слушание , а теперь еще +10 дней с сегодняшнего, до вступления решения в силу...
Слышала , что где-то все бывает гораздо быстрее, может нам не повезло..
мы в Москве ...
31.05.2007 23:10:15, ГушаМ
Ярра
Мы подали документы сегодня, а суд у нас 8-го июня.
Когда усыновляли первого ребенка, то ждали суда две недели.
Кстати, а почему бы не попросить пока ребенка под опеку? Мы с Катькой так и сделали. Оформили постановление, вывезли доченьку и теперь спокойно ждем судебного заседания.
31.05.2007 23:06:18, Ярра
Если была бы возможность....
С опекой тянут даже сильнее:(
31.05.2007 23:15:43, ГушаМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!