Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мед. обследование

Здравствуйте. Есть ли кто-нибудь, кто усыновлял в Липецке. Я прошла 4 диспансера, и везде, при просьбе поставить гербовую печать, делали круглые глаза и говорили, что я первая такая, кому она нужна. До этого, все были довольны треугольной печатью "Для справок". В Онкологическом диспансере так и сказали:" Вы не первая, до вас никому не ставили и вам не поставим" (Зам. глав. врач). Вот так. Если подумать, то не читая я Internet, тоже бы не требовала бы гербовую печать. Вот теперь думаю, найдем ребенка, придем в суд, судья возмет и откажет, из-за какой-нибудь печати. Может ли такое быть. (Ох, как меня страхи мучают, не заразиться бы чем, в этих диспансерах)
13.12.2006 14:46:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не в Липецке,а в Волгоградской области. У меня одна гербовая печать - в самом низу. Неделю назад девочка из нашего города усыновляла в Новосибирске с точно такой же справкой - даже вопроса не возникло, где еще печати. Хотя, наверное, все зависит от конкретного судьи. 18.12.2006 22:34:45, ЮляК
Тот же вопрос про Москву - СВАО.
Нам в КВД и ПНД не поставили гербовую печать, мотивируя тем, что она у главврача, а его нет и когда точно будет неизвестно (а ехать туда часа полтора и только на машине). Но поставили круглую печать врача и треугольную "для справок". Были ли случаи, когда этого достаточно(ну а потом в поликлинике поставят - одну, последнюю), или все же придется вылавливать всех этих главврачей? :(
16.12.2006 22:16:42, Миа
Достаотчно круглой врача и треугольной для справок, я тоже в СВАО, оформлялась... Малышка уже сопит в кроватке, ничего не бойтесь! 19.12.2006 10:36:42, Рейна
Спасибо. Просто у меня опека в ВАО, вот переживаю... 19.12.2006 15:35:38, Миа
Все всегда перживают, но моя опека даже особо не смотрела медицину.... а на суде я даже не поняла, читали ли они мои документы перед слушаньем... Такое ощущение, что судья пыталась что-то изучить уже в процессе... Перелистала папку и все... 19.12.2006 19:56:18, Рейна
МИЛА
Нас врачи, поставившие личную печать, сами напрявляли в кабинет главврача и вообще ни у кого ни разу вопроса не возникало зачем нам гербовая печать. На мед напрвлении, насколько я помню, написано, что нужна печать врача и печать медицинского учреждения.
ЗЫ: Мы в Москве.
13.12.2006 19:49:00, МИЛА
фа-соль-ка
Мы в москве делали, и пару раз на нас тоже чуть не криком! Мол мы без вас знаем что ставить, а что нет! Но мы брали нахрапом. Малоли что, говорили что наша опека требует и всё тут!!! 13.12.2006 15:25:12, фа-соль-ка
Зам. глав врач онкологического дала мне понять, что печать не поставит, и чуть не выгнала меня из кабинета. В психоневрологическом, гербовая печать только у глав. врача, а он работает не в городе, а в селе, где находится больница для душевнобольных. Попросила, поставили круглую похожую на гербовую. 13.12.2006 15:42:31, Урсулетта
Ярра
Приходите с диктофоном (мужем, чиновником, Ваш вариант). Требуйте письменного отказа (я во всех спорных случаях требую - часто помогает). Будьте настойчивее. 13.12.2006 16:25:18, Ярра
А разве печать гербовая не должна быть ОДНА последняя на подпись главврача поликлиники? 13.12.2006 18:55:03, Аришкина
Заключение каждого врача должно быть заверено круглой печатью учреждения, в бланке Заключения она названа «гербовой». Треугольные и прямоугольные печати совершенно не нужны.
13.12.2006 19:13:07, Урсулетта
Ярра
Не совсем так. Каждый диспансер (например, наркологический, туберкулезный) шлепает свою гербовую печать, а врачи поликлиники просто расписываются (могут свой штампик поставить). Потом поликлиническое обследование заверяется у главврача одной круглой печатью. 13.12.2006 20:28:41, Ярра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!