Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчёт в опеку. Вопрос.

Всем здравствуйте:) Сегодня пригласили в муниципалитет за пасхальным куличём. Я не смогла пойти, пошла соседка, у которой тоже ребёнок под опекой. и рассказала мне такую вещь: её там попросили подписать бумагу,в которой написано что она 2 раза в год будет приносить в органы опеки : справку из поликлинники о состоянии здоровья ребёнка и если ребёнок посещает д/с - что-то типа характеристики. Это все так носят?:) То, что они будут проверять 2 раза в год мне говорили в опеке, а вот про всё остальное - нет:)
04.04.2007 20:53:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет медсправки. У нас, на Украине, дети-сироты и ЛРП должны 2 раза в год проходить медосмотр. Поэтому и просят у вас справку. Просто чтобы положить в личное дело. 06.04.2007 02:41:03, Владина
2 раза в год медосмотр? Убиться веником... Это ж пока всех врачей обойдёшь... Проще усыновить в таком случае.... 06.04.2007 15:41:29, Красавица Пипита
Мне тоже в опеке говорили приносить характеристику из сада и справку от врача. Из сада принесла, характеристика была жуткая, в смысле написали, что ребенок неуправляемый, но опеку это устроило, а до поликлинники я не дошла, но опека и с этим согласилась, сказали, что вроде из сада принесли и хорошо. 05.04.2007 11:28:22, olga19
Tatiana&Co
Характеристики из сада и школы моя опека запрашивает самостоятельно. Я каждый квартал пишу краткий отчет о расходовании средств: питание, одежда, игрушки и канцтовары, отдых и развлечения. А приходили ко мне за год всего 1 раз. 05.04.2007 09:23:16, Tatiana&Co
Отчёт? И что, Вы цены указываете или чеки прилагаете?:)
05.04.2007 14:15:57, Красавица Пипита
Tatiana&Co
К счастью опека требует только что-то вроде этого:
питание 4000 руб, одежда и обувь 1000 руб, игрушки и канцтовары 1000 руб.
05.04.2007 21:42:30, Tatiana&Co
Я раньше тоже приносила отчет в опеку, правда раз в год, причем сама, без напоминаний. А теперь обнаглела и перестала писать. И ничего не происходит. Но за куличами и пр. халявой в опеку не хожу, только если по делу.
Насчет справки из поликлинники,наша терапевт отказалась писать ее, только если по запросу.
Имхо, не надо делать чужую работу,опека должна контролировать Вас и писать отчеты.
04.04.2007 22:20:08, Larisa_K
Вот интересно, если я в поликлиннику совсем не хожу, кто мне эти справки писать будет?:) 04.04.2007 22:44:25, Красавица Пипита
А если не ходите, врач так и напишет "за медпомощью не обращались". 05.04.2007 08:18:06, Larisa_K
Понятно, спасибо. 05.04.2007 14:18:33, Красавица Пипита
tetter
Мне и поликлиннике, и в саду отказались писать характеристики - справки. Сказали - пишут их только по официальному запросу опеки, и что опеки про это должны быть в курсе. Я в опеке так и сказала. Не знаю уж - запрашивали они что-то или нет. Но, в общем, Вам для этого никаких телодвижений не надо делать. 05.04.2007 08:13:06, tetter
Спасибо. 05.04.2007 14:17:43, Красавица Пипита
Марина (Гелиевна)
Света, а у тебя же вообще они в приниципе не имели права выяснять что-то в саду - ведь у вас усыновление и афишировать его ты не обязана. 05.04.2007 12:56:22, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!