Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живем в Америке и хотим пригласить ре

Живем в Америке и хотим пригласить ребенка из ДД на лето к нам в семью (естественно мы оплатим все связанные с этим расходы и будет
взрослый человек ( моя мама) , которая привезет и увезет ребенка ) Я слышала , что существует Гостевой режим . Возможно ли такое в нашем случае? Может ли моя мама оформить гостевой режим и поехать отдыхать с ребенком скажем в Америку ?
02.11.2006 22:33:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Из детского дома в Серпухове дети выезжали в Англию. Так что я думаю - это возможно. Но ребенку надо будет оформить паспорт, это может сделать директор ДД. 03.11.2006 11:23:57, елена волк
Только из личного опыта.

1. На гостевой режим в другой регион и по России не очень-то разрешают.
2. Можно оформить краткосрочный патронат. Знаю ДД, где у детей есть загранпаспорта.
3. Агентства. Да была практика, когда агентства вывозили детей в США на каникулы. Happy Families (Наташа Шагинян)
Стараниями чиновников и депутатов этот опыт, практически, сведен к нулю.
Попробуйте связаться с Шагинян. У неё более точные сведения.
4. Виза. Там есть вариант. По медицинским показаниям.

Какого возраста Вы хотите пригласить ребенка?
Мальчика, девочку?

Ну и полнейшее ИМХО.
Хорошо бы Вашей маме заранее познакомиться с ребенком и брать к себе в гости.
А то очень тяжело - новые люди, новая страна.
Опять-таки это только моё мнение.
02.11.2006 23:32:09, Pi
Девочке 12 лет и я с ней переписываюсь. Хотели бы пригласить ее на лето.
Девочка умница , хорошо учится , спортсменка и занимается музыкой. В ДД со своей просьбой пока не обращалась, потому что боюсь сразу получить отказ, решила собрать информацию и в зависимости от этого действовать.
Моя мама живет очень далеко от города , где находится ДД.
02.11.2006 23:55:12, Завиток
Можно попробовать. Если Вы с ней переписываетесь, то уже не чужие.
Девочка то в Москве или где?
03.11.2006 00:07:20, Pi
А в каком городе ДД? Может здесь есть волонтеры или кто-то, кто знает регион и местную опеку - они бы вам более конкретными советами могли помочь... 03.11.2006 00:04:52, Rinna
Italmas
Если Ваша мама живет в России, она может оформить гостевой режим на ребенка. Только как Вы собираетесь получать визу на ребенка в американском посольстве? 02.11.2006 22:51:39, Italmas
Я как раз и хотела узнать именно процедурные вопросы : скажем во время гостевой какие права будет иметь моя мама ? Может ли она решать где отдыхать ребенку или все таки она должна получить разрешение на вывоз ребенка на отдых в случае , если она едит за границу? Скажем для получения визы ( а ее могут не дать даже если у вас все гладко)нужно я думаю будет предъявить документ о легальности нахождения у нас данного ребенка . Таким документом может быть разрешение Гостевого режима ,подписанное главным опекуном (ДД). Хотя наверняка я не знаю и надеюсь
получить совет от тех , у кого был опыт Гостевого режима
02.11.2006 23:15:03, Завиток
Я знаю, что есть агенства, которие помогают привезти деток в Россию на лето, в гости. Мозно поискать по интернету, мозет они чем помогут - даже с той же визой. 02.11.2006 23:14:55, Rinna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!