Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Groksy

С чего начать

Всем здравствуйте. Наконец, после нескольких лет ожиданий, мы с мужем решились. Сначала боялись обсуждать эту тему даже друг с другом. Постепенно пришли к мысли, что НАШ ребенок по ошибке родился у другой женщины. Посидела в Интернете, почитала форумы. Очень много вопросов и неясностей. Может, кто-то поможет, расскажет из личного опыта, с чего начать, как лучше все сделать. Спасибо.
25.02.2007 16:06:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксана, Вы не забывайте заглядывать на другие конференции по усыновлению на 7-е: общие вопросы и пиар детей. Там столько информации...:) А уж положительных эмоций!:) 26.02.2007 20:48:16, Ветка
Теа
... или читать объединённую конфу. 27.02.2007 08:54:28, Теа
Правовед
Можно начать с ознакомления с процедурой - на моем сайте.
25.02.2007 17:15:02, Правовед
Здравствуйте, подскажите, действует ли закон о предоставлении внеочередного места в детский сад в Берёзовском (под Екатеринбургом) Спасибо.Татьяна. 28.02.2007 09:59:44, tting
Добро пожаловать! Личный опыт: находим в инете (по ссылке) с чего начать, начинаем и выигрываем :).

Вопросы и неясности обсуждаем здесь, они, как правило, типичные.
25.02.2007 16:32:07, Призрак
Groksy
Спасибо за ссылку.
Хотелось бы советы от опытных мамочек
25.02.2007 17:05:29, Groksy
Керенгаппух
Так Вам тут самые что ни на есть опытные и ответили :-). Послали, не побоюсь этого слова, в самы правильные места.
Изучите вопрос по ссылкам,которые Вам дали знатоки, что неясно спросите здесь - и вперед, в опеку!
Обычно люди, у которых какие-то нетипичные обстоятельства (прописки, работы, состава семьи) описывают свою ситуацию, тогда-то и начинает народ давать советы. А если все понятно, узнавайте адрес и приемные часы вашей опеки, берите свои паспорта и отправляйтесь на прием. Удачи!
25.02.2007 21:30:51, Керенгаппух
Groksy
Ну что же, почитала я, поразмыслила, схватила паспорта, документы на жилье (больше ничего пока нет) и с утра вперед, в Центр (есть у нас такая организация). Первое разочарование - несколько закрытых дверей, начальство в командировке. Секретарша сказала, что все, наверное (?) на планерке, или, может, ездят по семьям на осмотрах или еще по делам. Но мой вопрос, может созвониться и договориться о встрече, сказала, что записи нет, приходите к началу рабочего дня, может, застанете кого-нибудь. Определенных часов приема нет. Ну, надеюсь, что сама виновата, не узнала заранее, когда приходить. Молюсь, чтобы это было первое и последнее препятствие (начиталась рассказов!!!). Но вообще настроена оптимистично. Согревает надежда, что скоро будет лялечка (мальчик или девочка - все равно!!!) Завтра с утра опять поедем. Но появился первый вопрос - а туда ли я ездила? У нас есть Центр устройства детей-сирот, я звонила туда (пару месяцев назад), там девушка сказала, что обращаться сразу к ним. А сейчас думается, что надо в опеку все-таки. Но мы с мужем прописаны в разных районах города, тогда в какую опеку обращаться? Живу у мужа, но после появления малыша планируем переехать в мою квартиру, в другом районе.
Спасибо всем, я понимаю, что многие вопросы кажутся смешными и глупыми, но спросить не у кого.
26.02.2007 08:35:15, Groksy
Марина (Гелиевна)
У нас во Владивостоке оказалось, что в первый раз нужно идти не в районную опеку, а общую городскую (комитет образования). Там побеседовали, выдали бланк медосмотра, сказали адреса диспансеров :)
Там же и квартирный вопрос мы уточнили (собирались снять квартиру и взять ребенка туда).
А собранные документы уже несли в районную и договаривались об осмотре квартиры.
Так что возможно вы правильно обратились.
26.02.2007 08:42:06, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Подпишусь под словами опытного папы ;)
25.02.2007 17:24:51, Марина (Гелиевна)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!