Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сможем ли мы усыновить?

Здравствуйте,
мы только в самом начале, изучаем процедурные вопросы, волнуемся и немного запутались.
подскажите пожалуйста:
1. если я усыновляю, а муж только дает согласие (какие еще документы в этом случае от него требуются?), должны ли тогда обеспечиваться прожиточный уровень и жилплощадь для меня и ребенка мною, или доходы и жилплощадь мужа тоже подходят (учитываются)?
(официально у нас работает только муж).
2. муж никогда не сможет усыновить этого ребенка, если является вирусоносителем гепатита С? на учет в диспансер его не ставили, но если сдавать анализы для усыновления, то ведь оно все равно станет известным (((..
22.10.2006 11:34:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я опишу свою ситуацию.
Долгое время лечилась от бесплодия. При постановке на учет требуется целый список анализов, в том числе спид, сифилис, гепатит. У мужа свои тараканы (не буду их приводить), однако вот эти категорически сдавать отказался. А в больнице требуют.
Выручил друг семьи. С паспортом мужа сдал кровь. Никто не усомнился, что сдает не тот кто должен.
Уточню ни у мужа, ни у друга семьи этих заболеваний нет.

Вынуждена сдавать каждые три месяца кровь сама (по разным причинам) и если бы у мужа, что-нибудь было давным-давно проявилось бы у меня.
22.10.2006 13:06:31, tarnina
спсибо, учтем ) 23.10.2006 09:10:36, планируем
уточнение - мы в Москве 22.10.2006 12:00:21, планируем
Марина (Гелиевна)
мы не сдавали анализы на гепатит, только кровь на ЭДС. А разве анализы сдают с паспортом и с фото, не помню что-то? так что ... ;)
Опека с подозрением относится к парам, в которых муж не усыновляет. Это нужно будет объяснить, но в общем-то возможно.
Еще один вариант - оформить опеку на вас, тогда как правило муж документы не собирает. А доход считается общесемейный. Я при оформлении опеки писала "домохозяйка, источник доходов - зарплата супруга".
22.10.2006 11:49:41, Марина (Гелиевна)
да, анализы на спид и гепатит сдаются с адресными данными (
не знаю, может автоматом эти данные и уходят в диспансер, поскольку положительный результат уже совсем на ином цветном бланке..
а опека "на вас" - это в смысле на нас обоих?
конечно, если проблемы с усыновлением будут непреодолимыми, опеку конечно тоже будем рассматривать..
просто никак не ожидали, что с гепатитом нельзя, просто собирались себе усыновлять потихонечку, а тут ((
22.10.2006 11:59:10, планируем
Марина (Гелиевна)
> опека "на вас" - это в смысле на нас обоих?
опека в принципе оформляется только на одного человека. Крайне редко опека начинает требовать чтобы при оформлении опеки и муж тоже принес мелицину (хотя мы попали в этот редкий случай год назад, но в этом году во Владивостоке уже только дин человек приносит медицину и документы для опеки). Опекуном удобнее быть женщине - и в садике, и в больницах с ребенком возиться ей и постановление об опеке предъявляет она. А у второго супруга нет никаких документов на ребенка(кроме того документа, что он является супругом опекуна) .

У нас в КВД СПИД и RW исключили анализом на ЭДС. Не знаю, что показывает этот анализ при гепатите.
В некоторых диспансерах Москвы тоже в КВД обходятся этим анализом на ЭДС, и не сдают специально кровь на СПИД и RW.

На гепатит обычно проверяет инфекционист, хотя опять же некоторые инфекционисты (и в Москве тоже) просят только баканализ с попы, и все. А некоторые терапевты (и у нас так было) вообще не отправляют к инфекционисту, а ставят печать за него.
То есть, пока неизвестно, придется ли вам вообще сдавать анализ на гепатит.
А что значит, с адресными данными? Их из паспорта переписывают или просто вы говорите? А пойти сдавать сам анализ может кто-нибудь другой, или фото сверяют? :)
22.10.2006 13:08:46, Марина (Гелиевна)
ясно.. нда (
с адресными данными - адрес с мед. карточки и паспорта (мы пользуемся платной клиникой в москве, там обязательна (хотя, уже везде, по-моему) регулярная сдача на антитела к ВИЧ и гепатитам), но муж проходил и курс лечечения в другой клинике, то есть положительные анализы у него фигурируют уже несколько лет, поэтому на подлог наверное слишком рискованно идти..
да и просто рисковать - попросят сдать - не попросят, можно ли в процессе сбора документов на усыновление поменять решение - на только согласие мужа?
22.10.2006 13:24:25, планируем
Я сдавала в диспансере только на RW/
Специально переспросила врача, нужно ли сдавать на спид и гепатит, он ответил, что не нужно. Правда, у меня опека
22.10.2006 12:29:43, marina2
Ярра
Мы сдавали только RW. Причем, два раза - в поликлинике и в КВД. А паспорт мы вообще никому из медиков не показывали. 22.10.2006 23:59:18, Ярра
спасибо!
а в инфекционном диспансере с вас тогда что взяли?
23.10.2006 09:11:14, планируем
Ярра
Каком таком инфекционном диспансере? Мы просто сходили к инфекционисту в поликлинике. У нас взяли кровь на RW, бак-анализ и мазки со слизистых. Еще температуру измерили. :о) 23.10.2006 12:49:27, Ярра
да?
а вроде написано надо справочку и из этого диспансера..
это хорошо )
23.10.2006 13:13:33, планируем
Ярра
Из диспансеров нужны только КВД, туберкулезный, наркологический и психдиспансер. Еще онкологический, если онколога в поликлинике нет. 23.10.2006 13:52:55, Ярра
Марина (Гелиевна)
это вы так кожно-венерологический обозвали? :)
Там дерматовенеролог печать ставит, а инфекционист может быть в поликлинике.
23.10.2006 13:43:26, Марина (Гелиевна)
Инфекциониста найдете в поликлинике. Может на прививку отправить, а может и не отправить. Может взять анализы, а может и не взять... 23.10.2006 13:58:32, marina2
угу,
получается немножко русская рулетка )

ладно, время у нас еще есть, так что будем пробивать все возможные варианты в поисках самого надежного и безопасного.
23.10.2006 14:09:00, планируем
ух, спасибо, немного легче..
а какой это был врач - поликлиники, диспансера?
Москва?
22.10.2006 12:34:41, планируем
Диспансер. Москва. Специально переспрашивала, что бы потом не пришлось бегать снова 22.10.2006 13:22:51, marina2
спасибо! 22.10.2006 13:25:44, планируем

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!